Масло АКПП


alexandr700

Recommended Posts

В очередной раз доброго всем времени суток!) Решил поменять масло в mini АКПП и естественно столкнулся с такой проблемой, как масло!) Подскажите пожалуйста какое масло надо купить оригинал и не оригинал и примерную цену и сколько его надо!? mini cooper R50 АКПП 2001г.в. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие аналоги могут быть? castrol tq dexron III f30520 пойдет? И 6 литров это полная замена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз доброго всем времени суток!) Решил поменять масло в mini АКПП и естественно столкнулся с такой проблемой, как масло!) Подскажите пожалуйста какое масло надо купить оригинал и не оригинал и примерную цену и сколько его надо!? mini cooper R50 АКПП 2001г.в. Заранее спасибо!

В очередной раз не в том разделе форума вопрошаете. Плюс не мешает поизучать форум на предмет наличия информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло для вариатора, идет свое!

Лучше купить оригинал!, есть в наличии в "Клубном сервисе".

Для замены, нужно 4,5-4,8 литра + фильтр и прокладка поддона АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня поеал, нашел , купил масло и фильтр приехал менять к офицеалам они мало того что загнули цену немыслеммую, так еще и через 10 дней не раньше! Приехал в сервис по проще, на четверг и цена в три раза дешевле, но подняв машину обнаружилось что подтекают от приводных сальника, порекомендовали перед заменой масла сначала заменить сальники, может кто имеет опыт и подскажет номер зап части и примерную стоимость??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на каком пробеге стоит менять масло в АКПП? Clubman r55 2008.

R55-56-57 замены масла АКПП не требует, по заверениям производителя масло расчитано на весь срок эксплуатации.

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не вариатор а автомат!!!!!

Вы же сами написали:

Подскажите пожалуйста какое масло надо купить оригинал и не оригинал и примерную цену и сколько его надо!? mini cooper R50 АКПП 2001г.в. Заранее спасибо!

А на мини 2001 стоит не АКПП, а вариатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали:

А на мини 2001 стоит не АКПП, а вариатор!

эм... вариатор - это робот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... вариатор - это робот?

Не знаю. Но точно не автомат :D Автоматы стали ставить с 2005г., и то на С-ках. Bocha правильно написал, на вариатор свое масло.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какого там года но визуально и фактически ощущения при езде на автомате все то же самое все те же положения рычага, и как на тип тронике если это не он существует SD и переключение передач в ручную!а так же 6 ступеней переключения

Отредактировал alexandr700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какого там года но визуально и фактически ощущения при езде на автомате все то же самое все те же положения рычага, и как на тип тронике если это не он существует SD и переключение передач в ручную!а так же 6 ступеней переключения

Ну лейте тогда туда че хотите! Расскажите нам потом, как ощущения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну при чем тут ощущения, если это вариатор то что это такое и какое масло нужно покупать для него*????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло для вариатора, идет свое!

Лучше купить оригинал!, есть в наличии в "Клубном сервисе".

Для замены, нужно 4,5-4,8 литра + фильтр и прокладка поддона АКПП.

я так понимаю клубный сервис только в москве?? В ростове нет его, не самая хорошая идея везти масло из москвы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну при чем тут ощущения, если это вариатор то что это такое и какое масло нужно покупать для него*????

Вот. Читайте:

http://forum.minipeople.ru/topic/3831-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%b1%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b0-r50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал ESSO EZL 799-рекомендованное, этим можно заменить Castrol ATF Multivehicle есть на нем и надпись JWS 3309, но так же есть надпись except CVT что означает исключая CVT - вариатор как я понял, блин я его уже купил( блин ну вот все же при езде есть чуствительное переключение скорости, изменение оборотов как еще можно проверить??? надписи CVT нет ни где, щупа тоже нет, делема!

http://tis.bmwcats.com/doc1106431/ вот как понять тут указано ESSO EZL 799 и указано JWS 3309 но на JWS 3309 написано что не подходит к вариаторам или же я не правильно перевожу ????? except CVT как переводится (исключая CVT-вариатор??)

Отредактировал alexandr700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVT и вариатор - одно и тоже!

Во избежании поломки (дорогого узла), рекомендую - не экспериментировать с маслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я это уже понял, завтра поеду верну его, просто теперь не понимаю что купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я это уже понял, завтра поеду верну его, просто теперь не понимаю что купить!

Свяжитесь с Володей VVV, и попросите отправить в Ваш город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...