Мой Миник под реставрацию


Альфист

Recommended Posts

Вот я и включился в марафон.

Мною приобретен самый что ни на есть классический MK1.

Как показало исследование (спасибо Englishman`у за него и за советы по mini-вопросам) машина из ранних серий.

Планирую (и уже постепенно начинаю) реставрацию.

Предполагаю восстановление в относительно оригинальном состоянии.

В связи с этим разыскиваю запчасти на Classic

Если у кого-то завалялись под любые формы реализации (деньги, эль, шнапс, обмен и т.д.) детали, с удовольствием воспользуюсь предложением. Интересуют:

1. Оба подрамника

2. Стекла переднее и заднее

3. Уплотненения стекол и дверей

4. Ступица передняя и задняя

5. трамблер

6. Оптика

7. Дверные ручки 1-й серии

8. Диски колесные на 10 дюймов

9. Передняя сидушка

10.Внешнее зеркало

11.Любые запачасти по двигателю

12.Любые кузовные запчасти

Список пока что предварительный. Может быть что-то найдется здесь, что не найдется, будем заказывать оттуда.

В свою очередь могу предложить помощь в заказе новых запчастей (в основном неоригинал)по ценам ниже exist`овских

Ну и фотографии (пока что самые ранние, еще до покупки. Скоро сделаю поподробне)

post-11846-0-50561300-1316078159_thumb.j

post-11846-0-12736800-1316078217_thumb.j

post-11846-0-87871100-1316078427_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска машины доподлинно не известен. Косвенные признаки говорят о том, что машина до 65 года.

Машина в России очень давно, но ездила мало. До лета этого года жила в Архангельской области, куда, по всей вероятности, в конце 80-х - начале 90-х была привезена морякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :)

Объем предстоящих работ, судя по фото, просто пугающий... Терпения и удачи! :)

По запчастям - как обычно выручают английские сайты. Можно доставлять в Финляндию, получается очень дешево (я летом попробовал - работает!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжжж, терпения, терпения и еще раз терпения:)) Надеюсь здесь появится фотоотчет об этом титаническом труде:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мАмАчка...

тут не просто терпение нужно.

тут нужно титаническое терпение и упорство.

Удачи!

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют энтузиастам!

судя по списку - не отвертеться тебе от выезда в Англию за донором... Здесь этого почти ничего нет - на МкI шли несовместимые с жиз... остальными генерациями запчасти (тем они и ценны). Так что берите свой раллийный автобусик - езжайте на ближайшую английскую Mini-ярмарку и идите со списком по рядам. Заказать подрамник - даже через Финку получится не слабо... Даже первые ручки найти сложно. Движок тоже, 850-ый, там большинство вещей другое...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!

Надеюсь, что мне удастся победить коррозию и через годик-другой (проект этот относительно долгосрочный, спешки нет) представить публике настоящий Миник первой серии.

Сейчас собираю необходимые для кузовных операций детали.

Уже пришло всё железо по низу автомобиля - пол, пороги, задняя юбка.

Сделал (в качестве временной меры) передние тормоза, чтобы машину можно было двигать на веревке на небольшие расстояния.

Теперь надо свозит его в ГАИ, поставить на учет и разбирать под ноль. А там видно будет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Коллеги, привет!

история трех загадочных букв на передней панели данного миника раскрыта (спасибо моим голландским коллегам):

374060_2195882216780_1238944583_31920598_1060704448_n.jpg

NMP logo stands for "Nuffield Metal Products", located in Birmingham, UK. A company that was pressing the body for several Morris models in the 50s and 60s.

Иными словами NMP = кузовное производство, штамповавшее кузова в том числе и для Mini. Сейчас начинаем искать в каких именно годах они занимались Mini кузовами и попытаемся прицепить эти данные к номеру кузова.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет!

история трех загадочных букв на передней панели данного миника раскрыта (спасибо моим голландским коллегам):

374060_2195882216780_1238944583_31920598_1060704448_n.jpg

NMP logo stands for "Nuffield Metal Products", located in Birmingham, UK. A company that was pressing the body for several Morris models in the 50s and 60s.

Иными словами NMP = кузовное производство, штамповавшее кузова в том числе и для Mini. Сейчас начинаем искать в каких именно годах они занимались Mini кузовами и попытаемся прицепить эти данные к номеру кузова.

самых,

em

Ого, необычная шильда!

Сергей, спасибо за информацию! :)

А в чем проблема с кузовом? Хотите подобрать кузовные панели именно этого производителя? Или я чего-то не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, необычная шильда!

Сергей, спасибо за информацию! :)

А в чем проблема с кузовом? Хотите подобрать кузовные панели именно этого производителя? Или я чего-то не понял...

как я вижу - проблема в отсутствии кузова как такового.

есть просто много окисла железа, которое удерживает в статичном состоянии ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

между строк ничего написано не было - нет проблемы кузова. Ну, то есть она есть, только к посту не относится. Фотка с отсутствующими элементами кузова дана просто, чтобы сличить написание лого производителя. Просто были три непонятные буквы, теперь стали три понятные. А с такими машинами - как с генеалогическим древом, каждый факт - кстати и ценен.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо огромное за информацию, буду искать дальше, что и когда делала эта фирма....

Что касается кузова, то, конечно проблеема есть, но кузов тоже имеется. :)

На сегодняшний день работы по восстановлению еще не начаты, но запчасти по кузову пришли уже многие, например, все панели пола.

На днях ожидаю крылья и передок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...