Recommended Posts

А причем тут "слабое место" МИНИ? Прими порцию на другой машине и посмотри что будет.

:) Дрорники или всётки поводки? вот щётки тут явно не виноваты, вопрос в пружинках поводков, давайте догооворимся о терминах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

мне с дворниками не везет хронически. большой любитель SWF.

на миник в итоге начал ставить оригинал ( или у оффициалов или на эксисте) периодически меняя резинки.

в итоге убил я карксас видимо менянием резинок и проезжая мимо улмарта купил там две щетки.

и вот уш во что мне сложно поверить, но блин две щетки за 500 рублей (48 и 45 соответствено) какой то фирмы Avantech Aerodynamic

вопчем у меня стекло словно новое. дворники не слышу( а скрипят резинки даже у оригинальных на моем стекле)и блин фигачат чисто

вопчем, делаю это осторожно но рекомендую ( как минимум про запас в багажник)

быстрее 110 не ехал, поэтому кк они на совсем высокой скорости сказать не могу.но они легкие, думаю на трассе за 120 прижимаца будут плохо., поскоку без спойлера.

45 см

и

47,5 см

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя форсунка поворачивается кончиком ключа зажигания. Как специально придумано!

именно так я и раздолбал её :378: - лучше иглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

внесу свои пять копеек

купил оригинальные каркасные дворники в Автодоме на зорге номер 61 61 0 028 137(на них самих написано valeo) стоимость 1500р

для заднего просто купил полотно в ближайшем автомагазине за 40 р и отрезал сколько надо

все дворники трут замечательно и плотно прилегают, я доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Второй год идет, как у меня стоят обычные каркасные щетка Champion за 300 р ОБЕ.

Идеально чистят.

После 140- не прилегают, так что в дождь по автобану даже 160 не поедешь. Но в целом-очень доволен!

Купил в Питере незадолго до отъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже всегда каркасные оригиналы покупал - бед не знал )) А тут достаю из коробки - и вижу, что новый оригинал - бескаркасный! Расстроилсо маленько ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от каркасных щеток постепенно отходят производители...

причина вульгарная - бескаркасная в производстве, на самом деле - ДЕШЕВЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По последим отзывам сейчас актуально покупать так называемый гибрид. Это каркасные, но завуалированные под безкаркасные. На лексусах такие стоят с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

всем привет, не нашел, говорили или нет, ставил себе на другие машины японские щётки maruenu (http://maruenu.ru/) - Дорогие, но того стоят. щистят всю плоскость годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

други, какое крепление у щеток? классический крючок или что-то необычное? (бибика не рядом, сил нет ждать до вечера :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Поменял щетки на bosh , чистят нормально(пол года уже стоят) покупал в Ашане )) за 350 что ли , единственное - обе пассажирские , короче сантиметра на 2-3 наверное , но все видно и с похолоданием проблем не было , но у меня обогрев стекла лобового,может успевают оттаять...

Заднее покупал бош думал лучше тереть будет , но они каряво смотрятся на машине и надпись наоборот , в итоге оставил старое оригинальное , что бы все красиво было...

Во многом еще омывайка разводы оставляет лукви моли -дорого и качественно , а жидкость с обочины -дешево и никак , еще и замерзнет в бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет, чего то начали барахлить мои дворники(( размазывают грязь постоянно((

Подскажите где лучше купить новые и какие?

Если вопрос не в том разделе, прошу понять и простить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите

после вчерашнего снежного снега и наледенениях на щетках она стали оч плохо чистить. пропускают огромные куски перед водителем и пассажиром. пробовала полностью очистить ото льда, стучать по стеклу, выгибать.. ничего не помогает.

у кого было? чем лечить? менять? ездить так нереально, как в слепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosch aerotwin и оригинальные бескаркасные это одно и то же. Разница в два раза. Работают одинаково.

Каркасные гумно

А вообще читайте FAQ там есть про это тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую.

Denso du048l

Стоять 500-600р/штука.

Лучше боша, орига.

Правда стоит уточнить разъем, если крючок, то подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же порекомендую Denso гибрид только 045, даже если у вас не крючок, проконтролийте наличие в комплекте переходника внутри коробки.

И обратите внимание на эту тему. http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=1457&st=180#

Поиск у нас в верхнем первом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosch aerotwin и оригинальные бескаркасные это одно и то же. Разница в два раза. Работают одинаково.

Каркасные гумно

А вообще читайте FAQ там есть про это тема

Бескаркасные гумно. В FAQ есть про это тема :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosch aerotwin и оригинальные бескаркасные это одно и то же. Разница в два раза. Работают одинаково.

Каркасные гумно

А вообще читайте FAQ там есть про это тема

Бескаркасные гумно. В FAQ есть про это тема :smoking:

вот и я только хотел сказать, что бескаркасные не прилегают даже полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал я эти ваши темы про дворники

каюсь, как прочел их в 2011ом - больше обновления не читал

Четвертый год докатаю с бескаркасными

ну да, не прилегают они на пассажирском месте - да и пофиг. А вот трут они хорошо - когда жижи хватает. Про то, что каркасные лучше - на 53их наверное. А вот на обоих моих 56ых миниках бескаркасные лучше.

Зимой, когда жижа становится гуще - действительно щетки не справляются. И признаться - начинаю думать про колхозные веерные поливалки.

Но пока держусь

такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал я эти ваши темы про дворники

каюсь, как прочел их в 2011ом - больше обновления не читал

Четвертый год докатаю с бескаркасными

ну да, не прилегают они на пассажирском месте - да и пофиг. А вот трут они хорошо - когда жижи хватает. Про то, что каркасные лучше - на 53их наверное. А вот на обоих моих 56ых миниках бескаркасные лучше.

Зимой, когда жижа становится гуще - действительно щетки не справляются. И признаться - начинаю думать про колхозные веерные поливалки.

Но пока держусь

такие дела

Стекло у 53 и 56 как бы одинаковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...