Как открыть багажник?!


Recommended Posts

на слете МИНИ какомнить - предлагаю конкурс - кто быстрее залезет через багажник, оч актуально))))

Супер!! предлагаю также устроить мастер-класс по данному виду "спорта".

можно будет наконец-то научиться и багажник открывать не с ключа, и сидение откидывать, и попадать в салон нетрадиционным способом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть у меня ощущеньице, что в R56 с открыванием примерзших дверей ситуация чутка изменилась в лучшую сторону. По крайней мере я могу открыть дверь, даже если стеклоподьемник не опускает подмерзшее стекло. И, конечно, после мойки силиконовый спрей рулит. В эту зиму ничего не примерзает несмотря на стабильные морозы в 15-20 градусов с ноября месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сегодня не смогла открыть багажник :(

нажала кнопку на ключе, багажник щелкнул, но открыть я не смогла, т.е.багажник и не открыт и не закрыт.

так и пришлось ехать, машинка все время сигналила, что багажник открыт, но не получалось ни открыть его, не закрыть :(

в итоге, где-то после часа катания с температрой в салоне около 27-28 градусов, багажник открылся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге, где-то после часа катания с температрой в салоне около 27-28 градусов, багажник открылся без проблем.

это он оттаял... B)

Побрызгай спреем-силиконом на уплотнения, не будет прихватывать.

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он оттаял... B)

Побрызгай спреем-силиконом на уплотнения, не будет прихватывать.

и в багажник тоже надо брызгать???

странно, что двери не примерзают, а багажник - примерз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в багажник тоже надо брызгать???

странно, что двери не примерзают, а багажник - примерз :(

B) и в багажник тоже надо брызгать???НЕ НАДО В БАГАЖНИКа на резинки двери багажника !!!

странно, что двери не примерзают-ТУТ БРЫЗГАЛА НА РЕЗИНКИ, а багажник - примерз - А ТУТ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) и в багажник тоже надо брызгать???НЕ НАДО В БАГАЖНИКа на резинки двери багажника !!!

странно, что двери не примерзают-ТУТ БРЫЗГАЛА НА РЕЗИНКИ, а багажник - примерз - А ТУТ НЕТ

я на двери тоже не брызгала ни разу!! вобщем, странно как-то :(

может, багажник не примерз, а что-то другое с ним произошло, т.к.он у меня немного приоткрылся, просто что-то там заело скорее всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на двери тоже не брызгала ни разу!! вобщем, странно как-то :(

может, багажник не примерз, а что-то другое с ним произошло, т.к.он у меня немного приоткрылся, просто что-то там заело скорее всего :(

на резинку у дверей

на резинкууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резинку у дверей

на резинкууууууууууууу

какая разница куда?? :D я никуда не брызгала, и все открывалось, а багажник не открылся сегодня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница куда?? :D я никуда не брызгала, и все открывалось, а багажник не открылся сегодня!!

большая

B) ты же помадой уши не красишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резинку у дверей

на резинкууууууууууууу

:D :D :D

Спокойствие, только спокойствие... (цитата из классики) B)

какая разница куда?? :D я никуда не брызгала, и все открывалось, а багажник не открылся сегодня!!

Всё просто:

1. когда на улице сыро, то на машне скапливается влага (аксиома)

2. Когда едешь на машине (любой) передом вперёд (а обычно так и ездят), скопившуюся влагу отгоняет назад (общий курс физики, 5 класс)

3. потоки ветра не выдувают влагу из всяких там щелей багажника (тоже общий курс физики, 5 класс)

4. оставшаяся в щелях уплотнения багажника при минусе замёрзла, превратившись в лёд (природоведение, 2 класс)

5. вот багажник и примёрз (наши дни, январь 2008 года)

Что делать:

1. применить силиконовый спрей на ВСЕ уплотнения

2. не делать ничего и подождать когда возможно примерзнет дверь пассажира тоже (т.к. реже открывается) и поломаются моторчики привода электростёкол (они с примерзанием, бедные, при каждом открытии дверей сражаются).

выбирай, но осторожно, но выбирай (также цитата из классики) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. потоки ветра не выдувают влагу из всяких там щелей багажника (тоже общий курс физики, 5 класс)

Что делать:

1. применить силиконовый спрей на ВСЕ уплотнения

2. не делать ничего и подождать когда возможно примерзнет дверь пассажира тоже (т.к. реже открывается) и поломаются моторчики привода электростёкол (они с примерзанием, бедные, при каждом открытии дверей сражаются).

выбирай, но осторожно, но выбирай (также цитата из классики) ;)

а у нас на физике про багажники не рассказывали. и вообще у меня с физикой проблемы всегда были :)

все, иду за спреем :) а его надо на сухую машину брызгать? на все резинки/уплотнения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на физике про багажники не рассказывали. и вообще у меня с физикой проблемы всегда были :)

все, иду за спреем :) а его надо на сухую машину брызгать? на все резинки/уплотнения??

;)

да, на сухие уплотнения (можно протереть перед нанесением)

в принципе, можно дунуть на все резинки - хуже не будет, дольше сохранят эластичность.

ПСПСПС. Я даже дома у окон стеклопакетных 2 раза в год уплотнения силиконом продуваю - за 9 лет - резинка как новая и не жесткая. Но это уже другая тема.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, можно дунуть на все резинки - хуже не будет, дольше сохранят эластичность.

что значит "дунуть"?? я прошу продувать двери после мойки каждый раз, это оно и есть?

а потом, значит, силиконом брызгать. правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "дунуть"?? я прошу продувать двери после мойки каждый раз, это оно и есть?

а потом, значит, силиконом брызгать. правильно я поняла?

"дунуть" - значит силиконом брызгать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как тема развилась!!!)))))

Выражаю огромную благодарность ЛЮДЕ, ибо именно она научила кнопочку открывания багажника удерживать нажатой!!!!

УРРРАААААА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как тема развилась!!!)))))

Выражаю огромную благодарность ЛЮДЕ, ибо именно она научила кнопочку открывания багажника удерживать нажатой!!!!

УРРРАААААА :lol:

RUMY, это как?????? а если с пульта, то тоже надо держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUMY, это как?????? а если с пульта, то тоже надо держать?

Так-так... Чувствуется мне, пора уже назначать "тренинг" по теме открывания дверей, капота и, не в последнюю очередь, багажника у MINI разными способами и в разных климатических условиях B)

P.S. Вопрос для самоподготовки: если у вас на MINI двери примерзнут после мойки (вернее, стекла дверей ;) ), как вы планируете попадать внутрь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для самоподготовки: если у вас на MINI двери примерзнут после мойки (вернее, стекла дверей ;) ), как вы планируете попадать внутрь???

через багажник!! :1321: который не открывается :D правильно?? :P

представляю, как я буду возле довольно оживленной дороги в юбке залазить через багажник в Мини, даже если он и откроется! :lol:

про тренинг я уже всерьез задумываюсь, мне он жизненно необходим!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через багажник!! :1321: который не открывается :D правильно?? :P

представляю, как я буду возле довольно оживленной дороги в юбке залазить через багажник в Мини, даже если он и откроется! :lol:

про тренинг я уже всерьез задумываюсь, мне он жизненно необходим!! :)

:lol:

быть может все-таки лучше предусмотреть, чем бороться с последствиями? ;) благо, советов на эту тему было дано в избытке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через багажник!! :1321: который не открывается :D правильно?? :P

представляю, как я буду возле довольно оживленной дороги в юбке залазить через багажник в Мини, даже если он и откроется! :lol:

про тренинг я уже всерьез задумываюсь, мне он жизненно необходим!! :)

а в юбке зимой ходишь, не холодно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в юбке зимой ходишь, не холодно? )))

ага, бывает :D в МИНИ не холодно :)

я так вчера и бегала вокруг сугроба, под которым был мой Мини, в мини-юбке, пыталась его откопать :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

быть может все-таки лучше предусмотреть, чем бороться с последствиями? ;) благо, советов на эту тему было дано в избытке :rolleyes:

надо бы уже этим заняться, а то скоро и зима закончится :)

только сложно это все, надо поехать, найти, купить, понять, как брызгать... :)

эх, займусь этим как-нибудь на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Прочитала все, ответа не нашла.

Подозреваю, и не найду <_<

Багажник сломался. Замок.

Сначала не закрывался дня три. Так и ездила. Потом закрылся. И не открылся больше неделю. И такая чехарда уже пару месяцев. Диагноз: менять замок? В Евросибе говорят как всегда:привозите на диагностику...

Можно еще тут тоже напишу,чтоб темы не плодить?... :rolleyes:

И дворник задний ведет себя примерно так же. То не работает ващще, то выключенный работает, но в любом случае останавливается ровно на середине стекла.

Подозреваю, замена моторчика дворницкого?

Дайте совет,плиз, не хочется время по сервисам терять.. Сталкивались наверное уже? Может сразу запчасти заказать, да поменять в ближайшей лояльной мастерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все, ответа не нашла.

Подозреваю, и не найду <_<

Багажник сломался. Замок.

Сначала не закрывался дня три. Так и ездила. Потом закрылся. И не открылся больше неделю. И такая чехарда уже пару месяцев. Диагноз: менять замок? В Евросибе говорят как всегда:привозите на диагностику...

Можно еще тут тоже напишу,чтоб темы не плодить?... :rolleyes:

И дворник задний ведет себя примерно так же. То не работает ващще, то выключенный работает, но в любом случае останавливается ровно на середине стекла.

Подозреваю, замена моторчика дворницкого?

Дайте совет,плиз, не хочется время по сервисам терять.. Сталкивались наверное уже? Может сразу запчасти заказать, да поменять в ближайшей лояльной мастерской?

по поводу замка багажника не скажу.возможно поможет банальная смазка.

а вот с дворником у тебя капец.однозначно.

я на черном мучался с такой же проблемой:работал ,как живой.в любую сторону ложился,останавливался вертикально,сам включался...

только замена моторчика.

при замене возможны проблемы.что бы снять моторчик,нужно снять поводок дворника.сам поводок дворника пластмассовый,а вот звездочка внутри,в том месте,где он крепится к моторчику алюминиевая.так вот,эта звездочка прикепает к штоку моторчика и снять ее невозможно,т.к. шток торчит через отверстие в заднем стекле.упереться не во что.ребята из СДК срезали эту хреть "болгаркой".вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...