Ремонт в Евросибе


Recommended Posts

Напишу просто для того,чтоб кто-то из наших прочитал и принял к сведению.

Впечатления от ремонта.

Машина сдана в Евросиб 13 июля. Замена бампера, решетки радиатора, двух радиаторов,патрубков и интеркулера.

Получена сегодня - 17 августа. Без решетки радиатора(не пришла - не успела!!!!!!) Да, и свет в салоне почему-то не горит.

Объяснения официальные - ДОЛГО ШЛИ ЗАПЧАСТИ.

Неофициальные - НАДО БЫЛО ЗВОНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ДЕРГАТЬ (за границей я была и звонила всего лишь раз в две недели с вежливыми вопросами). Про машину просто.. забыли. Ну поток большой и все такое. Про мою машину забыли. Стоимость ремонта пока не озвучена мне (платит страховая), но по прикидкам - типа от 100 тыс.рур.

За больше месяца не успела приехать даже решетка радиатора.

Приходите в Евросиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу просто для того,чтоб кто-то из наших прочитал и принял к сведению.

Впечатления от ремонта.

Машина сдана в Евросиб 13 июля. Замена бампера, решетки радиатора, двух радиаторов,патрубков и интеркулера.

Получена сегодня - 17 августа. Без решетки радиатора(не пришла - не успела!!!!!!) Да, и свет в салоне почему-то не горит.

Объяснения официальные - ДОЛГО ШЛИ ЗАПЧАСТИ.

Неофициальные - НАДО БЫЛО ЗВОНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ДЕРГАТЬ (за границей я была и звонила всего лишь раз в две недели с вежливыми вопросами). Про машину просто.. забыли. Ну поток большой и все такое. Про мою машину забыли. Стоимость ремонта пока не озвучена мне (платит страховая), но по прикидкам - типа от 100 тыс.рур.

За больше месяца не успела приехать даже решетка радиатора.

Приходите в Евросиб!

Жень... зато У ДИЛЕРА делалась! Это же ведь качественно быстро и надежно!!!

:)

Печально, что у тебя по сути выхода другого не было, в связи с возможным лишением гарантии...

По этой же причине и пофигизм и наплевательское отношение и низкий уровень сервиса.... Гарантийные машины никуда не денутся. Клиент повязан.

Молодец что написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин((

я тут к мысли к одной начал приходить - может начать устраивать массовые выезды в Финку на Т.О. для гарантийных машинок?Жалко малышей-то(((

кстати после печально известной замены двигателя на синем в Евросибе ровно год назад, неделю назад была обнаружена дырка в клапанной крышке из которой хреначит масло..а после 2000км после замены двигателя накрылся правый ШРУС,но нам было сказано,что мол эти вещи не связаны НИКАК(!!)ДА???

Кроме того,по страховке покрасив машину 3 года назад,около 2-х недель назад был обнаружен не один дефект ЛКП в районе капота краска просто надулась как пузырь!где-то 5х5 см пузырь.Облазит краска вокруг лючка бензобака(перекрашивали дважды,так как признали свою вину)...продолжать? Машине ТРЕБОВАЛАСЬ полная замена задних тормозов,читайте ДИСКИ+КОЛОДКИ около полу года назад..и дело не в БК,который молчал,а в том как вообще было возможно выпустить владельца из сервиса с ТАКИМИ наполадками???хоть бы предупредили - куда там...

Двигатель постоянно поджирает охлаждайку,НОВЫЙ двигатель!Ответа КУДА же уходит охлаждающая жидкость никто ответа дать не может..Уже даже с Ботинком эксперементировали как могли - никакого результата!

напрашивается вывод - покупать новую машино очень-приочень хочется,но геморроя с дилером после покупки и малейшей проблеме просто не избежать!!!

Кстати ,а кто-нибудь знает про эпопею Вани Крузера,нет?у него там совсем весело получилось...

в общем грустно это все ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, больше позитива! Евросиб хороший, потому что они возле моего дома))

Сочувствую автору, но ведь ни для кого ни секрет, что, если хочешь, чтобы о тебе не забыли, нужно теребить и дергать и напоминать о себе, и ставить людей в рамки, заставляя обозначить четкий срок поставки, звонить и доставать. Ведь люди - они лишь люди, хоть и на дилере работают. Они тоже хотят подзабить на работу, поехать купаться, забить на клиентов, болтая с телочками и так далее. К сожалению, в нашей стране поход к дилеру - это как к незнакомому врачу. Повезет тебе - вылечат. Не повезет - залечат до полусмерти, еле ноги успеешь унести. Я, несмотря на все перипетии, к Евросибу нормально отношусь. Сумела выстроить с ними отношения и дать понять,ч то со мной не нужно шутить и заигрывать. Вы, возможно, возразите, мол, что это за сервис такой, если к нему еще нужно подход искать - это, мол, я туда бабло несу, пусть они передо мной на цырлах ходят. Неа, не работает это. Хочешь результат - построй всех. А будешь мягкой и пушистой - тебя съедят с потрохами и перьями.

И да, еще не забудь, Женя, получить офиц док о том, сколько твоя машина стояла в ремонте - например, уже сейчас у тебя добавляется месяц гарантии, а потом как раз его, как показывает опыт, может не хватить для решения куда более важных, чем решетка радиатора, вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части длительного срока приезда заказных запчастей, к сожалению, ситуация в июле стала общим местом. Видимо, это отголоски начала работы Таможенного союза. Тоже заказывал кое что во второй декаде июня и буквально только вчера получил информацию о приходе заказа на склад в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с запчастями из Юроп будет расколбас еще месяца полтора.

Народ опасается "большой любви" тандема с батькой и переекраивает каналы транспортировки запчастей.

В-общем, добро пожаловать в 00е..

финка снова в фаворе.. вот толбко везь грузопоток туда - не пролазит :) даа и СЗТУ - не сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, больше позитива! Евросиб хороший, потому что они возле моего дома))

Сочувствую автору, но ведь ни для кого ни секрет, что, если хочешь, чтобы о тебе не забыли, нужно теребить и дергать и напоминать о себе, и ставить людей в рамки, заставляя обозначить четкий срок поставки, звонить и доставать. Ведь люди - они лишь люди, хоть и на дилере работают. Они тоже хотят подзабить на работу, поехать купаться, забить на клиентов, болтая с телочками и так далее. К сожалению, в нашей стране поход к дилеру - это как к незнакомому врачу. Повезет тебе - вылечат. Не повезет - залечат до полусмерти, еле ноги успеешь унести. Я, несмотря на все перипетии, к Евросибу нормально отношусь. Сумела выстроить с ними отношения и дать понять,ч то со мной не нужно шутить и заигрывать. Вы, возможно, возразите, мол, что это за сервис такой, если к нему еще нужно подход искать - это, мол, я туда бабло несу, пусть они передо мной на цырлах ходят. Неа, не работает это. Хочешь результат - построй всех. А будешь мягкой и пушистой - тебя съедят с потрохами и перьями.

И да, еще не забудь, Женя, получить офиц док о том, сколько твоя машина стояла в ремонте - например, уже сейчас у тебя добавляется месяц гарантии, а потом как раз его, как показывает опыт, может не хватить для решения куда более важных, чем решетка радиатора, вопросов.

Хммм... странно... почему например написанное красным цветом не вяжется с этими Мастерами?

http://forum.minipeo...post__p__319368

http://forum.minipeo...post__p__319525

Даже в голову не приходит мысль, звонить, доставать, теребить, напоминать... а ставить в рамки и заставлять... думаю вообще... ээээ... не стоит и пытаться... :) Чревато... :)

Это очень очень подозрительно, что они занимаются именно тем чем должны заниматься...- РАБОТАЮТ! Считаю, что отсутствие у них желания подзабить на работу и клиентов явно не нормальное явление! Что то с ними не то!!! Не здоровая фигня какая то.... ох не здоровая! Надо бы вообще за ними очень пристально присматривать, может они и не человеки вовсе, а андроиды какие нибудь... :)

Ведь это ж ни в какие ворота не лезет! Не может так быть, и, не должно быть, в принципе... что бы гараж-сервис по всем параметрам был на порядок выше рем. зоны ОД.

И не Автотаза какого нибудь, или, Нексии.... , а BMW Group -- BMW, MINI и Rolls-Royce Motor Cars

Ерунда какая то....

ЗЫ.. К сожалению, Сашин стиль отношений и метод решения вопросов с дилером... единственно верный... По другому, увы.... Так что рекомендую прислушаться к ее советам, за ними не легкий и не приятный лично добытый опыт. Но результативный.!

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработав в этой самой компании, а сейчас работая в другом официальном дилере более массового бренда у меня только один совет, обрывать телефоны и дилера, и горячей линии необходимого бренда. Увы это реальность, которую хоть и можно победить, но с большим трудом. Я до сих пор не понимаю, почему у нас люди не хотят качественно работать, но хотят за свою работу получать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработав в этой самой компании, а сейчас работая в другом официальном дилере более массового бренда у меня только один совет, обрывать телефоны и дилера, и горячей линии необходимого бренда. Увы это реальность, которую хоть и можно победить, но с большим трудом. Я до сих пор не понимаю, почему у нас люди не хотят качественно работать, но хотят за свою работу получать деньги...

Т.е. предлагается априори принцип: потратить деньги, купив авто, чтобы нажить проблемы. За Ваши деньги - новые ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предлагается априори принцип: потратить деньги, купив авто, чтобы нажить проблемы. За Ваши деньги - новые ощущения!

Нет, тут быстрее вопрос везения (при покупке авто), режима эксплуатации и взаимоотношений с дилером (не в том плане, что нужно быть обязательно знакомым кого-либо, а в том, что необходимо найти подход к конкретному мастеру). Я уже говорил где-то в этой ветке, что мастер - это лечащий врач, и он должен быть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер - это лечащий врач, и он должен быть один.

имею опыт текущего и незапланированного ремонта автомобиля в СЦ г.Франкфурта.

всё сделано без нареканий, косяков и прочего.

подход к конкретному мастеру искать не пришлось.

подскажете, что я делал не так?)

по поводу отношения:

вчера был свидетелем общения клиента с манагером в салоне ОД.

попытка полного забивания на проблемы клиента вполне бы удалась, если бы клиент не был грамотен и дюже настойчив.

но и то, устал.

и закончилось всё фразой: "Прошу меня простить за то, что я осмелился воспользоваться вашими услугами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-Мастера, на которых ссылается Коля - не имеют лого БМВ на своем гараже, как не имеют и статуса официалов. Поэтому, наверное, им приходится помнить, делать вовремя, помогать бескорыстно, и т.д. А может, просто люди они хорошие :nod:

Согласна с Олегом про лечащего врача.

Согласна с Денисом про отсутствие необходимости искать подход за границей (были на сервисе во Франкфурте и в Лондоне - везде супер отношение, подход). Но там тоже не медом мазано, и, уверена, присутствует и волокита, и непонимание, и затягивание сроков - просто реже, чем у нас.

Мир жесток. Кругом рас:censored:дяи, барыги и волки. Но как красив Петербург летом! :jump2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы,в недавнем прошлом,заехали на сервис в Мюнхен.так должен вам сказать,дорогие одноклубники,та же хрень...

машина провисела в ремзоне сутки!!!!!за это время поменяли один подшипник ступицы(в сборе с последней),диагностику остальных возможных проблем,о которых было сообщено,проводить не стали.типа некому работать нынче с R53!!! у второй машины не стали менять пыльник ШРУСа,на который было указано,сославшись,что пыльник цел.но целым он не был и до выезда из МСК и по приезду к ним и был заменен в домашнем сервисе(СДК)по возвращению в МСК.

так что говорить,что "у них ТАМ" все супер,а у нас работают криворукие,я бы не стал.везде есть человеческий фактор и такие вещи,как лень.

кстати,в салоне\сервисе в Мюнхене нас приняли очень дружелюбно,всячески обхаживали,но работу сделали через ж...у.

вот так.

сори за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем спасибо.

Особливо Сане за дельный совет и Коле за сарказм:)

Грустно это, товарищи. Грустно очень.

Представители дилера нисколько не стесняются объяснить, что сдавая машину свою им я имела приоритет в очереди на ремонт благодаря нескольким авторитетным звонкам мини-бэмэвэ-водов-почетных-вип-клиентов и руководства. Как только звонки раз в день прекратились-машина засунута в угол. Документы засунуты в дальнюю папку.

Последний звонок по возвращению из европов был совершен в прошлую среду. И сходу никто не смог ответить, какова текущая ситуация и даже просто найти мои документы. Искали полдня. После настойчивого увещевания к вечеру нашли, машина во вторник выдана.

Без куска бампера.

Андрей и Лина. Решетки радиатора в наличии в Москве и идут максимум три дня до Питера. Или у нас между двумя столицами уже таможенный пост построили потому что я не звонила каждый день?

Крик души. Пл&$;:)$@"$);:!!!!!!!!

Доколе и покуда?!

Я не звонила всего дней 8! Все остальное время по телефону мне утверждали что работа кипит, запчасти плывут.

Ладно. Сашка выразила спокойно и адекватно принцип нашего взаимодействия с дилерскими центрами.

Мое право не понимать, но принимать придется.

Ну а эту тему в ФАК для тех блондинок, которые как я "первый раз замужем" :)

Машина полтора лимона стоит.

Обслуживание сами знаете сколько.

В евросибе я прощалась так- года через три машинку придется менять. А теперь-угадайте-кому я НЕ принесу через три года полтора лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы,в недавнем прошлом,заехали на сервис в Мюнхен.так должен вам сказать,дорогие одноклубники,та же хрень...

машина провисела в ремзоне сутки!!!!!за это время поменяли один подшипник ступицы(в сборе с последней),диагностику остальных возможных проблем,о которых было сообщено,проводить не стали.типа некому работать нынче с R53!!! у второй машины не стали менять пыльник ШРУСа,на который было указано,сославшись,что пыльник цел.но целым он не был и до выезда из МСК и по приезду к ним и был заменен в домашнем сервисе(СДК)по возвращению в МСК.

так что говорить,что "у них ТАМ" все супер,а у нас работают криворукие,я бы не стал.везде есть человеческий фактор и такие вещи,как лень.

кстати,в салоне\сервисе в Мюнхене нас приняли очень дружелюбно,всячески обхаживали,но работу сделали через ж...у.

вот так.

сори за ОФФ.

Леня - все верно!

однако надо помнить,то,что ты сам мне и сказал - их интересуют НОВЫЕ машины,увы(( а потому с 53 и 50-ми и там тоже все дольше и возможно менее качественно.Однако я говорю про новую ,еще гарантийную машину - никаких проблем!Совсем.Это не единичный случай - мы и с БМВ тоже не имели никаких проблем ,правда машина тоже гарантийная была.

Вот гарантия закончится, проверим наши опасения-соображения.Возможно ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем спасибо.

Особливо Сане за дельный совет и Коле за сарказм:)

Грустно это, товарищи. Грустно очень.

Представители дилера нисколько не стесняются объяснить, что сдавая машину свою им я имела приоритет в очереди на ремонт благодаря нескольким авторитетным звонкам мини-бэмэвэ-водов-почетных-вип-клиентов и руководства. Как только звонки раз в день прекратились-машина засунута в угол. Документы засунуты в дальнюю папку.

Последний звонок по возвращению из европов был совершен в прошлую среду. И сходу никто не смог ответить, какова текущая ситуация и даже просто найти мои документы. Искали полдня. После настойчивого увещевания к вечеру нашли, машина во вторник выдана.

Без куска бампера.

Андрей и Лина. Решетки радиатора в наличии в Москве и идут максимум три дня до Питера. Или у нас между двумя столицами уже таможенный пост построили потому что я не звонила каждый день?

Крик души. Пл&$;:)$@"$);:!!!!!!!!

Доколе и покуда?!

Я не звонила всего дней 8! Все остальное время по телефону мне утверждали что работа кипит, запчасти плывут.

Ладно. Сашка выразила спокойно и адекватно принцип нашего взаимодействия с дилерскими центрами.

Мое право не понимать, но принимать придется.

Ну а эту тему в ФАК для тех блондинок, которые как я "первый раз замужем" :)

Машина полтора лимона стоит.

Обслуживание сами знаете сколько.

В евросибе я прощалась так- года через три машинку придется менять. А теперь-угадайте-кому я НЕ принесу через три года полтора лимона.

принесешь Автодому или Акселю, а какая разница-то?)))

Автодом Крузеру движок сломал,когда человек обратился вообще с другой проблемой..

там все тоже самое,Ева)

В Борисхофе в Мск мастер не говорил по русски..совсем.и ,как ты понимаешь, это явно не европеец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вань, про финку и я задумалась! Хорошая ведь идея:)

у меня брат пассат цц дизельный обслуживает в литве или латвии, грит в два с половиной раза дешевле. почему не в финке - любит в ригу катаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду недождусь когда мне сделают наконец машину и тогда я тоже напишу историю, но гораздо более длинную, отношейний с Акселем. Дилеры все такие, если бы кто-то реально выделялся добросовестной работой все бы только туда и ездили бы. А так получается групповое согласованное налюбилово клиентов. К сожалению уйти от этого можно только отказавшись от гарантии, что в случае с мини очень сомнительная альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы каждого бренда пухнут от претензий к дилерам.

Прочитав даже малую толику, невольно радуешься, что все машины покупал б.у. и не знал проблем с официалами :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это беда нашего общества... Неклиентоориентированность :(

Я бы сказал, что это нежелание качественно и добросовестно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже- частный случай :)

зачем мне качественно работать? чтобы ЭТОТ (клиент, посетитель, пациент...)- остался доволен? Нет, лучше я возьму с НЕГО денег, сделаю -похуже... все равно ОН - никуда не денется....

и можно вполне представить что так рассуждает не только дилерский автосервис, но и Чиновник, рабочий АвтоВАЗа, Учитель.... :(

единственное лекарство, которое в принципе может побороть эту зразу - Конкуренция :(

но микроб российской ментальности настолько силен, что потенциальные конкурирующие структуры - тоже поражаются быстрее, чем их наличие даст благотворный эффект :( :(((

возможно поэтому на Россию никто в здравом уме больше никогда не нападет... побоятся, что эти микробы и зараженные ими граждане в случае победы- мгновенно распространится и по их территории :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 21 августа. Решетки радиатора нет до сих пор. Прошло...34 дня :)

Жду звонка из Евросиба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом менял масло и масляный фильтр в Варшаве.

Заехал в один салон в центре сказали что масло+фильтр+работа=135 евро, думал что запишусь но времени на ближ дни не было =(((

Поехал в другой на юге Варшавы, там насчитали 160 евро:

Я сказал менеджеру что мол дорого и у тех ребят прайс приятней!

Он порылся в компе, посчитал и ответил:

Ок масло в подарок!

Итого 60 евро! На сервис завтра с утра!!!

Выпал в приятный осадок! :rolleyes:

Почувствуйте разницу как говориться!!!

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...