Recommended Posts

Люди,это только у меня такая проблемма:дворники размазавают грязь по стеклу,поставил новые(из автодома)-такая же хрень.А не заднем стекле,вообще,когда брызгалку юзаешь на грязной дороге,чистит только нижнюю часть стекла(которая ближе к форскнке)...Короче,какойто ужас,ни на одной машине такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно (кроме самих щеток), какая жидкость стеклоомывателя используется. Попадается иногда такая "жирная" незамерзайка - стекло больше замазывается, чем очищается.

После запрета метанола (прекрасно чистит, но ядовитый) каждый изобретает что может. Некоторые "очистители" на стекле расслаиваются, вода замерзает на щетках, они дубеют и чистят так, как Ваш задний дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,это только у меня такая проблемма:дворники размазавают грязь по стеклу,поставил новые(из автодома)-такая же хрень.А не заднем стекле,вообще,когда брызгалку юзаешь на грязной дороге,чистит только нижнюю часть стекла(которая ближе к форскнке)...Короче,какойто ужас,ни на одной машине такого не было...

Форсунку иголочкой поправь немного, направь струю повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запрета метанола (прекрасно чистит, но ядовитый) каждый изобретает что может. Некоторые "очистители" на стекле расслаиваются, вода замерзает на щетках, они дубеют и чистят так, как Ваш задний дворник.

Зачем же запрещённый метанол, когда есть этиловый спирт?

У меня один знакомый покупал на рынке сивуху (ту, что алики пьют) и заливал в бачок. Чистит идеально, и не замерзает! :00:

А когда покупал, ещё прикалывался: как, мол, хорошая, не траванусь? :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,это только у меня такая проблемма:дворники размазавают грязь по стеклу,поставил новые(из автодома)-такая же хрень.А не заднем стекле,вообще,когда брызгалку юзаешь на грязной дороге,чистит только нижнюю часть стекла(которая ближе к форскнке)...Короче,какойто ужас,ни на одной машине такого не было...

А я купил в МИНИБМВ, оч не плохо чистят... передние... Задний по прежнему ни фига, только нижнюю часть. Что делать, не знаю и в Автодоме не знают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отрегулируй форсунку (она поворачивается на небольшой угол), через которую машина омывайкой плюется и катайся себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, блин, блин, где эти форсунки...Вчера вечером ехала домой-два раза заезжала на заправки, протирать стекла. Ровно напротив моего водительского взора сразу образовывалось большое и темное, а еще и жирное пятно, и никакие бескаркасные щетки....шоб им, не оттирали именно это место. Мальчик на заправке сказал, что бескаркасные ваще по зиме пользовать не надо.... Я так озвирела под конец пути, :ph34r: что на равнозначном перекрестке, не пропустив помеху справа, :3: еще и обматерила его издалека резкими и продолжительными гудками. Чувак . видимо , совсем офигел от такого обращения, прижал уши и еще долго стоял перед перекрестком...ждал , видимо еще какую МИНИ... :1ewytryw: Честно, я думала, догонит и врежет... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю ))) .... с лобовухи на боковые стекла в районе зеркал постоянноо всякая хрень натекает и полностью убивает обзор в зеркалах !

Оторвать бы тому кексу что аэродинамику продумывал на это МИНИ все выступающие члены : более самозагрязняющейся машины наверное более нету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

Мы ехали с подружкой, у нее простая советская 8-ка, через 50 км. нашего совмесстного пути, моя минька из красной превратилась в черную с иссиня черными графитовыми фарами . А ее табуреточка была идеально чистая.Ну как, как это происходит. Я не пропагандирую другие машины ни в коем разе, но как эта мелкота умудряется так засраться та? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

Мы ехали с подружкой, у нее простая советская 8-ка, через 50 км. нашего совмесстного пути, моя минька из красной превратилась в черную с иссиня черными графитовыми фарами . А ее табуреточка была идеально чистая.Ну как, как это происходит. Я не пропагандирую другие машины ни в коем разе, но как эта мелкота умудряется так засраться та? :excl:

ВОТ ВОТ ! Сейчас динамика 7 сек до сотни ))))) представляю как бы это чудо летало если бы ее в аэродинамической трубе продули как следует ! Немцы ссволочи и не представляют в какой грязище мы их тут юзаем ))

.....меня еще радует недавно обнаруженный вентилятор снизу прямо в 10 см от земли ! О ЧЕМ ОНИ ТАМ ДУМАЛИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как эта мелкота умудряется так засраться та? :excl:

Это точно, прям карма какая-то. Хотя лучше пусть грязная, но резво бегающая. Но в своем дворе я стою самая грязная, независимо от того, как часто или редко я мою машину. И ощущение, что ты едешь "как в танке" возникает частенько.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....меня еще радует недавно обнаруженный вентилятор снизу прямо в 10 см от земли ! О ЧЕМ ОНИ ТАМ ДУМАЛИ ?

Из-за этого вентилятора у меня уже два раза выходил из строя задний парктроник.

В Автодоме говорят, что вентилятор перестает работать из-за обилия грязи и песка.

Вентилятор, кстати, отвечает за охлаждение системы гидроусилителя руля. Схема такая (насколько я поняла): грязь - ломается винт - выходит из строя парк (как предупреждение, что и руль скоро можно будет крутить с трудом).

Пока чинят по гарантийке. Что будет дальше - боюсь представить, т.к. третий (!!!!) за полгода использования машинки вентилятор мне поставили через месяц (!!!) после замены предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно спросить в АД, как вентилятор помпы связан с парктроником :) кстати, кто его разбирал наверное обратил внимание, что он только внешне такой хрупкий, а на самом деле он реально сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно спросить в АД, как вентилятор помпы связан с парктроником :) кстати, кто его разбирал наверное обратил внимание, что он только внешне такой хрупкий, а на самом деле он реально сильный.

На этот вопрос я 2 раза получала невнятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем - мое мнение

сменил уже вариантов 5 дворников :) в поисках "подешевле да поинтереснее"

не из жабства - из тяги к экспериментам.

1. вставки TRICO типа зимние - фигнотень, среднего уровня. пропуски по грязи, не слишком внятное снятие грязи. ресурс невелик - на 1 зиму дай бог.

2. вставки ХОРС - фигнотень. несколько ниже среднего. ресурс не важен :) но они стабильны

3. Дворники СВФ неоригинал - фигнотень, среднего уровня. Стуки при перекладках дворника, невнятный спойлер, стук убивает все.

4. Каркас оригинал с лентой СВФ - выше среднего уровня. Рекомендую тем, кто решил пожабиться и не платить 25 доллеров за новую пару и купил ленту за 5 баков

5. Чемпион - главное - чтобы в наименовании была буква Е. Выше среднего, но из-за отсутствия спойлера на скоростях за 100 водительсткий теряет эффективность.

ждите версию 6 - кишочки от Чемпиона на родном скелете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отрегулируй форсунку (она поворачивается на небольшой угол), через которую машина омывайкой плюется и катайся себе спокойно.

мне очень помог этот советик сенькаю :00:

+

стало меньше грязи стекать на боковые стекла :)

+

вопросик

помогите разобраться в алгоритме работы омывателя фар?

при движении днем в городе

у меня

нет необходимости мыть фары !

хочется сберечь не замерзавки на вечер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностей, как минимум три:

1. Выключай фары, хотя бы на момент полива стекла всякими отмывающими вонючками.

2. Не нажимай так сильно при повороте рычажка омывателя.-нежно-нежно. Пописает чуток на стеклышко -и хватит

3. А пусть они все видят, как у нас работают омывалки!!!

и потом, этож тока раз после включения зажигания...потом усе, не моются!!!

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень помог этот советик сенькаю :00:

+

стало меньше грязи стекать на боковые стекла :)

+

вопросик

помогите разобраться в алгоритме работы омывателя фар?

при движении днем в городе

у меня

нет необходимости мыть фары !

хочется сберечь не замерзавки на вечер :ph34r:

я просто поставил отдельную кнопку на омыватель фар! и проблема ушла... сама сабой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто не хочет высказаться по системе очистки стекол и отдельно по брендам дворников?

поиски дворников довели меня до яндекса (в магазинах запчастей, на бипи мне не попадаются подходящие модели).

я откопала в интернете, что на наши машинки подходят следующие модели:

valeo silencio X-TRM UM-24 №567811 (475 мм)

valeo 567791

SWF 115707

SWF 116111

SWF 115602

Champion SK45M/CO2

Bosch 3 397 001 685

Bosch 3 397 118 541

НО Я НИГДЕ ИХ НЕ ВИЖУ В ПРОДАЖЕ!! :pirate2:

Еще непонятно, какой из них лучше. Valeo?

Отредактировал аделя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Valeo, так как являются бескаркасными, по зиме имеют тенденцию замерзать кусками. Соответственно замерзшие участки не чистют стекло ваще. У меня образуется такая гразная клякса аккурат напротив лица. Ни фига не видно. Приходится вылезать из машины и обстукивать щетки. А летом они-чмокс-самые лучшие щеточки!!! :) Куплена на заправке Neste в городе Выборг (финская граница), наверное на других Neste тоже есть!

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безкаркасные Lexor 480 мм., 560 р. 1 шт., купил в магазине Автозапчасти для корейских автомашин на ул Петрозаводская.

Долго стряхивал купленные МВО безкаркасные. Фирму не помню, но видимо не левые, так как стоили по 750 р. каждая. Проблема аналогичная - неочищаемая зона на уровне лица левой щетки. Не выдержал и купил первые попавшиеся, даже не подходящие по размеру.

Большие, тяжелые, чистят отлично. Длинноваты конечно, но на результат не влияет. Из слабоочищаемых зон остались - низ правой щетки в центре и правая сторона ветрового стекла.

Фирма Lexor мне не известна.

По моим наблюдениям, проблемность безкаркасных щеток, особенно зимой, связана именно с утонченным каркасом. Они ближе прилегают к стеклу в области крепления, меньше натяжение пружины, соответственно слабее прижимаются.

Видимо инженеры Lexor в курсе, потому что у их щеток специально сделано большое крепление, отводящее поводок очистителя от ветрового стекла на достаточное для натяга пружины расстояние.

Точно ничего не замерял, мнение субъективное.

Отредактировал RiddiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиски дворников довели меня до яндекса (в магазинах запчастей, на бипи мне не попадаются подходящие модели).

я откопала в интернете, что на наши машинки подходят следующие модели:

valeo silencio X-TRM UM-24 №567811 (475 мм)

valeo 567791

valeo 567811

SWF 115707

SWF 116111

SWF 115602

Champion SK45M/CO2

Bosch 3 397 001 685

Bosch 3 397 118 541

НО Я НИГДЕ ИХ НЕ ВИЖУ В ПРОДАЖЕ!! :pirate2:

Еще непонятно, какой из них лучше. Valeo?

считается что swf самые крутые в любом варианте :00:

а по поводу без каркасных дворников

они эффективно работают на лобовое стекло которое имеет маленький изгиб и большой наклон

проверенно на автомобиле Мерседес

я просто поставил отдельную кнопку на омыватель фар! и проблема ушла... сама сабой!

дополнительную кнопку у дилера ставил :excl: или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...