Как снять секретки, если нет ключа? Помогите!


Recommended Posts

  • 2 months later...

Подытожу своими приключениями с секретками: нарисовалась такая же проблема (утерян ключ от секретных болтов). Решила поехать в РЛД, дабы одновременно выправить гнутый диск. В РЛД меня направили в "дружественную и соседнюю" контору, которая "выбивает секретки каждый божий день по несколько раз на дню". Контора называется М1 на Маломосковской, 22. Там машину приняли и... начали "выбивать" болт на первом диске. Минут через 40 "выбивания" они начали попросту выкорчевывать болт долотом, расхреначив мой диск царапинами... Болт достали. Принялись за второй диск. Когда расхреначивание стало вызывать слезы на моих глазах ибо поцарапали и второй диск, я предложила закончить на этом. Второй болт не достали, содрали с меня 1000р ("случай-то тяжелый"). Поехала в СДК, где ребята мало того, что приняли меня без записи, так еще и достали все остальные секретные болты оч аккуратно, ничего не поцарапав, за добрые 10 минут. За всю работу я заплатила 1200р + 2800р за комплект секреток, купленный в БХ.

Итог: рекомендую сразу ехать в СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Настя, я бы не оставлял этих "мастеров" с д.22 так просто - уточни-ка в РЛД как так и что они готовы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал сразу при покупке авто выкидывать секретки и покупать 4 обычных болта вместа них... позавчера второй "семейный" мини не переобули из-за потерянной секретки. оно надо вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает

так хоть маломальский шанс не увидеть утром авто на кирпичах

Проходили через это,ситуация не из приятных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает

так хоть маломальский шанс не увидеть утром авто на кирпичах

Проходили через это,ситуация не из приятных

Поверь мне, кому надо - тому без разницы, секретки там или обычные болты :)

И те другие скручиваются опытными парнями с одинаковой легкостью.

Так что я согладзе с Костей в плане замены на обычные болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не попадать в неприятную историю - "Утерян ключ от секреток", нужно: пока он на месте, списать код секретки с ключа.

И хранить в надежном месте (записать в сервисную книжку), в случае утери - едете к оф. дилеру и покупаете новый ключ по коду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, кому надо - тому без разницы, секретки там или обычные болты :)

И те другие скручиваются опытными парнями с одинаковой легкостью.

Так что я согладзе с Костей в плане замены на обычные болты.

и это факт

при обычных болтах, тратить за снятие 4х колес у хорошей "бригады" больше 2х минут считается провалом

с секретками - просто придут 2 раза, сначала посмотрят секретку и подготовят ключик, поэтому 2,5 минуты...

надеюсь, у 56х не так много вариантов секреток... покупать ключ на один раз не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, секретки — это как сигнализация: если захотят, всё равно упрут. Но если колёса не супер-пупер уникальные, то проще скрутить с соседней машины, и не заморачиваться с твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге завтра колеса будут снимать с помощью сварки. Цена вопроса (4 новых оригинальных болта + работа) - 2800 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день всем! На рынке на пр. Энергетиков, если проезжаешь основные ряды, первый поворот направо и сразу еще направо въезд к самому рынку есть маленькая будка, на ней надпись "сниму секретки", там дядька внушительных размеров. Обратился к нему недавно с такой проблемой, на вопрос сколько будет стоить он ответил: "от 500 р. до 700р., если сразу пойдет - 500 если придется по.....ца то 700!" Ну, естественно ему пришлось по.....ца и за 700 р достаточно аккуратно, но с использованием нескольких обычных головок, кувалды, воротка с трубой и какой-то матери, секретка была удалена. Рядом же продаются ориг. БМВ болты по 200 р./шт., неориг за 90 р.и комплекты ориг. секреток (цену не помню) на которых, кстати, написано, что их ни в коем случае нельзя затягивать пневматикой или изогонутыми балонными ключами, а только крестовыми или под прямым углом.

Может пригодится! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал в сервис менять стойки, подняли машину на подъемник, и выяснилось что секретка моя где то похерилась... :(

Открутили колеса следующим образом, в болты секретные вбивается шестигранник похожего размера, и выкручиваются с помощью пневмогайковерта. На каждое колесо ушло не более минуты. Метал у секретных болтов достаточно мягкий, и от пары ударов молотком легко принимает форму шестигранника.

З.Ы. Ни один диск не пострадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Метал у секретных болтов достаточно мягкий

ну уж нет)) болты из настоящей калёной немецкой стали

мне повезло меньше, бывшему хозяину все секретки закрутили каким-то тракторным гайковертом ( :censored: )

забегу далее и скажу, что болты потом откручивали бравые парни на ш/м ключем с полутораметровой насадкой для увеличения плеча и с хорошим размахом))

вот в таком тяжелом случае, если вам нужно снять секретки есть только два выхода:

1. грамотная сварка со всеми последствиями (не забываем отключить аккум.)

2. выбить секретную насадку из болта, приварить к ней гайку, загнать обратно насадку и выкрутить болт вышеописанным 1,5м ключем. если нужно, могу поделиться фотографией и даже готовой насадкой с гайкой, которую оставил себе на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Попала в клуб "Гребучих секреток" сегодня и я:(

Предыдущие умельцы перетянули секретки и даже с наличием ключа в Runflat сервисе снять не смогли.

Поехала в АД на зорге, ближайшая запись на 28.10, не уверена что морозы будут ждать пока я сниму секретки и поменяю резину:) но и ценник конский: 3500р если ключом снимут и по 2000р за секретку, если выпиливать придется.

Звонила в СДК , завтра попробуют меня вписать, но не факт.

Подскажите , пожалуйста, еще контору где без ущерба смогут эти чудо-наболдашники снять без вреда для диска!

Будет западным вариантом:) но вся надежда на СДК пока:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала в клуб "Гребучих секреток" сегодня и я:(

Предыдущие умельцы перетянули секретки и даже с наличием ключа в Runflat сервисе снять не смогли.

Поехала в АД на зорге, ближайшая запись на 28.10, не уверена что морозы будут ждать пока я сниму секретки и поменяю резину:) но и ценник конский: 3500р если ключом снимут и по 2000р за секретку, если выпиливать придется.

Звонила в СДК , завтра попробуют меня вписать, но не факт.

Подскажите , пожалуйста, еще контору где без ущерба смогут эти чудо-наболдашники снять без вреда для диска!

Будет западным вариантом:) но вся надежда на СДК пока:0

Обратитесь в Минисервис там вам все быстро и недорого отвинтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, еще контору где без ущерба смогут эти чудо-наболдашники снять без вреда для диска!

Будет западным вариантом :) но вся надежда на СДК пока:0

в любом более/менее вменяемом сервисе/шиномотаже смогут разобрать секретку, установленную на колесе. далее она снимается универсальным ключиком, который можно позаимствовать у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом более/менее вменяемом сервисе/шиномотаже смогут разобрать секретку, установленную на колесе. далее она снимается универсальным ключиком, который можно позаимствовать у меня :)

Эх жаль поздно увидела:0

Спасли в СДК :) постучали-покрутили и секретки сдались:) сэкономила 2000 тр ( сравнению с дилером ) и конечно спасибо клубу за скидку ;) вот еще болты недостающие вкручу и будет сщастье:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

секретка разбивается (пневмо)зубилом, затем настумает черед того инструмента, который влезет в разбитую секретку. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретка разбивается (пневмо)зубилом, затем настумает черед того инструмента, который влезет в разбитую секретку. Как-то так.

Приварил болт и понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Секретка секретке рознь, если на ней находится дополнительная защитная шляпка, то помучиться придется сильно, а так вообще совет на будущее, либо переписывайте код, либо покупайте маленькую сумочку созданную именно для головки секретки, крепится на балонный ключ, шансы потерять ее сокращаются до минимума, а стоит эта безделушка всего 150-200 рублей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в прошлой осенью зачестили в нашу мастерскую пиплы с просьбой снять секретку,в начале повозившись ,выработали приспособления и метод снятия,на словах не объяснить ,но сломанную секретку от R 55-61 СНИМАЕМ !!!

Приезжайте в мастерскую поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала в клуб "Гребучих секреток" сегодня и я :(

Предыдущие умельцы перетянули секретки и даже с наличием ключа в Runflat сервисе снять не смогли.

Поехала в АД на зорге, ближайшая запись на 28.10, не уверена что морозы будут ждать пока я сниму секретки и поменяю резину :) но и ценник конский: 3500р если ключом снимут и по 2000р за секретку, если выпиливать придется.

Звонила в СДК , завтра попробуют меня вписать, но не факт.

Подскажите , пожалуйста, еще контору где без ущерба смогут эти чудо-наболдашники снять без вреда для диска!

Будет западным вариантом :) но вся надежда на СДК пока:0

Неужто авто-авангард такую цену заломил? у них ж всегда демократично было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...