Запасные части для Мини


Recommended Posts

Любой механизм требует профилактики, и, как не печально, периодического ремонта и замены агрегатов. Столкнувшись этой не приятной необходимостью при обслуживании своего Мини, я был глубоко шокирован ценами на расходные материалы и запасные части. Прайсы, по которым их предлагали поставщики показались мне не справедливыми и завышенными. Эта неправильность ситуации подвигла меня на поиски вариантов покупки запасных частей по нормальным, приемлимым ценам.

Гугл даёт широкий выбор поставщиков. Их цены значительно ниже официальных, дилерских, но все равно не совсем доступны, вернее не вполне соответствуют истинной стоимости продукции. Потратив около года на сокращение промежуточных звеньев цепочки от производителя до покупателя я получил возможность покупать запасные части практически напрямую. Исключив тем самым лишние расходы на оплату услуг мелкооптовых перекупщиков и посредников. С тех пор цены на запчасти и расходники для любимой машинки меня совершенно не парят..:)

Вот пара наглядных примеров... для Купер С 53 кузова цен и сроков поставки на запчасти ОДИНАКОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

32 41 6 778 425spacer.gifspacer.gifВозвратный насос гидроусилителя рул.упр.

Цена BMWCATS 29 075 рублей при сроке поставки 1-3 дня...

Моё предложение 11 500-13 500 в наличии...

Тормозной диск передний

Цена BMWCATS 4 411 рублей пр сроке поставки 3 недели.

Мое предложение 1300 рублей в наличии...

В рамках партнерской программы предлагаю услуги по покупке, заказу запасных частей и расходных материалов для Мини и не только.

Возможность использования ресурса для меня подразумевает участие в расходах на содержание форума, подготовку мероприятий, изготовление символики и т.д.

Поэтому часть заработанных денег будет расходоваться на эти нужды.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заказать, оплатить и получить заказанные у меня запасные части.

Для того что бы исключить возможность ошибок при выборе и заказе нужного продукта я предлагаю вот такую схему. Неоднократно проверенную в работе и достаточно простую. При затруднениях я помогу. Такая схема заказа гарантирует получение именного тех запасных частей, которые вам нужны и исключает возможность заказа "НЕ ТОГО" :)

Приведу пример как заказать, например масляный фильтр.

1) На ресурсе http://www.bmwcats.com/ жмем МИНИ.

2) Далее ПЕРЕЙТИ

3) В окошечке поиска вводим последние семь символов Вин номера - Искать

4) Заходим в подгруппу 11 "Двигатель" находим масляный фильтр,

b0035371.gif

копируем его номери отсылаем мне его в личку.

11 42 7 512 446spacer.gifspacer.gifК-т сменного элемента масляного фильтра

5) Я отправляю возможные варианты по производителям, ценам и срокам.

Кодgbm11427512446 Заказ:шт.Название

Ф-Р МАСЛЯНЫЙ ???ПоставщикOEM №80 ГерманияЦена для клиента338.30p = 7.96€На складе есть аналог - xu-2503400 по цене 137.45р Вероятность

выполнения заказа91%

1green.gif1red.gifОжидаемая

дата поставки31/08/2011г.

гарантированная дата * 05/09/2011

6. Выбираем примлимый, пишем мне.

7. Забираем заказ по его поступлению. Как правило это В.О 17-я линия д.66. Помещение шиномонтажа ООО "Профи"

По оплате.

На оригинальные запчасти с поставкой из Германии требуется 50% предоплаты.

На запасные части которые есть в наличии предоплата не требуется. Оплатить можно в момент получения, что исключает лишние передвижения по городу и делает сотрудничество удобным и приятным.

:)

Контактный телефон +7 905 233 75 07. Николай.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelegal, я просто в ЛС спрашивал раньше. Можно достать задний бампер и сколько будет стоить?

:)

В личных сообщениях более 100 запросов за месяц... с ответами на них... ценами сроками и пр..

без ответов...

:)

Мне просто приходится чистить личку.

Если не сложно, продублируйте плиз с номером зап части и вином машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

При заказе оригинальных запасных частей, поставки которых идут со складов ВМВ, сроки не гарантированы. Возможны задержки вплоть до 30 дней, как показывает практика... Такая картина наблюдается с начала лета. Причина не известна. Прошу учесть этот момент.

Выход, либо заказ с Московских складов по более не гуманным ценам, либо терпеливое ожидание. Спасибо за понимание. Сам в шоке.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал уже достаточно всяких деталей через Колю, только положительные эмоции. всегда все пересогласует и переспросит, даже из-за 200 рублей!

всем бы продавцам такой подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 мне коробка до сих пор не пришла, 24 день уже.

А где ты заказывал? Хотя какая разница, везде одно и то же... узнавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ценник сроки на такой вот датчик: http://www.bmwcats.com/spares/66206989069/?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ценник сроки на такой вот датчик: http://www.bmwcats.c...s/66206989069/?)

НазваниеДАТЧИК ЗАДНЕГО ПАРКТРОНИКА Е39 E60 E53ПоставщикOEM №79 ГИПЕРСКЛАД - предложения наших клиентовЦена для клиента3135.04p = 72.07€Вероятность

выполнения заказа78%

1green.gif1red.gifОжидаемая

дата поставки05/10/2011г.

гарантированная дата * 20/10/2011ПримечанияПримечание к поставщику №79:

ГИПЕРСКЛАД - предложения наших клиентов. Возможны отказы в поставке, задержки, ошибки в маркировке . Срок поставки зависит от города, из которого введено предложение!

Информация от поставщикаНаличие 1шт. на дату 17/09/2011

Город: Петрозаводск ???

Примечание:Доставка в спб на следующий день! Не подводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и вам... :)

Если вы прочитаете топик и сделаете как там написано, то я смогу ответить предметно на вопрос... Буду вам очень признателен, потому что я не знаю что такое серводвигатель и где он находиться в принципе... :) Заодно просвещусь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегал, sorry за некорректный запрос, про серводвигатель многие не знают...

Уточняю: СЕРВОДВИГАТЕЛЬ BMW 11 37 7 533 905 (Двигатель вспомогательный)

(цена экзиста 10,5 т. за 3 дня)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, помнишь ты мне привозил "исполнительный механизм системы ВАНОС"?

как я понимаю, этот сервомотор как раз таки поворачивает этот самый "исполнительный" механизм... Но не уверен.

alexzaqM, перед заказом такой запчасти я бы посоветовал провести диагностику у грамотного специалиста. Мне проблему с ВАНОС решили здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx, так в том то и суть (дальше мат), что точно сказать не могут (а значит не разводят на покупку) - проблема в серводвигателе или дальше...

Предлагают найти б/у, чтобы проверить, а где его взять-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегал, sorry за некорректный запрос, про серводвигатель многие не знают...

Уточняю: СЕРВОДВИГАТЕЛЬ BMW 11 37 7 533 905 (Двигатель вспомогательный)

(цена экзиста 10,5 т. за 3 дня)

Спасибо

У меня дешевле но дольше.9176.64p = 208.56€

Намного дольше. Так что если важно время, лучше возьмите на Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...