На MINI по России


patricia_braden

Recommended Posts

Еду из Москвы в Оренбург. Кто катался на мини по России на Урал, какие там дороги, убью или не убью машинку? Одно дело до Питера и в Европу, другое - по нашей родной стране ездить. Боюсь :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду из Москвы в Оренбург. Кто катался на мини по России на Урал, какие там дороги, убью или не убью машинку? Одно дело до Питера и в Европу, другое - по нашей родной стране ездить. Боюсь :352:

Подробный рассказ о поездке на MINI из Москвы за Урал и дальше выложен здесь: http://forum.minipeople.ru/topic/22384-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%C2%AB%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB-%D0%BD%D0%B0-mini-countryman/

Краткий вывод такой: дороги там есть и вполне нормального качества! Так что ничего не бойтесь и езжайте :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и правда можно ехать) Спасибо. Через час стартую. Меньше полугода за рулем. Сцу.

Вернусь живой - подтвержу инфу о наличии дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, по М5 предстоит ехать? Плоховатой дорога становится после Пензы. Очень неприятный участок в самарской области от Сызрани до Жигулевска.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, по М5 предстоит ехать? Плоховатой дорога становится после Пензы. Очень неприятный участок в самарской области от Сызрани до Жигулевска.

Т.е. ДО Пензы еще ничего?..)) (Проезжаю Пензу по М5, вот прямо сейчас на свётофорчике стою)

Ну и ладно... Зато в Жигулевске красиво. Должно быть.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, по М5 предстоит ехать? Плоховатой дорога становится после Пензы. Очень неприятный участок в самарской области от Сызрани до Жигулевска.

Будем честны - после Пензы дороги ацтой :) Сейчас отбиваю зад в Ульяновской области. Надеюсь, в Жигулевске красиво. Хотя бы...

А вообще гайцы водку в кустах пьют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Чем поездка закончилась?

От себя поделюсь опытом поездки по е95 до Курска и обратно.

Хороший участок только 30-40 км от Москвы и от Орла до Курска.

Бетонка до Тулы, та которая типа "автомагистраль", - жуть полная.

В сиде так не трясло, машину жалко более 100 км/ч трясти.

В Тульской области остальные дороги делают, вроде ход плавный.

Орловские дороги теперь не все хорошие, орловская объездная - ограничение 60 км/ч и радары, и не очень хорошая.

Кромская объездная развалилась, хотя пару лет назад это был практически единственный норальный участок после московской области.

Вчера встретил там аж 5 радаров. Вообще орловчане ездят как Шумахеры и очень много ДПС.

Да, еще: в Курской области делают дороги и в подавляющее большинстве случаев они уже готовы, но знаки запрещения обгона стоят везде. Не надо надеяться, что щас вы обгоните и никто не заметит - там все хлебные места давно под наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто активно рулить и тогда ямы не страшны))))

за два дня в москве был подран диск и ризина несколько градндиозных пробитий подвески.

а на трассе все ок, по М4 где то 6 ткм по европе 7ткм, даже по грунтовке с колеёй на 40 профле медленно но ездим!))))

но самые веселые дороги это гравийка, прозевал кочку подпрыгнул в воздух, повороты со сносом это ваще красотища!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто активно рулить и тогда ямы не страшны))))

:) как и обещал Never, после Пензы хоть обрулись. Вовсе-вовсе плохо в районе Бузулука: дорогу тупо по степи проложили, пока на основном участке ремон. Но 70% трассы терпимая, от Оренбурга до Орска вообще все ок (если вдруг кто заедет).

А так за 4 дня я пропилила 4000 км. Отец, жестко курящий Яву Золотую, засыпал пеплом весь салон. Отхимчистилась.

Короче, ехать по России можно. На газели. Мини жалко. Я повторять не стану. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше смерть в походе чем на стоянке от бездействия и старости!!!!!

ехать можно и по степи и по просёлкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Своего Купера пригнала с Беларуси в Новосибирск. За 4 суток постоянной езды мини стал героем. Прошел все идеально, даже по ооочень плохой трассе через пензу/самару и тд)

так что Куперы еще ого-го дальнобойщики!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только вернулась из Сочи, ездили на Купере в 4 руки туда-обратно)

Качество дорог на 70 процентов отличное! Участок платной трассы (50 км) - просто сносит башню! Если б не березки и иногда встречающиеся Жигули - вообще бы не поверила, что я все еще в России!

Остальная часть пути - хорошо, но в Краснодарском крае та дорога, которая была хорошей еще 2 года назад, превратилась в гармошку из-за жары и фур (интересно, в других жарких регионах мира такая же фигня?). Ехала 110-130. На платной 160. Ну и пробки. (Их было чуть-чуть). Иногда дорога сужалась до 2х полос, но было видно, что вторую половину дороги чинят и уже через год (+-) полос будет 6. Под Ельцом попалась гайцам на запрещенном обгоне. Милые ребята! С улыбочкой тормозят, с улыбочкой берут 500 рублей, с улыбочкой провожают)

Прозевала указатель и нечаянно заехала в Воронеж. Хуже водителей даже в Адыгее нет!!! Было все - и разворот через 2 сплошные, и пробка на всречке, и ямы глубокие в центре города. Еле выбрались!

Итого туда ехали 21 час (с учетом потерянного времени в Воронеже), обратно - 18.

Да, и еще! Машина в обе стороны была загружена под завязку. Обратно вообще везли вкуснейшие арбузы (по 4 рубля), картошку и лук)))))) на нас как на идиотов смотрели на стоянках, но Минь со своей задачей справился, доехали хорошо, без поломок и происшествий. 95 бензина потратили около 6 тыщ в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только вернулась из Сочи, ездили на Купере в 4 руки туда-обратно)

Качество дорог на 70 процентов отличное! Участок платной трассы (50 км) - просто сносит башню! Если б не березки и иногда встречающиеся Жигули - вообще бы не поверила, что я все еще в России!

Да да платная дорога песня. Однако нашел информацию что установлены камеры. Если придут Вам штрафы - отпишитесь!
Под Ельцом попалась гайцам на запрещенном обгоне. Милые ребята! С улыбочкой тормозят, с улыбочкой берут 500 рублей, с улыбочкой провожают)
а вот про это я Вас и предупреждал. Они только на этом деньги и зарабатывают.
Прозевала указатель и нечаянно заехала в Воронеж.
а тут извините забыл сказать что есть два дурацких поворота направо. Вот один из них и есть Воронеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patricia, я покорен.

Меньше полугода за рулем и 4тысячи за 4 дня.

Низкий поклон!!!

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ в наших селениях!!!!!!!

Минику привет - молодец пацан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засады под ельцом все уже знают))) и они иногда останавливают машину посмотреть брольше))))).

а Воронеж, это да, я его последнее время обхожу по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про это я Вас и предупреждал. Они только на этом деньги и зарабатывают.

Я еще обгоняю грузовик и молодому человеку своему рассказываю про все эти схемы ГАИшные, что это прям идеальное место для поставы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще обгоняю грузовик и молодому человеку своему рассказываю про все эти схемы ГАИшные, что это прям идеальное место для поставы)))))

:clap: развеселили с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...