Как открыть багажник?!


Recommended Posts

Доброе утро!

Пиплы, совета трЭба:

вчера поехала на мойку, МИНИ помыли, попыталась открыть багажник а он ни мур-мур! :ranting:

1. МИНИ все время была в теплом боксе

2. Ребята сказали, что когда мыли отктывали багажник, и так же благополучно закрыли.

3. Пробовала кнопочкой замка открыть/закрыть все двери, короче с одной стороны банажгник открывается, а с другой что то заклинивает.

4. Открыли из салона задние сидения, посмотрели внутри не видно видимых изменений, которые привели бы к залипанию :)

Вообщем я про что, может у кого такое было?

я уверена что эта какая то совершенная мелочь, которая активно прячется от моего зоркого ока! :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если заел замок багажника и не открывается никаким образом, то можно попробовать его открыть, потянув за специальный трос, который спрятан под подушкой заднего сиденья (сама подушка легко снимается уверенным движением... скорее всего, мужской руки) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!

за экстренную помошь МУЖСКОЙ половинки Piterthebest, он мне в пошаговой стратегии рассказал за что тянуть надо :) открылся :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, примерз банально - едь в рамстор - атриум не подземную стоянку

часа через два пробуй - скорее всего откроешь

как откроешь - сухой тряпицей оботри все в районе проема двери и уплотнитель.

можно уплотнитель силиконовой смазкой пробрызгать - только она пачкучая очень (если что - я предупредил) но зато проблема уйдет надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!

за экстренную помошь МУЖСКОЙ половинки Piterthebest, он мне в пошаговой стратегии рассказал за что тянуть надо :) открылся :1ewytryw:

К нему наверное ириски прилипли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вобщем МИНИК у меня первый, на других машинах никогда не сталкивалась с проблемой открывания багажника... Он, видимо, особенный :) ! Так вот, на багажнике есть кнопочка, но она не нажимается!открыть удалось только с брелка. Это в порядке вещей или нет? :huh:

Отредактировал GIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает! У многих. Но это не в порядке вещей! Все чинят. В специально отведенных для этого местах! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем МИНИК у меня первый, на других машинах никогда не сталкивалась с проблемой открывания багажника... Он, видимо, особенный :) ! Так вот, на багажнике есть кнопочка, но она не нажимается!открыть удалось только с брелка. Это в порядке вещей или нет? :huh:

У тебя на передней консоли внизу есть 5 рычажков, средний помогает разблокировать багажник (вместе с дверьми), дейтсвует также как кнопочка на брелоке, потом подходишь к багажнику и открываешь ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на передней консоли внизу есть 5 рычажков, средний помогает разблокировать багажник (вместе с дверьми), дейтсвует также как кнопочка на брелоке, потом подходишь к багажнику и открываешь ручками

Как ощущения на новом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это конечно не ланцер эволюшен, но тоже прикольно!

Жаль, что он не полноприводный :). Вчера уже успела закопаться, хорошо что сотрудники рядом были- вытолкали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что он не полноприводный :)...

Это все поправимо :excl: Скоро будет - годика так через 2-3 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие ощущения от практически первого в городе нового невероятно MINI? Мужчины оборачиваются - не то, что на лансер...К тому же цвет какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения отличные! а мужчины не оборачиваются, они видят заднюю часть :P

Потому-что именно на задней части взгляд и задерживается :rolleyes:

ИНСТИНКТЫ, ПРИРОДА, ВЕСНАААА B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня оч. любят мерседесы, всегда раззглядывают почему то.... а я их нет.... :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Возвращаясь к багажнику...

Было то же самое несколько раз и само же лечилось. Кнопка на двери багажника не работала и помогал только брелок. Дальше - больше. Замок багажника стал открываться сам когда не надо и иногда даже в пути. После полугода наблюдения нашлась закономерность - это происходит после продолжительного дождя или неудачной мойки. Еще зимой было разок из-за конденсата.

Скорее всего лечится заменой замка или проводки, но меня это сильно не напрягает, пожалуй даже веселит. Машина живет и шалит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На моем минике поз задним сиденьем, по центру, есть колечко для открывания багажника вручную.

Может и у тебя есть, поищи!

Лючок бензобака тоже можно открыть, потянув за другое колечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно, такое колечко есть у ввсех. Подушка заднего сиденья просто поднимается, но надо приложить немного усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем минике поз задним сиденьем, по центру, есть колечко для открывания багажника вручную.

Может и у тебя есть, поищи!

Лючок бензобака тоже можно открыть, потянув за другое колечко

Это кому в голову придет открывать багажник, находясь на заднем сиденье, да еще и дергая какое то колечко? А как оно (колечко) там было обнаружено? Честно говоря, сама на заднем сиденье никогда не сидела, и ничего похожего на колечко не неблюдала. Это что, дополнительная опция? :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно есть у всех и находиться ПОД подушкой сиденья. На всякий случай. Обнаружилось оно после прочтения инструкции к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно есть у всех и находиться ПОД подушкой сиденья. На всякий случай. Обнаружилось оно после прочтения инструкции к машине.

Да-а-а, знай и люби свой...МИНИ!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...