Recommended Posts

дополнительную кнопку у дилера ставил :excl: или ?

Насколько я понял, Anmar ставил эту кнопку у нас в БорисХоф'е еще года 2 назад B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава тому на небесах, уже весна....щетки перестанут коченеть...и гадко размазывать наши визуальные возможности... :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже год стоит безрамный valeo - на 4+ он тянет, по крайней мере. SWF (зимний) сдох почти сразу, champion тоже, скорее всего у нас тут 90% - это те продукты о кототых и производители узнают из сюжетов криминальной хрооники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент продолжается - поставил кишочки Чеспион (серия ХЕ - имеет значение) в каркас оригинальных дворников

чистят очень хорошо, но издают мерзкие скрежещущие звуки

лучше чем неоригинал СВФ, лучше чем просто чемпион

но для установки надо доработать напильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
нашла swf!

поставила (не сама :blush: )!

ура! чистят идеально! :)

Мамуля,адресок бутика,плиз,в студию,другим-то тоже хоца их поиметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамуля,адресок бутика,плиз,в студию,другим-то тоже хоца их поиметь :)

Мамуля? :-:

Держи, сынок B) , адресок: "Твой дом", Мкад на пересечении с Каширой. В отделе с другими автоаксессуарами. 300 руб. одна штука. называются swf 116111 (475 мм)

Отредактировал аделя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамуля? :-:

Держи, сынок B) , адресок: "Твой дом", Мкад на пересечении с Каширой. В отделе с другими автоаксессуарами. 300 руб. одна штука. называются swf 116111 (475 мм)

Не обижайся на мамулю,это такое обращение к женскому полу,независимо от возраста,и спасибо за адресок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anmar в отъезде, поэтому отвечу за нево я. Кнопку он ставил в Автодоме пару лет назад. Её поставили около кармашка слева от руля. Работает отлично. Несколько месяцев назад выяснилось, что она же работает как иммобилайзер двигателя. Если при выключенном авто нажать на кнопку, она фиксируется, а не просто нажал отпустил, то тогда машина не будет заводиться, пока её не выключишь. Как основное противоугонное средство не тянет, но, как говорится, если хочешь спрятать секретку от вора, помести её прямо у него перед носом.

кстати про алгоритм, помоему фары обрызгиваются на каждое третье сильное нажатие на омыватель стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...300 руб. одна штука. называются swf 116111 (475 мм)

Это, похоже, только одна щетка из комплекта, "пассажирская". Для "водительской" стороны в каталоге SWF для МИНИ указана парная щетка со спойлером и другого размера (450 мм), номер 116602.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, похоже, только одна щетка из комплекта, "пассажирская". Для "водительской" стороны в каталоге SWF для МИНИ указана парная щетка со спойлером и другого размера (450 мм), номер 116602.

вот 116602 я не нашла. езжу с двумя пассажирскими, меня пока устраивает :) думаю, это никак ничему повредить не может :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, похоже, только одна щетка из комплекта, "пассажирская". Для "водительской" стороны в каталоге SWF для МИНИ указана парная щетка со спойлером и другого размера (450 мм), номер 116602.

Ставил себе такую - спойлером расцарапал лобовое

не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое место - приём хорошей порции шуги на скрости. От попуптого или встречного. Щётки не справляются, просто на ней виснут, как дети, и не видать нифига. Гоняют коричневое, как будто так положено. ну а что с них взять? Избегайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смени дворники на новые :excl:

и так каждый год минимум

а людши :) каждый новый месяц :00:

Владелец мини, конецно не самый бедный человек: но на мой взгляд, каждый месяц это слишком. А вот после зимы - это святое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смени дворники на новые :excl:

и так каждый год минимум

а людши :) каждый новый месяц :00:

каждый новый месяц - ну, это уже слишком! Ясно, что новые лучше, но ведь для этого и есть выбор по ценам и качеству, чтобы постояноо на всяких мелочах не заморачиваться :3: Купи получше - пользуй подольше! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое место - приём хорошей порции шуги на скрости. От попуптого или встречного. Щётки не справляются, просто на ней виснут, как дети, и не видать нифига. Гоняют коричневое, как будто так положено. ну а что с них взять? Избегайте!

Если ухаживать за дворниками, то они могут прослужить не один сезон.

А что такое шуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, имелось в виду содержимое дорожной ямы (грязная вода со взвесью снежной каши), выплеснутое "веером" встречной или попутной машиной. Причем выплеснутое метко:(. Как это обычно бывает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, имелось в виду содержимое дорожной ямы (грязная вода со взвесью снежной каши), выплеснутое "веером" встречной или попутной машиной. Причем выплеснутое метко:(. Как это обычно бывает :).

А, так вот как эта подстава называется. Порой, может всё лобовое стекло обдать, в самый не подходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто, меткий удар поражает приоткрытое окно и тогда совсем кранты!!

:) Было, раза два! :00: :00: я тогда такие слова вспоминал :censored::censored::censored::censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут "слабое место" МИНИ? Прими порцию на другой машине и посмотри что будет.

Спасибо, коллега! под "слабым местом " я разумею степень прижатия (или как там это но физике называется...??? ) щёток к стеклу. то есть, думается, вопрос в упругости пружин поводков.

Ценю юмор "Прими порцию на другой машине и посмотри что будет." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ухаживать за дворниками, то они могут прослужить не один сезон.

А что такое шуга?

Шугой обыкновенно называют то, что покрывает поверхность водоёма перед тем, как встаёт лёд, то есть и не вода, и не лёд, а так, каша, как метко выразился коллега Comdir. Может быть из ямы, но это разовый эффект, а вот самое неприятное - это когда вас мееееееедленно обгоняет какой-нибудь взбаломученый автовоз или автобус с прицепом, ну или идёт навсречу, что еще хуже. и тут уж пружинки не продавливают то, что вамм под щётки набилось ((. так что Внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...