Потяну ли обслуживание?


Morrison

Recommended Posts

Привет всем!

Хочу купить мини в качестве первой машины - 2002-2003 гг.

Саму машинку хочу купить в районе 400-430 тыс. с автоматом, желательно.

ЗП получаю - около 70-80 тыс. в месяц.

Учитывая то, что выплачиваю кредит 10 тыс. в месяц и немного помогаю родителям, смогу ли я без сильного ушерба бюджету позволить себе водить и обслуживать Мини?

Отредактировал Morrison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос настолько общий, что ответ на него может быть только таким же общим: сморя как помогаешь родителям и сколько тратишь на себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой ЗП мини новый купил, который почти в 4 раза дороже =) Правда у меня ситуация немного обратная, поэтому как написано выше - вопрос чересчур индивидуальный. Свои деньги каждый считает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос настолько общий, что ответ на него может быть только таким же общим: сморя как помогаешь родителям и сколько тратишь на себя ;)

+как водишь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам никогда не считал точно...)) Ну на себя траты всегда могу скорректировать. Трачу не особо много - не транжира. Обычно тыс. 30-35 в месяц, может. Ну и кредит 10 тыс.

Родителям помогаю небольшими суммами - тыс 8-10 в месяц.

Ну понятно, что с покупкой машины эти расходы также могу скорректировать.

Соответственно, остается тыс. 15-20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там тянуть? Если понятно как берешь(кредит/свои) то в остальном, в принципе вопрос звучит так:

Потяну ли я автомобиль вообще?

Расходы на Минь не являются какими- то специфиЧСкими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить - как все) по городу и немного за город, понятное дело в леса и в поля соваться не буду)

мне просто хочется понять, сколько в среднем выходит обслуживание Мини в месяц\год.

Понятно, что у каждого индивидуально, но если у кого-то есть с чем сравнить - подскажите.

Насколько Мини дороже в обслуживание, чем, к примеру японцы или французы.

Так как машина будет первой - понятно, что буду ездить на СТО чаще, чем остальные) Вобщем, затраты опытных умножаем на 1,5 или 2, наверное..)

Ничего не могу с собой поделать - хочу только MINI, а все остальное мне не надо)

И сразу тогда еще спрошу - как у Мини АКПП? отличается надежностью или наоборот? И как машина (в частности, 2003 г.в.) ведет себя в дальних поездках на 1000 км и больше?

Спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери не бойся.... Я взяла, имея не такие удачные исходные параметры:)))) Раньше всегда гнобила бойфренда за его страсть к своему авто и нездоровое желание тратить на него.... теперь сама изощряюсь в уходе за своей табуреточкой:))) И не знаю, откуда денежка берется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, беру)

отказать себе не могу))

Подскажите еще, какой у MINI клиренс примерно?

хватит ли его, чтобы, например, не боясь, кататься по зимней трассе на большие расстояния? (иногда приходится, люблю сноуборд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, я купил Мини!)) что теперь делать, чтобы стать членом Мини клуба? просветите новенького, наивного, молодого, но очень обаятельного водителя =))

машина моя первая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...