Полоса для общественного транспорта


bocha

Recommended Posts

Хороший человек должен вести себя по-человечески не под страхом наказания, а осознанно, стараясь улучшить мир вокруг, начиная с себя. А если он ведет себя прилично просто потому, что боится гадить, то какой же он хороший?

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший человек должен вести себя по-человечески не под страхом наказания, а осознанно, стараясь улучшить мир вокруг, начиная с себя. А если он ведет себя прилично просто потому, что боится гадить, то какой же он хороший?

не согласен. это утопия. вначале надо воспитать хороших людей, под страхом наказания, а уже потом, эти люди воспитают правильно своих детей и тогда уже это поколение будет просто хорошими людьми)

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший человек должен вести себя по-человечески не под страхом наказания, а осознанно, стараясь улучшить мир вокруг, начиная с себя. А если он ведет себя прилично просто потому, что боится гадить, то какой же он хороший?

Все мы не совершенны. Но ведь есть еще такое понятие как воспитание - а тут уж без кнута и пряника ну никак. А культура должна воспитываться у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются местами :) Но смотрю на грязь, бардак и беспредел вокруг и тоскую по советской родине. Жить хотим как люди, а ведем себя как свиньи (Пиг, ничего личного:))

Вчера выхожу из дома на остановку к маршрутке, а поперек выезда из двора хороший человек девятушку припарковал, на газонах вдоль дороги по ступицы в грязи стоят автомобили минимум 50-ти хороших людей, а самый хороший умудрился на XC70 на детскую площадку залезть. А еще около метро хорошие люди свои маршрутки паркуют в два ряда, а до этого въезжают на нерегулируемый перекресток и встают на нем, парализуя движение. Ну и тд и тп.

Ну во первых нельзя всех ровнять под одну гребенку.Во вторых не все так печально. Да много таких людей среди тех, кто вкусил власти и денег. Да и все таки я считаю что не тока в людях тут дело. А по поводу парковки, вот скажите мне пожалуйста, если я с работы приезжаю в 23.00 и позже мне где парковаться когда во дворе нет мест вообще?В этом я лично виноват, что у нас машин больше чем мест для парковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу парковки, вот скажите мне пожалуйста, если я с работы приезжаю в 23.00 и позже мне где парковаться когда во дворе нет мест вообще?В этом я лично виноват, что у нас машин больше чем мест для парковки?

А вы перед приобретением личного а/м не пробовали подумать об этом? Паркуйте дальше от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы перед приобретением личного а/м не пробовали подумать об этом? Паркуйте дальше от дома.

Я вот так и делаю. Бывает, что ближайшее место от дома - в километре ходьбы. А выезжаю я из дома в 6.20-6.30. Грустно. Потому что может быть я и рад ездить на общественном транспорте, но это невозможно. Очереди, уставший автопарк, водители-таджики и прочие "неудобства".

П.С. Живу в области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен. это утопия. вначале надо воспитать хороших людей, под страхом наказания, а уже потом, эти люди воспитают правильно своих детей и тогда уже это поколение будет просто хорошими людьми)

Наказание должно быть жестким и неотвратимым, согласен. Только если человек будет следовать правилам человеческого общежития только от страха, он все равно останется утырком и плодить будет таких же. Утопия, что это можно изменить за одно поколение. Достаточно посмотреть как немцы ведут себя на отдыхе за пределами Германии, Кемерово отдыхает.

Я вот так и делаю. Бывает, что ближайшее место от дома - в километре ходьбы. А выезжаю я из дома в 6.20-6.30. Грустно. Потому что может быть я и рад ездить на общественном транспорте, но это невозможно. Очереди, уставший автопарк, водители-таджики и прочие "неудобства".

П.С. Живу в области

Значит ты хороший человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом я лично виноват, что у нас машин больше чем мест для парковки?

Пешеходы виноваты, которым по тротуару не пройти? Или дети, где на игровой площадке припаркованы авто? Или вообще все жители района, наблюдающие грязное месиво вместо газонов и грязь с колес по всем дворам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия, что это можно изменить за одно поколение.

возможно...но начинать-то надо. А то получается - да ну нах, все равно ничего не изменишь, так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить хотим как люди, а ведем себя как свиньи (Пиг, ничего личного:))

всё равно записал в блокнотик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу по Боровскому каждый день по этой самой полосе.

пока ни разу не останавливали и дпс-ников видела только один раз около выезда на мкад.

Но мне проще 300 р заплатить, чем 2 часа стоять. Не понимаю, как у всех хватает терпения...

тоже считаю, что это полный бред, вроде с пробками собирались бороться...

А вот борьба с пробками и заключается в том, чтобы мы с вами отказались от своих любимых и комфортных железных коней и пересели на общественный транспорт, который по этой самой выделенной полосе должен двигаться беспрепятственно. Тоже езжу по Боровскому, только не выезжаю на эту полосу, лучше объездными путями пробираться буду, ведь в автобусах тоже люди и тоже кому на работу, кому в поезд... чтож раз не себе так и не людям...? Нет, это неправильный принцип. А гайцы стоят периодически всегда в одном месте на Боровке, только народ это не особо парит, одного нарушителя он остановил, десять тут же нахально проехали.

y_63fd9c7d.jpg

Только я пересаживаюсь на общественный транспорт исключительно в катастрофических ситуациях, таких как сильный снегопад, полностью парализующий движение до города или неисправность моего боевого коня, с которой я кратчайшие сроки борюсь. Возможно ситуацию в нашем районе изменит открытие станции метро. Не хочется мне ехать на маршрутках того гляди находу и сломающихся с неадекватами за рулем, или на автобусе с дурацкими турникетами увеличивающими и без того продолжительные маршруты до ближайшего метро, есть еще конечно электрички, до которой опять же надо доехать на автобусе, выбежать за километр из него, и бежать до станции потому что пробка на переезде, и как-то впихнуться в электричку которая ехала из-за тридевять земель, и народ уже вываливается при открытии дверей на станциях из тамбура)))) Ох, как помню я злые зимы в студенческие времена, когда по сорок минут приходилось ждать автобус или маршрутку от метро чтобы доехать до дома. Я уже молчу о чистоте транспорта и культуре граждан, которые порой забывают от существовании душа с мылом и дезодоранте, забывают что надо рот прикрывать когда чихаешь/кашляешь, и соплями во все стороны не брызгать, а этот манящий запах перегара чего только стоит)))) все злые, толкаются, пихаются. Я лучше в пробке потолкаюсь с приятной музычкой в чистеньком ухоженном салоне своего авто, где тебя никто не толкает, не пихает, не чихает. Тем более, в моем случае, по времени маршруты следования до работы общественным транспортом или на личном авто не сильно отличаются, 15 минут разница, особой погоды не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тороплюсь то езжу по этим полосам, однако сегодня последний день скорее всего. т.к. завтра открывает свои двери центр по фиксации нарушений в г.Москве, а это означает бесстрастные камеры, высылающие вам штрафы. Они установлены не везде, но кто знает где и когда их поставят.

Так что нужно переучиваться ездить, привыкать, так сказать, быть в узде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 июля следующего года наказание за это нарушение ПДД в Москве составит аж 3000 рублей!

Уже до конца этого года в Москве заработает 150 камер. А в 2014 году их будет порядка 800 штук!

В настоящий же момент камеры работают по следующим адресам:

  • улица Подвойского (на обеих сторонах Третьего кольца);
  • 2-я улица Машиностроения (в обоих направлениях);
  • Автозаводская улица (оба направления);
  • в районе Даниловского кладбища (оба направления);
  • улица Сущевский Вал;
  • на пересечении проспекта Мира и ТТК;
  • на пересечении Краснопрудной улицы и ТТК;
  • на пересечении Нижегородской улицы и ТТК;
  • на пересечении Велозаводской улицы и ТТК;
  • на пересечении Ленинского проспекта и ТТК.
  • Волоколамское шоссе;
  • Новослободская улица;
  • Волгоградский проспект;
  • шоссе Энтузиастов;
  • Велозаводская улица;
  • Нижегородская улица,
  • Бутырский Вал;
  • проспект Вернадского,
  • Краснопрудная улица.
  • Ленинградский проспект;
  • проспект Мира;
  • проспект Андропова;
  • Щёлковское шоссе;
  • Ленинградское шоссе;
  • улица Свободы;
  • Севастопольский проспект;
  • улица Островитянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас за выезд на эту полосу могут лишить (кирпичи везде висят)? Или только со следующего года?

По поводу отсутствия общественного транспорта - не соглашусь: есть достаточно автобусов и маршруток на маршруте от метро до дома. Тут еще один нюанс: этой полосой может пользоваться общественный транспорт, а это транспорт с утвержденным маршрутом (графиком движения, остановками). И маршрутки не удовлетворяют (насколько мне известно) этим требованиям:)

Был недавно в Мюнхене - был поражен организованностью общественного транспорта. На остановках висят расписания автобусов, на каждом расписании - QR-код, считав который сразу же получаешь информацию о времени прибытия маршрута на эту остановку. Ни разу не ждал более 5 минут. Да, Мюнхен по сути большая деревня, но все равно - все прекрасно работает.

Согласна...

Дык, там все по другому...и с "второстепенки" тебя выпустят...чтоб не ждал:rolleyes:

Отредактировал Zusse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сегодня, а точнее, уже вчера, В ВОСКРЕСЕНЬЕ, как колом стояли Волоколамка и Люблинка. Стояли именно потому, что в самых узких и промлемных местах умудрились сделать разметку под общественный транспорт. Кроме того, чуть поодаль от этих мест паслись доблестные сотрудники дорожной полиции, пачками составлявшие протоколы на нарушителей движения по этим запретным полосам, вместо того, чтобы оформлять пару- тройку ДТП, возникших в толчее и неразберихе.

Моё мнение, что в наших условиях, благие намерения о выделении полос под общественный транспорт ни к чему хорошему не приведут. О чём мне искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники ГИБДД со своей любовью к пастбищам - это вообще песня :)

когда ввели обязательное требование пристегиваться, в Волгограде все гоблины в форме, способные поднять полосатую палку - радостно высыпали на все возможные улицы, забы даже об опохмелке! ... в результате город, с не особо интенсивным движением, да еще в новгодние каникулы- ВСТАЛ! голодные ментяры бегали вдоль рядов в поисках поживы :)

Иногда мне кажется что неплохо было бы Государству - начать продавать лицензии на отсрел ГИБДДшников. Естественно надо установить четкие правила охоты, к примеру разрешение на уничтожение в случае подставы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что неплохо было бы Государству - начать продавать лицензии на отсрел ГИБДДшников. Естественно надо установить четкие правила охоты, к примеру разрешение на уничтожение в случае подставы :)))

Я тогда на техничке точно пулемет поставлю и люк в крыше выпилю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна...

Дык, там все по другому...и с "второстепенки" тебя выпустят...чтоб не ждал:rolleyes:

А вот это неправда!

Сколько раз я встречал ситуации,что тебя не выпускают,потому что не хотят пропустить или притормозить. В том же Лондоне или в Мюнхине.Что из дворов,что со второстепенной дороги.

У нас с этим,кстати все культурнее!

Да и пешеходов заметно чаще стали пропускать.И думается это не из-за штрафов..

на Энтузиастов полоса появилась..сначала не понял..Вечером в пятницу в центр - плотное движение!Такого сроду не было..я по привычке туда..смотрю что-то никто не едет ...понял что на выделенке.Позже остановился сам около машины сотрудника(у меня с ними отличные отношения за редким исключением)и задал вопрос что это такое появилось..Так он мне ответил 3-х этажно,что за каким-то хреном сделали эту полосу,и теперь,если шоссе стояло только до станции м. Ш.Энтузиастов, на всем протяжении до ТТК.Сам он пребывал в недоумении..

Обидно,что так получается все по-идиотски..Я как-то ожидал,что все иначе будет..

А с Мишей согласен - паркуются по-ублюдски! Народ у нас в окрестных домах приучил - если встал кто-то возле пешеходной дорожки или не дай Бог перегородил - все,кранты машине.И колеса проколоты и гвоздиком написано пожелание куда пойти и почему.И все. Драйверы больше не паркуются как попало!Фантастика,но все паркуются плотненько,если загородили - пишут записочки,что мол через 5 мин буду,или позвоните пожалуйста сюда - номер телефона.При этом ни у кого нет 'своего' места.Не успел встать - паркуйся за домом.Там нет места - в соседнем дворе или еще дальше.Но ни у кого это не вызывает ыозбуждения.Был один - огораживал цепочкой.Так ему быстро объяснили,что он не прав и тихо мирно черовек снял все железки и более не вонял.

я понимаю, что машина не виновата,что хозяин урод,но выходит,что только вандальными мерами можно людей заставить вести себя по-человечески.

Помня как возле дома в Москве разбираются с мешающими машинами ,я и в Питере стараюсь и своего и Санькиного ставить так,чтобы всем было удобно..

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники ГИБДД со своей любовью к пастбищам - это вообще песня :)

когда ввели обязательное требование пристегиваться, в Волгограде все гоблины в форме, способные поднять полосатую палку - радостно высыпали на все возможные улицы, забы даже об опохмелке! ... в результате город, с не особо интенсивным движением, да еще в новгодние каникулы- ВСТАЛ! голодные ментяры бегали вдоль рядов в поисках поживы :)

Анекдот в тему: умер Гибддешник. Его в чистилище спрашивают: вспоминай, были грехи за тобой, тебя в рай или ад? А он отвечает- А можно я годик на перекрестке постою?

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий же момент камеры работают по следующим адресам:

...

проспект Андропова

...

На проспекте Андропова аж 4 камеры - по 2 в каждую сторону.

Сегодня там количество желающих проехать по выделенной полосе было таким же, как и в пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а за первышение в 20мк тоже будут слать письмо счастья?

А с каких пор это перестало быть нарушением? Конечно, будут!

Отредактировал Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее письмо, приятно удивило!

101 км/ч., Ленинградка г. Зеленоград(60 км/ч.), штраф 300 руб.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее письмо, приятно удивило!

101 км/ч., Ленинградка г. Зеленоград(60 км/ч.), штраф 300 руб.

WTF? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...