Кнопка багажной двери+подсветка номерного знака!


Recommended Posts

- Прежде чем купить данные модули я все замерил и прикинул, даже линейкой, подходят идеально. Но на деле все произошло наоборот. Пришлось дорабатывать, не посадочное место, а глубину на которую они садятся. На помощь в очередной раз пришла бор машинка Дремел) Доработав сами модули и понял что точить уже некуда, можно герметичность нарушить, принялся пилить рамку, и все встало на свои места:

i-140.jpgi-141.jpg

- Далее я припаял оригинальные провода, кан шины БМВ, и замотал все это дело оригинальной изолентой БМВ, мохнатой, что б не перетерлось, сделал на века) И посадил, приклеил модули на стекольный герметик, черный:

i-142.jpgi-143.jpg

- Ну и, восстановил проводку, припаялся к микрику, смазал его спец смазкой. А за место старого уплотнителя приклеил двухсторонний скотч, аж два слоя, переуплотнил так скажем:

i-146.jpg

- Купил новые пистоны под болты, протер посадочное место, обезжирил, воткнул разъем на место, приклеил, и прикрутил:

i-144.jpgi-145.jpg

- До оснастил машину, т.е. отключил в блоке ZKE функцию контроля ламп подсветки номерного знака, что бы не моргали модули при включении зажигания, закодировал в общем ЭБУ, включил и пребывал в диком восторге, светит просто супер. Выглядит богато, не Китай- малай какой то. Ошибок по свету нет.

Смысл весь в том, что раз и на всегда решил две проблемы, до оснастил авто инновацией). И уже как год не испытываю данных болячек. Одни из близки мне ПИПЛОВ пользуются таким и не могут нарадоваться.

Время занимает примерно часа три......Пользуемся на здоровье и наслаждаемся.

i-147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони!!!

Вопрос ???

Диоды вечные ???, т.е. на герметик, значит навсегда. Они не перегорают ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

На 56-м оно вроде всё работает, только зимой лампы накаливания все так нагевают всё, что потом намерзает целая борода на эту планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинил у себя эту беду, в моём случае растворились даже контактные пружины, в которых лампа фиксируется, но, к сожалению, не было у меня под рукой фонариков модных, припаял провода к обычным лампочкам, усадил все оголённые участки термоусадкой, промыл стоковый горе-уплотнитель и уже 2 года работает.

ИМХО, недоконструировали немцы, уплотнитель пористый, влага проникать через него будет полюбому, как ни старайся.

А вот заклеивать двухсторонним скотчем - мне кажется не очень полезно.

Во-первых, основа скотча пористая и влагу будет пропускать как и стоковая резинка.

Во-вторых, когда внутри всё зацветёт по-новой, конструкция будет уже слаборазборной и появятся новые проблемы, которых нет в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорит Рома - 3 раза на р57 менял эту планку целиком по гарантии, последний раз в АД.

Скоро зима, посмотрим, что там с герметичностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ???

Диоды вечные ???, т.е. на герметик, значит навсегда. Они не перегорают ???

Вечного не чего нету, а лет так на пяток уж точно хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинил у себя эту беду, в моём случае растворились даже контактные пружины, в которых лампа фиксируется, но, к сожалению, не было у меня под рукой фонариков модных, припаял провода к обычным лампочкам, усадил все оголённые участки термоусадкой, промыл стоковый горе-уплотнитель и

у меня точно так же: впаял патроны под габаритные лампочки

без термоусадки, без герметизации - все работаю, мою машину раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........все чёт чинят.

я блин как дурак, все меняю узлами.........

Ром

а раньше не мог сказать что ты ЭТО умеешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........все чёт чинят.

я блин как дурак, все меняю узлами.........

Ром

а раньше не мог сказать что ты ЭТО умеешь ?

Что это:-) А Наташке то кто лечил эту самую болячку на старой машине, ааааа¿¿¿ Чет то ты не только барабашкам подсыпаешь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе объясню

когда нарушил, и сваливаешь от служителей закона которые решили тебя догнать....особенно вечером, рубишь свет (чтоб не было подсветки номера) т.е. просто совсем его отключаешь и едешь только на отжатом дальнем, а это не удобно

ты че так не делал чтоль ?

Эх молодежжжжжж, все учить надо )))

Вот видимо Карен тоже злостный........

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа)))), даже не допетрил до этого)))), я просто с ними всегда нахожу общий язык.А кнопочку заветную замутить нет ни какой проблемы, можно к ней еще и рамку номерного знака переворачивающуюся подключит, как у 007 получиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

аааа)))), даже не допетрил до этого)))), я просто с ними всегда нахожу общий язык.А кнопочку заветную замутить нет ни какой проблемы, можно к ней еще и рамку номерного знака переворачивающуюся подключит, как у 007 получиться)))

Нельзя ли с этого места подробнее? Еще лучше с конкретным предложением! :)

Если это не оскорбляет Вашего достоинства.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а где заказывали эти модули 63267193293 ?

а то в Экзисте но померу идут "Лампа накаливания" ...

копая глубже по каталогам и "Посмотреть на схеме" они не оч. похожи с фото в этой теме

а имея горький опыт общения с Экзистом(только вчера катушку отвез) не хочется месяц ждать и наколоться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заказывали эти модули 63267193293 ?

а то в Экзисте но померу идут "Лампа накаливания" ...

копая глубже по каталогам и "Посмотреть на схеме" они не оч. похожи с фото в этой теме

а имея горький опыт общения с Экзистом(только вчера катушку отвез) не хочется месяц ждать и наколоться

Это и есть светодиодные модули.

В каждом по два диодика.

Светят хорошо.

По экзисту идут за 12 дней и по четыреста с чем то рублей за штуку и проходят как лампа накаливания. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад перегорели лампочки подсветки номера, снял крышки из закрывающие, выяснилось что контакты просто обросли зеленым "мхом".

Все почистил, поменял крышки и прокладку между ручкой и дверью. На днях лампочки опять погасли, в этот раз окислились контакты на проводах, прошлый раз не досмотрел, сами лампочки и контакты были как новые.

В итоге в ближайшем магазе автозапчестей были куплены советские плафоны и четыре клеммы. Плафоны типа этих:

post-5149-0-06111500-1322421085_thumb.jp

Из плафонов были вырваны контакты, они оказались в двое толще оригинальных. Старые контакты были вырваны из ручки и заменены, провода обжаты клеммами.

Получилось вполне не плохо :)

P.S. Надеюсь, теперь эта конструкция проработает вплоть до замены ручки, но уже не из-за электрики, а из-за хрома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пару лет назад перегорели лампочки подсветки номера, снял крышки из закрывающие, выяснилось что контакты просто обросли зеленым "мхом".

Все почистил, поменял крышки и прокладку между ручкой и дверью. На днях лампочки опять погасли, в этот раз окислились контакты на проводах, прошлый раз не досмотрел, сами лампочки и контакты были как новые.

В итоге в ближайшем магазе автозапчестей были куплены советские плафоны и четыре клеммы. Плафоны типа этих:

post-5149-0-06111500-1322421085_thumb.jp

Из плафонов были вырваны контакты, они оказались в двое толще оригинальных. Старые контакты были вырваны из ручки и заменены, провода обжаты клеммами.

Получилось вполне не плохо :)

P.S. Надеюсь, теперь эта конструкция проработает вплоть до замены ручки, но уже не из-за электрики, а из-за хрома. :)

))) круть!!!, но я думаю что это уже колхоз. не подходящий тем более для такой марки как МИНИ, надеюсь не обидел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Далее я припаял оригинальные провода, кан шины БМВ, и замотал все это дело оригинальной изолентой БМВ, мохнатой, что б не перетерлось, сделал на века) И посадил, приклеил модули на стекольный герметик, черный:

можно номера оригинальной изоленты и проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...