Зимние колеса


Recommended Posts

А никто мне не может сказать полную информацию по 16 колёсам: вылет - 42, 6.5х16 радиюсь 16 и резина 195/55, а вот дырок 4 но на сколько? На этот вопрос мне не могут ответить в автодоме! А в борисхофе вААще ни на что не могут ответить! Могут сказать только 2 фразы - "Мы продаём только оригинальные запчасти" и " Вы можете просто купить это у нас"!!! бугагагага Ну и работники там... :twisted:

:arrow: :rambo: :rambo: :rambo: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто мне не может сказать полную информацию по 16 колёсам: вылет - 42, 6.5х16 радиюсь 16 и резина 195/55, а вот дырок 4 но на сколько? На этот вопрос мне не могут ответить в автодоме! А в борисхофе вААще ни на что не могут ответить! Могут сказать только 2 фразы - "Мы продаём только оригинальные запчасти" и " Вы можете просто купить это у нас"!!! бугагагага Ну и работники там... :twisted:  

:arrow:  :rambo:  :rambo:  :rambo:  :arrow:

16 колеса - вылет 48, 6,5х16, 4х100, резина 195/55 (и должна спокойно вставать 205/50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто мне не может сказать полную информацию по 16 колёсам: вылет - 42, 6.5х16 радиюсь 16 и резина 195/55, а вот дырок 4 но на сколько? На этот вопрос мне не могут ответить в автодоме! А в борисхофе вААще ни на что не могут ответить! Могут сказать только 2 фразы - "Мы продаём только оригинальные запчасти" и " Вы можете просто купить это у нас"!!! бугагагага Ну и работники там... :twisted:  

:arrow:  :rambo:  :rambo:  :rambo:  :arrow:

16 колеса - вылет 48, 6,5х16, 4х100, резина 195/55 (и должна спокойно вставать 205/50).

Пасиб! :D

:arrow: :rambo: :rambo: :rambo: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

To OctaviaRaCe: Зря Ты на Автодом и Борисхоф гонишь, они ведь правы... ...но в конце концов машина Твоя, мучай ее как хочешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To OctaviaRaCe: Зря Ты на Автодом и Борисхоф гонишь, они ведь правы...  ...но в конце концов машина Твоя, мучай ее как хочешь :(

Я не гоню - понимаешь - когда ты звонишь официальному дилеру с вопросом узнать информацию по автомобилю, то хочешь получить эту инфу! т.к. в других местах ты её врят ли получишь))) а где её в первую очередь узнать как не у официального дилера?

:arrow: :rambo: :rambo: :rambo: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ты не совсем правильно сформулировал вопрос. Дело ведь не только в том встанет или нет, а еще и в том, как все это будет ездить. Если тебя смущает только первая часть вопроса, то особо не волнуйся, закажи ограничители поворота (поставляются "в нагрузку" с 18ми дисками JCW) и катайся себе. Но если Ты еще и нормально передвигаться хочешь на этом же автомобиле и зимой и по снегу и по льду, то шириной резины я бы не рекомендовал злоупотреблять. Чем резина шире, тем она хреновее ведет себя на скользком покрытии :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю насчет ширины резины зимой!!! :scratch:

мне кажется - по опыту, что теория тут - фигня :pirat: а если в неё погружаться, то сразу вылезет вопрос - зачем производители стараются настругать на резине кучу ламелей, уж не для того-ли чтоб площадь контакта увеличить???? :idea: Просто узкий NF :evil: или нокиа :twisted: конечно всегда лучше широкой БЦ :roll: , а вот если резина одинаковая, то тут совсем другое дело ... :idea:

У меня и лето и зимой один размер - мне кажется - СУПЕР!!

:D/ кроме того, если я правильно понял смысл большинства постов на Мини2, то завод не ставил конкретных ограничений по типоразмерам резины и дисков!!!, указав тока на макс. диаметр, 628 мм!!!

:thumleft: :thumright: а официалы должны знать ВСЕ!!!

:mrgreen: именно поэтому они получили положение, позволяющее многое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две копейки в теорию - при одинаковой массе, чем больше площадь, чем меньit давление на единицу площади. А нарезки в шинах создают не только увеличение площади как таковой, а в большей степени способствуют увеличению "цепкости" шины. Это очень хорошо видно по рисунку оставленному шиной на свежем снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про площадь все четко и логично :) , но ведь сцепление определяется не только максимизацией удельного давления (как пример - коньки) :bounce:, полно примеров обратного, когда оно достигается именно площадью (пример - ротрак) :-k , и увеличив площадь (ламелями), но сделав компаунд мягким и "липким" можно как раз получить сцепление как у узкой, но "режущей" шины . :twisted: .. вместе с тем, не только в одном - рабочем направлении, а во всех ... :rendeer:

any ideas :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорией прогружать не буду (если у кого есть настроение - пишите, объясню и теорию отдельным постом). Всех сомневающихся приглашаю посмотреть хотя бы один зимний раллийный этап. И особое внимание обратить на резину. Может узенькие колеса и смотрятся несолидно в широченных колесных арках гоночных автомобилей, зато позволяют поддерживать очень солидную скорость.

А официальный дилер на то и официальный, что бы знать все и дать вам однозначный правильный ответ, даже если Вы и расчитывали на что-то другое. СТО (любые) существуют не для искоренения технической неграмотности в среде своих клиентов. Вы спросили: "можно?" и получили однозначный ответ: "нельзя". Что же Вас еще не устраивает? За объяснениями обращайтесь не к продавцу или приемщику (у них просто физически нет времени на объяснение теории и построение векторных диаграмм), а в автодорожный институт, наймите репетитора и т. д.

В заключении хотелось бы сказать: читайте инструкцию, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорией прогружать не буду (если у кого есть настроение - пишите, объясню и теорию отдельным постом). Всех сомневающихся приглашаю посмотреть хотя бы один зимний раллийный этап. И особое внимание обратить на резину. Может узенькие колеса и смотрятся несолидно в широченных колесных арках гоночных автомобилей, зато позволяют поддерживать очень солидную скорость.

А официальный дилер на то и официальный, что бы знать все и дать вам однозначный правильный ответ, даже если Вы и расчитывали на что-то другое. СТО (любые) существуют не для искоренения технической неграмотности в среде своих клиентов. Вы спросили: "можно?" и получили однозначный ответ: "нельзя". Что же Вас еще не устраивает? За объяснениями обращайтесь не к продавцу или приемщику (у них просто физически нет времени на объяснение теории и построение векторных диаграмм), а в автодорожный институт, наймите репетитора и т. д.

В заключении хотелось бы сказать: читайте инструкцию, там все написано.

Я спросил - можно и получил ответ! не вопросов!! НО - я спросил про размерность диска 16 - мне на это не смогли ответить :!:

:arrow: :rambo: :rambo: :rambo: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За объяснениями обращайтесь не к продавцу или приемщику (у них просто физически нет времени на объяснение теории и построение векторных диаграмм), а в автодорожный институт, наймите репетитора и т. д.

В заключении хотелось бы сказать: читайте инструкцию, там все написано.

net ugh, ne soglasnie mi!!!

vi hotite stoyat v ocheredi za kolbasoy (ikroy, arbuzami i td.) t.k. v magazine prodavec, direktor i gruwik - odin chel????

ya poidu k drugomu!!!!

net vremeni (kwalifikacii) - nanimai eshe personal ili obuchi teh, chto ushe est...

vchera bili v cubinskom restorane, tek tem s obslughivaniem trex desyatkov stolikov spravlyaetsya odna ledy_ uspevaya na 5 yazikah obyasnayt menyu, pri etom nikto ne ghdet i vse dovolni - ne nado dumayu napominat chto u nas tvoritsya pri 20 oficantah!!!!

to ghe i s dillerami !!!

a uzkaya gono4naya rezyina ... nu eto deystvitelno otdelniy razgovor ... toka letom ona takaya zhe uskaya na etix mashinah ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лета ты не прав! летом она очень даже широкая! сам лично гоняю! p.s. кстати в зту субботу у меня первая тгонка в этом году - первый этап чемпионата россии по трековым гонкам! все кому интересно посмотреть приезжайте, это не далеко, в г. Раменское! все кто ездили все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya b vot s udovolstviem priehal, mne rally vsegda nravilis, no toka v sunday vernus :(

---

ya o4en dolgo mehanicov pital zachem stavyat uzkuyu rezinu letom - oni vsegda obyasnyali 4to eto 4tob v peske ushi ne delat :shock: ... no tam bili pajeriki i duni_ a razve na gravii v classike shirokaya :shock:

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в зту субботу у меня первая тгонка в этом году - первый этап чемпионата россии по трековым гонкам! все кому интересно посмотреть приезжайте, это не далеко, в г. Раменское! все кто ездили все довольны!

:idea: Я тоже еду в Раменское в эту субботу - на фестиваль автоспорта "Мороз" :!: :bigsmurf: Буду болеть за наших :!: :!: :!: (В смысле, за cooper_s :wink: ) Никто не хочет присоединиться :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Болельщики всегда нужны!!! Только в субботу будет квалификация! а сама гонка будет в воскрксенье! p.s. по гравию в классичечком ралли ездят на широкой резине! это 100%! ширина почти как у слика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Болельщики всегда нужны!!! Только в субботу будет квалификация! а сама гонка будет в воскрксенье! p.s. по гравию в классичечком ралли ездят на широкой резине! это 100%! ширина почти как у слика!

Спасибо за информацию! Тогда и вправду лучше в воскресенье ехать! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

:blink: И снова про зимние колеса! Начиталась я всего вроде, но оч. прошу насоветовать хорошие бюджентные зимние колеса. Т.к. я новичок и девушка плз. поподробнее :P

Летом ездила на 17" - надо ли менять на 16" - шипы, не шипы (езжу за Кольцевую, хотя и по очищаемой дороге). Ну, и может подготовить ее как-то к зиме - шапку купить :)

Заранее всем всем спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, привет :1321:

Выскажу свое мнение по вопросу!

для наших условий лучше подойдет все-таки скандинавская резина (нокиа, гиславет), возможно что-то из японцев, а вот европейская врят-ли проектировалась с учетом возможной неубранной вовремя каши на дорогах, льда или сурьезных морозов. Шипы там в большинстве случаев тоже запрещены, во-первых это просто опасно на автобанах (вылетевший из покрышки шип на скорости за 200 ничем не уступит бронебойной пуле небольшого калибра :=: ), во вторых плохо для дорожных служб (они выкрашивают бетон) :3: , вместе с тем в скандинавии без них в некоторых случаях ездить вообще запрещено, т.к. на обледенелой дороге возможности такой резины намного выше, что доказывает любой тест.

Что касается размеров. Теоретически смысл увеличивать профиль только один - повысить проходимость, а она определяется в том числе и податливостью боковины, но трофи Миньке врят-ли грозят, да и в снегу эта уловка не работает, только на твердых поверхностях.

Но! шипованной резины нужного размера на 17" может не быть, поэтому мне например пришлось выбирать 16 диск.

:09:

з.ы. а вот экономить на зимней резине ... как и на тормозах - не стоит :9:

тесты можно почитать на сайте журнала за рулем или авторевью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю зиму проездил на Pirelli snowsport 205/45 R17 не шипованная, ОЧЕНЬ доволен!!! не смотря на то, что раньше был приверженцем шипованной резины. Очень хорошо ведет себя на сухой дороге и, что удивительно, на снегу! гребет так, что МИНИ благодаря низком пререднему бамперу, можно использовать вместо бульдойзера!!!

стоит примерно 220$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался на разных сайтах, почитал обзоры, новости и прочую инфу по шинам, поискал предложения по зимней резине (помня, что S-ка на "ранфлэтах") - и понял, что выбирать не из чего. Во всяком случае, мне пока не попались реальные предложения по такому типу зимних шин. Обещания есть. И наверняка осенью "подвезут". Но это будет 16 дюймов. 17-дюймовых нужного размера и чтобы еще и "run flat" - увы.

Вот такая пока что подготовка к зиме... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил зиму на Yokohama 205/45/17, так же нешиповка (но я вообще сторонник нешипованной резины) заплатив за неё, что-то по 5 с хвостиком тысяч рублей - полностью оправдала ожидания, но только не run flat.

Родной в таком размере "непротыкайки" - просто нет, а когда появится неизвестно, да цена у неё будет наверняка немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб всем еще раз за столь подробные и дельные советы! "Бюджетная" - имелось ввиду не самая дешевая из всех возможных, а та, которая действительно работает за свои деньги, а не просто раскрученное рекламой имя. Миню своего люблю и ничего для него не жалею :)

Вот еще вопросик - видимо диски все же 16 придется брать - а тут что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...