Помощь животным в приютах


Recommended Posts

Честно говоря не знаю, можно ли размещать сюда тему про животных, если что, модераторы перенесут куда надо. Наткнулась в инете на сайт vozmi-sobaky.ru. Посмотрела фотографии, стало не по себе... бедным животным там очень не просто. Может кто захочет взять собаку ... там много породистых... или просто помочь, самыми дешевыми кормами, медикаментами, бинтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых целенаправленно брали собак именно из приютов т.е. совершенных дворняжек. Все они выросли очаровашками и безгранично преданными. Честно говоря, в голову не пришло предложить помощь какому-нибудь приюту... Но я бы с удовольствием помогла. Нужно будет навести справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых целенаправленно брали собак именно из приютов т.е. совершенных дворняжек. Все они выросли очаровашками и безгранично преданными. Честно говоря, в голову не пришло предложить помощь какому-нибудь приюту... Но я бы с удовольствием помогла. Нужно будет навести справки...

Сама раньше об этом как-то не задумывалась... Финансирования таких заведений практически нет,а собак и кошек очень много. Еды, лекарств постоянно не хватает, есть маленькие щенки, больные животные, инвалиды. Вчера зарегистрировалась на форуме. Радует то, что люди помагают. Кто чем. Нужно практически все - старые одеяла, подушки, бинты, зеленка, йод, если есть возможность - консервы, сухой корм. Нужны волонтеры. С собаками некому гулять, они сидят неделями в вольерах. Если есть желание, всегда можно выделить немного времени, хотя бы раз в 7-10 дней, и провести с ними немного времени. Вся информация есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием заочно помогала бы т.е. деньги, вещи, корм и т.п. Но только не личный контакт. Я закормила всех бездомных животных маминого и своего двора и каждый раз это заканчивается слезами и уговорами взять домой еще одного\одну. Я прям как маленькая, ною сразу. Ты где зарегистрировалась и по какому принципу выбирала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием заочно помогала бы т.е. деньги, вещи, корм и т.п. Но только не личный контакт. Я закормила всех бездомных животных маминого и своего двора и каждый раз это заканчивается слезами и уговорами взять домой еще одного\одну. Я прям как маленькая, ною сразу. Ты где зарегистрировалась и по какому принципу выбирала?

http://forum.vozmi-sobaky.ru/ Раздел "Помощь". Я хочу завтра туда съезить, передать еду, немного денег, насчет контакта с животными тоже не уверена, хватит ли у меня смелости. Опыта посещения подобных заведений нет. После отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.vozmi-sobaky.ru/ Раздел "Помощь". Я хочу завтра туда съезить, передать еду, немного денег, насчет контакта с животными тоже не уверена, хватит ли у меня смелости. Опыта посещения подобных заведений нет. После отпишусь.

Насчет денег, не уверен на сколько это рационально, уж корм то собачий люди не съедят, хотя его можно забрать или продать опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет денег, не уверен на сколько это рационально, уж корм то собачий люди не съедят, хотя его можно забрать или продать опять же.

Насчет денег - согласна. Из этих соображений передумала их давать, решила купить больше консерв. Хотя, на форуме выкладывются отчеты о потраченных деньгах со сканами чеков, но, если так рассуждать, чеки тоже можно подделать :)

Насчет корма - все может быть... хочется верить, что он попал туда, куда нужно.

В общем, съездила я туда. На территорию не заходила, вышла женщина, забрала, поблагодарила. Когда созванивалась днем, уточняла, что нужно, сказали, что постоянно нужны консервы (для щенков и лежащих собак, им сухой корм никак). Самые дешевые, лучше побольше, поскольку расход очень большой. Затарилась в Ашане.

З.Ы. Если кто захочет что-то передать, находятся они в Царицыно, ориентир 6-я Радиальная, 10. Ежедневно там Татьяна, с 16 до 19, включая выходные, ее моб. 89163975780. Или Инна 89175555332.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если кто захочет что-то передать, находятся они в Царицыно, ориентир 6-я Радиальная, 10. Ежедневно там Татьяна, с 16 до 19, включая выходные, ее моб. 89163975780. Или Инна 89175555332.

Сделаю так же, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот приют в Бирюлево. У приюта в свое время были большие проблемы с территорией – хотели выселить за пределы Москвы. Возможно проблема не решена и по сей день... Работники приюта справедливо опасаются, что далеко за город волонтеры и желающие помочь просто не будут/не смогут ездить...

Знакомые находили в приюте маленьких членов своих семей – все довольны и с животными никаких проблем, т.к. все собаки проходят необходимый карантин и лечение перед передачей в семью. Приезжали несколько раз просто помочь, а в итоге забирали кого-то в дом. Кстати, многие берут собак в семьи, где уже есть один четвероногий – для компании и просто потому, что чувствуют в себе силы помочь.

На вопрос: «зачем вторая собака?» отвечают, что как раз вторую завести не сложно, гулять все равно приходится, где одна – там две. )))

Сама в приют заходить не могу - эмоции... и потом долго отхожу... К животным пойду когда буду точно знать, что есть возможность кого-то взять. Веду переговоры с родителями, которые вроде не прочь взять второго.

П.с. Наташа, твоя Нюша может гордиться своей хозяйкой.

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! О птичках... фотки? :)

Фотки собаче-кошачьей вечеринки буду обязательно, но позже, Натусь! Никак не встречусь с фотографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната просто герой,жаль что все приюты далеко от меня, с удовольствием бы погулял и принес консервов, хотя конечно надо напрячься и приехать.Не смотря на дела и лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вчера получила смс-ку от Инны из приюта в Царицино... Видимо была рассылка сообщений. В общем, сейчас там туговато с лекарствами. Нужны: дюфалайт, церукал, хлогексидин, эссенциале в ампулах, бинты, раствор рингера, лазикс, паглюферал 2, преднизолон, дексаметазон, смекта. Может у кого есть желание помочь чем-то из этого списка. Контакты: Инна, тел: 8(917)555-53-32, приют в Царицыно (ориентир 6-я Радиальная, 10). Там ежедневно, включая выходные, кто-то есть, но, лучше перед приездом созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

а я время от времени езжу с посильной помощью собакам Ногинского приюта.

Волонтеры взяли на себя содержание и реконструкцию этого муниципального приюта который, насколько мне известно, хотели просто уничтожить вместе со всеми обитателями, т.к. бюджетных средств нет...ссылка на ФБ

http://www.facebook.com/NoginskijPriut

В прошлом году успели скинуться заказать и обновить зимние будки для собак. А так же одну собачку удалось пристроить в заботливые руки моей подруги, чему я был сильно рад...в эту субботу собираюсь поехать обкатать новый купер в Ногинск, и завезти медикоментов..

Смотрите группу в ФБ там вся информация. Люди туда приезжают замечательные, сейчас по фотоотчету о последних мероприятиях там увидел несколько Кантриков :) может кто из пиплов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вот это я понимаю добрые дела

Уважаемый, вы себе необходимое количество сообщений зарабатываете?

во всех темах написал ни о чем. Отсюда делаю вывод. Такие шалости могут быть наказаны. Угомонитесь и получайте удовольствие от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...