Масло АКПП


alexandr700

Recommended Posts

Ну во-первых,без снятия поддона больше 3 литров за один раз не вытечет,а я Вам и предлагаю заменять дважды. Считаем 3*2=6 литров. А Вам предлагают 5л. Как мне помнится, обьём масла в коробке R56=6.25л. При замене 2*3л. меняется весь обьём, но с учётом смешивания получается частичная замена 75-80%,чего вполне достаточно(поэтому и называется частичная замена)Если предложат покрутить 10 минут на подьёмнике и менять сразу во второй раз, откажитесь. Надо поездить 150-200км. Дать маслу смешаться, мягко помыть каналы и вобрать в себя грязь, которая и уйдёт при втором сливе из поддона.Кроме 6л.масла закажите шайбу под сливную пробку.

У Абрама(СДК)своя программа. Их Эссо имеет другой партнамбер, а по сути это тот же 3309 от Мобил. Коробку AISIN GA6F21WA для МИНИ производит не БМВ, а AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO),которая назначило в неё масло с допуском ATF JWS-3309.Такие коробки ставятся и ставились на Тойоту, Хонду, Форд и,по моему,они ещё кому-то продали.Коробка обкатанная и надёжная. Производители авто,масло везде шифруют и продают под своей маркой,в два,три раза дороже. БМВ, как самое борзое продаёт дороже в 5раз. Ну а дальше цепочка посредников. СДК на такой простой операции я бы не напрягал. Обычная шарага,с более высоким уровнем цен. Распечатайте талмуд красноярского хлопца и любой слесарюга, без подьёмника на яме за 30-35 минут заменит масло. Потом повторите. А там смотрите. Это плёвая операция.А то рассказывают грустные истории,быдло тупорылое.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А сколько стоили Вам фрикционы с заменой?

Честно говоря, не помню точно. Что-то около 20 т.р., если мне не изменяет память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню точно. Что-то около 20 т.р., если мне не изменяет память...

Была бы возможность, тоже фрикционы глянул или заменил бы, люблю делать машинке приятное, да и чувствую Миник у меня на долго :)

К сожалению нет нужных спецов в нашей "деревне"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочь себе голову-коробка,тьфу,тьфу,без хамства ходит до 200-тебе хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хочу заменить масло тоже с поддоном, он немного деформирован.

Подскажите каталожные номера поддона, прокладки и фильтра пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить масло тоже с поддоном, он немного деформирован.

Подскажите каталожные номера поддона, прокладки и фильтра пожалуйста..

1. Поддон: 24 11 7 566 354

2. Прокладка: 24 11 7 566 356

9. Фильтр: 24 34 7 566 358 - можно прочистить старый

8. Магнит: 24 11 7 551 086 - нужно две штуки

6. Кольцо: 24 11 7 570 792 - денег не стоит, чтоб не подтекало

Взято тут: https://bmwcats.com/...all/24/24_1065/

b0036617.jpg?201602

Насколько я понял, на рестайле и дорестайле применялась одна деталь коробка.

Более опытные деталисты подскажут номера и заменяемость от ситроенов (может быть дешевле).

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

масло+фильтр в акпп нужно менять раз в 50-60 т.км.

GM акпп на моей е36 проехала 500 т.км без вскрытия, ходит по сей день.

Сравните регламент обслуживания акпп для европы-на весь срок службы и сша-30 т.м. Это разные условия гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...