Полиуретан в подвеску наших MINI...


Recommended Posts

Свершилось....После продолжительных переговоров о сотрудничестве появилась возможность изготовления высококачественных деталей подвески из полиуретана разной жесткости(контора много лет профессиОнально занимается полиуретаном для раллистов,кольцевиков....-в общем для тех,кто любит управлять и не любит часто менять всяческие резинки в подвеске...:)

Привожу пример изготовленного сайлентблока переднего рычага(R50/R52/R53)- 1500р(за 1 шт)...

Возможно изготовление полиуретана на 56 кузова(при наборе достаточного кол-ва народа)

На данный момент (формы изготовлены для "гитар" и сайлентов на 50/52/53 кузова)...

Принимаю заказы....Можно и с установкой(только СПб):)

post-7608-0-69521100-1314274351_thumb.jp

post-7608-0-49825000-1318059016_thumb.jp

post-7608-0-49174500-1318059032_thumb.jp

post-7608-0-38902900-1318059045_thumb.jp

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по R56 тоже есть интерес. Буквально через пару дней на руках будет демонтированный кронштейн (с запрессованным сайлент-блоком) продольного заднего рычага. Могу отдать для опытов, если необходимо.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось....После продолжительных переговоров о сотрудничестве появилась возможность изготовления высококачественных деталей подвески из полиуретана разной жесткости(контора много лет профессиОнально занимается полиуретаном для раллистов,кольцевиков....-в общем для тех,кто любит управлять и не любит часто менять всяческие резинки в подвеске...:)

Привожу пример изготовленного сайлентблока переднего рычага(R50/R52/R53)- 1500р(за 1 шт)...

Возможно изготовление полиуретана на 56 кузова(при наборе достаточного кол-ва народа)

На данный момент (формы изготовлены для "гитар" и сайлентов на 50/52/53 кузова)...

Принимаю заказы....Можно и с установкой(только СПб):)

Дружище, ты по запарке мой предзаказанный комплект, сайленты + гитара не продай!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Миша!

post-5319-0-49665400-1314308755_thumb.jp - такие как справа, не имеет смысла делать-ставить ???

Задние планируются ???

P.S. см. л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :)

заказал у америкосов на днях всякой полиуретановой всячины... а они пишут, что на складе пусто и нужно ждатьcoffee.gif

ждатьcensored.gif

и ждатьColere_12.gif

Хочу все резинки заменить - так что куплю всё на R53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной поставила втулки стабилизатора из полиуретана (это первые желтые детальки в подвеске)

если они проживут бОЛьше года ( обычные у меня столько живут<_<), буду все резинки на ПУ менять... Миша, ты понял;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан хорошая тема, но

надо сказать пару слов тем, кто просто ЭТО хочет и для тех кому надо ЧТОБЫ ПРОСТО БЫЛО !!!

реально заменив все резинки на полиуретан (а в некоторых моментах они не меняются а вставляются как вкладыши) - вы разочаруетесь в содеянном, если привыкли к "комфортной" езде на МИне

Комфортная езда - это езда без вибраций и чувства двигателя всем телом. Я сейчас говорю только о замене полиуретана на двигателе

Да !! дольше будут ходить, ДА !! меньше нагрузки на изгиб.......

Но с утра, при прогреве...........в зеркало заднего вида нихрена не видно от вибрации )))

Руль дрожит, ну или постоянно вибрирует - кому как удобно,

звук выпуска двигателя стал громче

ты сидишь постоянно на взводе))).потому как эти вибрации, меня лично ТОЛЬКО ПРОВОЦИРУЮТ ))

Но еси это все не пугает - полиуретан весЧЪ

я лично у себя поменял все, знаю Саня kimi тоже это сделал на своем коне......поставив комфорт, в угоду показателей на треке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Виталий ,наверное,немного подзабыл о том,что у полиуретана можно играться с жесткостью(у нас 4 вида)....для любителей "поотжигать"-один тип....для других-другой....:)да и живет он подольше .... и ещще-всем минипиплам надо знать-кому-куда-чего вставлять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дустяра,зараза,-опять все секреты выдал....хотя не все-отправлены через NASA ,в другую галактику,на доработку.....будут 19.09.2011...все кто хотел-будут обма.... ы ой...обеспечены!!!!

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ,наверное,немного подзабыл о том,что у полиуретана можно играться с жесткостью(у нас 4 вида)....для любителей "поотжигать"-один тип....для других-другой....:)да и живет он подольше .... и ещще-всем минипиплам надо знать-кому-куда-чего вставлять:-)

Ничего я не забыл

С вашей конторой в Питере я знаком ещё с начала века, они тогда только-только выпуливали первые свои опусы по полеуретану,

делали прикольно

Я ставил себе на МИНЬ просто полеуретан, т.с. для ежедневного вождения

тот который для спорта - для ежедневной езды по городу вряд-ли подойдет - слишком большие вибрации по кузову....особенно по зеркалу заднего вида - НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ВИДНО

т.ч. - я все знаю ....не надо тут !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :)

заказал у америкосов на днях всякой полиуретановой всячины... а они пишут, что на складе пусто и нужно ждатьcoffee.gif

ждатьcensored.gif

и ждатьColere_12.gif

Хочу все резинки заменить - так что куплю всё на R53

Заказывый в Англии, powerflex Английская контора, все в наличие, у нас человеку все в гостишку в Лондоне привезли, полный комплект на 56.

Полиуретан хорошая тема, но

надо сказать пару слов тем, кто просто ЭТО хочет и для тех кому надо ЧТОБЫ ПРОСТО БЫЛО !!!

реально заменив все резинки на полиуретан (а в некоторых моментах они не меняются а вставляются как вкладыши) - вы разочаруетесь в содеянном, если привыкли к "комфортной" езде на МИне

Комфортная езда - это езда без вибраций и чувства двигателя всем телом. Я сейчас говорю только о замене полиуретана на двигателе

Да !! дольше будут ходить, ДА !! меньше нагрузки на изгиб.......

Но с утра, при прогреве...........в зеркало заднего вида нихрена не видно от вибрации )))

Руль дрожит, ну или постоянно вибрирует - кому как удобно,

звук выпуска двигателя стал громче

ты сидишь постоянно на взводе))).потому как эти вибрации, меня лично ТОЛЬКО ПРОВОЦИРУЮТ ))

Но еси это все не пугает - полиуретан весЧЪ

я лично у себя поменял все, знаю Саня kimi тоже это сделал на своем коне......поставив комфорт, в угоду показателей на треке

На 56 вибраций нет, в салоне тихо, машина едет приятно, что еще сказать...)

Виталий ,наверное,немного подзабыл о том,что у полиуретана можно играться с жесткостью(у нас 4 вида)....для любителей "поотжигать"-один тип....для других-другой....:)да и живет он подольше .... и ещще-всем минипиплам надо знать-кому-куда-чего вставлять:-)

У меня хз какой жесткости, powerflex, пр покупке общался с народом кто реально ездит каждый день и не один год - все ок, единственная проблема выскакивающая с вероятностью 50/50 это скрип полиуретана зимой, лечится дополнительной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не забыл

С вашей конторой в Питере я знаком ещё с начала века, они тогда только-только выпуливали первые свои опусы по полеуретану,

делали прикольно

Я ставил себе на МИНЬ просто полеуретан, т.с. для ежедневного вождения

тот который для спорта - для ежедневной езды по городу вряд-ли подойдет - слишком большие вибрации по кузову....особенно по зеркалу заднего вида - НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ВИДНО

т.ч. - я все знаю ....не надо тут !!)

Ты может сам дрожишь в машине с утра?)))

В 56 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может сам дрожишь в машине с утра?)))

В 56 такого нет.

У меня есть. :ninja2: Дрожь зеркала заднего вида происходит из-за очень жёсткой нижней опоры двигателя, а не полиуретана в подвеске. Кстати продам полиуретановые вставки в родную нижнюю опору - они гораздо мягче, у Кости такой мягкости стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. :ninja2: Дрожь зеркала заднего вида происходит из-за очень жёсткой нижней опоры двигателя, а не полиуретана в подвеске. Кстати продам полиуретановые вставки в родную нижнюю опору - они гораздо мягче, у Кости такой мягкости стоят.

ну значит это специфика кузова и мотора, у меня мощная полиуретанова опора с двумя вставками и все ок, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это специфика кузова и мотора, у меня мощная полиуретанова опора с двумя вставками и все ок, тишина.

У тебя стоковая опора с 2 вставками или тюнинговая опора? Если тюнинговая, то какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стоковая опора с 2 вставками или тюнинговая опора? Если тюнинговая, то какой вариант?

У меня микс.

Стоковый корпус опоры, причем этот корпус бывает разный, у меня 08 года он с круглым большим основанием, дак вот в этом круглом основание была стандратная резинка во всю поверхность, ее выбили, вставили и обжали новую целиковую полиуретановую, а к резинке с другого конца меньшего диаметра обжали полиуретановую вставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это специфика кузова и мотора, у меня мощная полиуретанова опора с двумя вставками и все ок, тишина.

У меня не вставки в стоковую резинку - у меня полностью опора

я уже вывешивал фоты

Это не жесткий вариант, потому как производитель предупредил сразу, жеский т.е. спорт - БУДЕТ МЯСО !!!

232323%20027.jpg

А у тебя можный сток + вставки....так что ...тебе такого и не снилось ))

Забыл добавить - вибрация зеркала только с утра при прогреве............

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вставки в стоковую резинку - у меня полностью опора

я уже вывешивал фоты

Это не жесткий вариант, потому как производитель предупредил сразу, жеский т.е. спорт - БУДЕТ МЯСО !!!

232323%20027.jpg

А у тебя можный сток + вставки....так что ...тебе такого и не снилось ))

Забыл добавить - вибрация зеркала только с утра при прогреве............

Ну что ты мне рассказываешь... у меня вот такая же опора только у нее железо(корпус) заводской! В чем разница? Они также взяли только скопировали корпус и обжали полиуретан, а у меня этот корпус стоковый.

Ну что ты мне рассказываешь... у меня вот такая же опора только у нее железо(корпус) заводской! В чем разница? Они также взяли только скопировали корпус и обжали полиуретан, а у меня этот корпус стоковый.

Такая же толстая, такая же выпирающая, такое же отверстие из металла по центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайленты доработаны и уже радуют новую владелицу:)скоро фотоотчет об изготовленных полиуретаножелезках и о том,как все это дело живет в наших машинах...жду тех,кому ЭТО нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты мне рассказываешь... у меня вот такая же опора только у нее железо(корпус) заводской! В чем разница? Они также взяли только скопировали корпус и обжали полиуретан, а у меня этот корпус стоковый.

Такая же толстая, такая же выпирающая, такое же отверстие из металла по центру

Я тебе рассказываю то, что

1. полиуретан полиуретану - РОЗНЬ !!!, то что ты себе ставляешь (у меня такое есть в сайлент блоках) они мягче чем то что мы поставили себе

2. на твоей стоковой опоре на тонком конце резинка, и пусть ты даже её и заменил на полик - ВСЕ РАВНО У ТЕБЯ МЯГЧЕ, потому что у нас там просто отверстие под болт

Саня, не спорь, я перед установкой все сравнил и проверил

Может повесить фото твоей опоры ? ....у меня как раз на складе одна завалялась.......

Или ты просто внимательно рассмотришь фотографию ?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...