Есть предложение. Учиться! Учиться! И учиться!!!


Minivoda

Будем учиться ездить у профессора Цыганкова?  

9 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Есть идея!!!

Что-бы гоняться, и с минимальным вредом для авто и собственного здоровья, а так же по-минимуму раздражать других участников движения - этому надо учиться.

Предлагаю всем желающим рассмотреть вариант Школы Высшего водительского мастерства профессора Цыганкова.

Запись туда идет на месяц-полтора вперед и это говорит о стабильном спросе. Мной он отслеживается уже далеко не один год. Сейчас - на середину сентября.

Причём можно попытаться поговорить на тему проведения специального курса для водителей Mini.

Наверняка есть своя специфика в управлении такими авто, как наши, без свесов, практически с "картинговой" геометрией.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обращаю Ваше внимание на то, что я предлагаю конкретные курсы, а не обучение как таковое, в принципе. Планирую поехать и пообщаться с ними именно по поводу спецкурсов для владельцев Mini.

Хотя-бы по спеццене... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако надо бы тогда чтобы у Цыганкова имелась учебная мини, я вот учиться лихачеству на собственной не хочу. Вот когда нацчат, тогда можнло и на своей полихачить :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако надо бы тогда чтобы у Цыганкова имелась учебная мини, я вот учиться лихачеству на собственной не хочу. Вот когда нацчат, тогда можнло и на своей полихачить :) :D

"Своей" - не будет ни у кого,во всяком случае пока в России мне ни о чём таком не известно, и первоначальный курс - это теория и тренажёры, автомобиль там просто не нужен, а вот далее, там посмотрим...

Подход к обучению там академический, чем мне он и нравится.

Не очень это правильно, -учиться делать, скажем, "полицейский разворот", если, как верно держать, и перехваты на руле делать, не уметь, - а это отрабатывается на тренажерах мозолями и потом(ударение на втором слоге), тоже - с педалями и КПП...

И вообще это не обучение "лихачеству", а наработка навыков поведения и отработка движений членами (руки-ноги-голова), если не до безусловных рефлексов (как собака Павлова :lol: ), то хотя-бы до автоматизма, -в экстремальных ситуациях и спортивные принципы управления автомобилем.

Практически ,философия, по принципу восточных гимнастик и единоборств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тренажер э спешали фо мини? своя программа, особенности авто, ручки, рули, педали... или это какая то усредненная установка типа руль+педали+монитор без привязки к конкретной машине?

чисто интересуюсь. в принципе по-прежнему за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра возьму ссылку на их сетевой ресурс, думаю, многие ответы на интересующие вопросы там будут.

Тренажёры однозначно не for Mini, но тренажеров для какой-то конкретной марки не существует, насколько мне известно.

Подразделяется всё по типу привода (передний-задний-полный), в первую очередь, а затем уже специализация и адаптация под любой из типов. Но думаю, что нам это может и не пригодиться - всё это уже удел профессионалов.

Хотя как знать, ведь аппетит приходит во время еды :D , а может окажутся среди нас прирождённые гонщики.

Фоменко, вон, тоже не в детстве начинал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юра :)

Я еще года три назад задумывалась над этим вопросом, в итоге выбор пал на Школу Ауди Кваттро (отзанималась по сухому и скользкому покрытию на личном авто). Что касается Цыганкова, то в последнее время слышу только негативные отзывы. В этом зимнем сезоне планирую пойти еще раз и опять в Кваттро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хочупредложить ещё несколько возможностей:

1 Если наберётся достаточное колличество участников,можно организовать специальный курс водительского мастерства на базе школы BMW/MINI Мы давно планировали провести спец тренинг на MINI, но не было желающих

2 А ещё, сейчас проходят тренинги в школе водительского мастерства MINI в Мюнхене. И проводит эти тренинги Ренау Аултонен,тот самый гонщик, что выиграл ралли в Монте Карло в 66 году. Учит он шедеврально, сама с ним ездила, но стоит этот тренинг (1 день) 300 Евро, плюс перелёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базу надо было-бы сначала набрать, а потом и с чемпионами общаться можно.

Много ли будет толку. если при среднем образовании обсуждать, к примеру. теории межмолекулярных связей или внутриатомную проблематикус профессором физхимии... :l

А вот и обещанная ссылка: www.cwm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dazzled

Благодарен за корретировку.

Насчёт отзывов в последнее время ничего не скажу, на авторитет с 1975 года многого стоит.

Я сегодня от нашего имени общался непосредственно с Профессором Цыганковым, думаю что к нам отнесутся с усиленным вниманием.

В начале сентября для всех желающих членов нашего клуба, будет проведена презентация. по результатам которой каждый сможет составить для себя мнение, что он хочет получить от обучения, и чему его смогут научить.

Минимальное количество обучаемых в одной группе 12 человек, т.е. столько надо будет. что-бы создали группу special for Mini.

P.S. У них лучший в Европе тренажёрный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Напоминаю, что в начале сентября буду договариваться о проведении презентации программ обучения для нас, и посему прошу отметиться всех, кто пойдёт на это мероприятие.

Или мы его благополучно хороним..?

Кроме меня конечно, потому как я записан на 13 сентября и пойду учиться в любом случае, вместе просто веселее! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

25 сентября групповой тест-драйв в Школе водительского мастерства Цыганкова. А кто-нибудь туда собирается? Запись в Борис-Хофе или на их сайте www.miniclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла, но в выходные не смогу. А вообще, я жду возвращения Юрика - мы с ним вместе к Цыганкову идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест драйв перенесли на 2 октября и это просто легкая преамбула к тому, что хочет организовать Юра. Это только более углубленное знакомство с особенностями машины, а не само обучение водительскому мастерству. Так что присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест драйв перенесли на 2 октября и это просто легкая преамбула к тому, что хочет организовать Юра. Это только более углубленное знакомство с особенностями машины, а не само обучение водительскому мастерству. Так что присоединяйтесь.

Абсолютно с тобою согласен. 8)

Это не только не повредит, но и даст возможность получить дополнительные данные для проведения анализа и формирования мнения при принятии решения о необходимости и месте обучения, в том числе :-k . Знаний и умения слишком много не бывает и чем они более обширные и "разнополярные" - тем лучше. [-(

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Эттта, Товарищи (Господа и Дамы) ... ну то-есть здрасте, конечно, сначала :rendeer:

а я собственно про ту потрясающую идею про Миниводов у Циганкова ... я ЗАААА!! :thumright: :cyclops: :thumleft:

мои прошлые попытки изучить сей процесс лично стоил жизни одному самолету и одной народной повозке :-# так что надо учится и учится, как завещил великий :rambo:

Петро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если созрели, то давайте записывайтесь и я пойду ещё раз разговаривать по поводу устроения для нас презентации.

Жду волеизъявления конкретно от каждого желающего, а не общих фраз типа "неплохо было-бы...". Вот. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...