Recommended Posts

Открой катс и выбери самое простое стекло :)

пригляделся я и действительно...

я только лапы для щеток не нашел, лень искать. Может в них отличие еще

Хотя и это не важно. И вообще, развели тут четвертый пост обсуждения щеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригляделся я и действительно...

я только лапы для щеток не нашел, лень искать. Может в них отличие еще

Хотя и это не важно. И вообще, развели тут четвертый пост обсуждения щеток!

Чего тут разводить, денсо лучшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето - Denso отличные!

DU-045L - лев.

DU-048L - прав.

Но для зимы не очень они, ибо гибридные (засираются льдом), родные бескаркасные - хоть и чистят-прилегают хуже, но эффективней.

Отредактировал Leadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето - Denso отличные!

DU-045L - лев.

DU-048L - прав.

Но для зимы не очень они, ибо гибридные (засираются льдом), родные бескаркасные - хоть и чистят-прилегают хуже, но эффективней.

Можно брать и левый, и правый 48й, разницы никакой. Зимой чистят отлично у меня почему то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте смазать силиконовым спреем шарнир в месте соединения рычага и щетки, или для начала как следует покачать это место. бывает этот шарнир подмерзает и прижимается только часть щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите

после вчерашнего снежного снега и наледенениях на щетках она стали оч плохо чистить. пропускают огромные куски перед водителем и пассажиром. пробовала полностью очистить ото льда, стучать по стеклу, выгибать.. ничего не помогает.

у кого было? чем лечить? менять? ездить так нереально, как в слепую

Ай, не стоило этого делать, выгибать и трогать резинку, они еще хуже после этого начинают чистить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опыт с Denso резко отрицательный. Еще на Мазде пробовал их - полная фигня. Дохнут через месяц-два. Почитал хвалебные отзывы и на Миник взял.

Такое гумно, как было. Хватило на месяц. Потом начали полосить и скрипеть.

Купил в Ашане за 120р самые дешевые бескаркасные и "О, чудо!". Уже стоят пол года, трут отлично, ничего не пропускают и главное - не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать и левый, и правый 48й, разницы никакой. Зимой чистят отлично у меня почему то :)

Зимы разные бывают. В Питере отлично не чистютъ по объективным причинам - в шарнирный механизм забивается лед. Размерзайка помогает, но это не удобно.

А у меня опыт с Denso резко отрицательный. Еще на Мазде пробовал их - полная фигня. Дохнут через месяц-два. Почитал хвалебные отзывы и на Миник взял.

Такое гумно, как было. Хватило на месяц. Потом начали полосить и скрипеть.

Купил в Ашане за 120р самые дешевые бескаркасные и "О, чудо!". Уже стоят пол года, трут отлично, ничего не пропускают и главное - не скрипят.

Denso - отстояли год, пробег около 25K. Именно скрипеть начали только по второй зиме.

Сейчас поставил на зиму родные - скрипят из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опыт с Denso резко отрицательный. Еще на Мазде пробовал их - полная фигня. Дохнут через месяц-два. Почитал хвалебные отзывы и на Миник взял.

Такое гумно, как было. Хватило на месяц. Потом начали полосить и скрипеть.

Склонен отчасти поддержать такой отзыв. Юзаю 2 комплекта Denso и первоначальный восторг уже прошел. Где-то примерно 2 месяца чистили практически идеально, но с первыми холодами пришел и скрип, и полосы. К сожалению, и эти щетки не панацея для МИНИ, которую без оглядки и однозначно можно всем рекомендовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен отчасти поддержать такой отзыв. Юзаю 2 комплекта Denso и первоначальный восторг уже прошел. Где-то примерно 2 месяца чистили практически идеально, но с первыми холодами пришел и скрип, и полосы. К сожалению, и эти щетки не панацея для МИНИ, которую без оглядки и однозначно можно всем рекомендовать :(

Они просто не для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен отчасти поддержать такой отзыв. Юзаю 2 комплекта Denso и первоначальный восторг уже прошел. Где-то примерно 2 месяца чистили практически идеально, но с первыми холодами пришел и скрип, и полосы. К сожалению, и эти щетки не панацея для МИНИ, которую без оглядки и однозначно можно всем рекомендовать :(

Три комплекта юзаю, такого вообще нет. Может кетайские?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот серьезно, можно же купить любое самое дешевое гомно, они будут тереть пару-тройку месяцев, потом выкидываешь и ставишь новые. 300р- это как машину помыть.

у меня, например по такому принципу куплены чемпиона каркасные, правда, зараза, все щее первый комплект не стер, а второй прозапас сразу же был куплен))))

ходят и отлично трут уже больше полу-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жапан =-O

У меня тоже были жапан.

Покупал в Экзисте.

Они просто не для зимы.

Я их не зимой юзал. Ставил в конце мая, как только машину купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся сегодня в каталогах щеток. Обнаружил гибридный вариант CHAMPION AHL45B01 - 45см и AHL48B01 - 48см:

CHAMPION_AHL45B01.jpeg

Надо будет вместо Denso попробовать. Должны быть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Почему то мои сообщения не появились( такая же ситуация с дворниками, при -20 , ничего не видно. Если кто поменял на кантримене , отпишитесь плиз. Сама озадачилась - буду менять .

Отредактировал Leveppa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Cегодня утром купил гибрид Heyner (480 мм) http://www.drive2.ru/l/288230376153193687/ (фото не мое)))

На рынке на Ириновском пр. 550 руб шт.

Целый день езжу по грязище - полет отличный - на 110 км/ч трут отлично. Завтра выкину нафиг Бош Твин пассажирский и куплю вторую.

ПС. продавец на рынке настоятельно рекомендовал не покупать Бош твин (хотя они у него по 700 руб висят. ))) Говорит, все что угодно только не их. Остатки уйдут и больше брать не будет. Не стал выяснять причин..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня утром купил гибрид Heyner (480 мм) http://www.drive2.ru...30376153193687/ (фото не мое)))

На рынке на Ириновском пр. 550 руб шт.

Целый день езжу по грязище - полет отличный - на 110 км/ч трут отлично. Завтра выкину нафиг Бош Твин пассажирский и куплю вторую.

ПС. продавец на рынке настоятельно рекомендовал не покупать Бош твин (хотя они у него по 700 руб висят. ))) Говорит, все что угодно только не их. Остатки уйдут и больше брать не будет. Не стал выяснять причин..))

артикул есть? если германия, то интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже ищу новые щетки ,эти зимой убью и к теплу новые поставлю... выбор остается между денсо и хейнер , вот сайт последних -

вот их сайт http://www.heyner-germany.ru/shetka/ есть разные модели щеток (всесезон гибрид спойлер и т.д.)

если рассматривать гибрид то артикул :

45см -028 000

48 см -029 000

пробивается по ексисту и стоит ~350 руб ...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже ищу новые щетки ,эти зимой убью и к теплу новые поставлю... выбор остается между денсо и хейнер , вот сайт последних -

вот их сайт http://www.heyner-germany.ru/shetka/  есть разные модели щеток (всесезон гибрид спойлер и т.д.)

если рассматривать гибрид то артикул :

45см -028 000

48 см -029 000

пробивается по ексисту и стоит ~350 руб ...удачи

Спасибо за артикулы. Заказал 2 комплекта через автодок: 260-273руб/шт. Очень бюджетно! Осталось проверить на юзабельность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за артикулы. Заказал 2 комплекта через автодок: 260-273руб/шт. Очень бюджетно! Осталось проверить на юзабельность :)

Вы таки будете смеяться, но я тоже заказал.

Правда, на х-трэйл.

Сначала на нём попробуем 'юзабельность')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...