Экипаж #1 отправляется в путь


TheBug

Recommended Posts

Прага! Ура!! Второй день пробега закончен массовым поеданием пива!! Так и проведем время до среды, когда переберемся в Мюнхен :-)) понятно дело, цель та же!!! Дороги по Польше, 19ая и 74ая - узкие и постоянно с ограничениями от 90 до 30!!! Полицейские были! Но все в норме! Чехию пролетели от Брно до Праги в основном на 130-150! Было 2 аварии, по минут 30 стояли :-((

А за какие приключения Вас приняли?

Привет)

писала ответ с телефона, но видимо, не прошел)) дублирую:

если коротенечко, то мы уже были на обратной дороге, т.е. мчали в сторону дома из Италии. а за неделю до выезда читала комментарии Ruslani о поездке и о красотах Берна и двух перевалов. мы решили не отставать и покинуть Италию на несколько дней пораньше, чтобы проехать по следам бывалых.

в швейцарию мы двинули через перевал Grand saint Bernard, красивенько. заехали в замок Грюер, впечатлил. переночевали неподалеку, позавтракали и выдвинулись в Цюрих. у нас там проживает подруга. приехали, забрали подругу, сели все в одну машину (круизер 200), а мини я оставила у дома подруги. и всей веселой компанией поехали в центр, осматривать красоты, пить кофе, короче поболтать за жизнь :gathering: )))

на обратной дороге, когда до ее дома оставалось метров 400, мы останавливаемся на светофоре.... к нам по четырем дверям подбегают полицейские, с очень серьезными лицами, мы даже все подумали что едем по встречной. и начинаются вопросы: кто, откуда, зачем, как, когда????? :smile113: :smile113:

мы рассказываем наперебой кто, откуда и зачем :smile82:

просят у нас паспорта, мы то их даем, только у одного из нас паспорт остался в мини! мы то в этом не увидели ничего страшного, поскольку мини то в 400-х метрах! но мы ошиблись :huh:

тут началась процедура: моего штурамана попросили выйти из машины и мы услышали звук закрывающихся наручников. стало вообще неприятно. особенно из за того, что из машины не выпускают, паспорт то мне уже вернули, я хотела дойти до мини и принести его паспорт, по телефону разговаривать нельзя, ключи от мини изъяли в пакет, у штурмана изъяли телефон. :o нам объясняют что мы ничего не нарушали - такая процедура просто. сейчас типа приедет вторая машина и мы все вместе поедем к мини и там будет видно, что дальше.

тут приезжает автозак!!! туда сажают штурмана и мы едем к мини на трех авто! у народа - развлекуха, русских повязали, что то происходит - вокруг толпа))) на что полицейские реагируют с гордостью - типа это нормально, полиция работает. :ph34r:

проезжаем 300 м., паркуемся и полицейские бегут к мини. нам подходить нельзя :( и!!!! не могут найти БАРДАЧОК!!! через полчаса обыска машины, мне разрешают подойти и показать, где ж он! - тут мой звездный час))) я открываю бардачок, они достают паспорт, напряжение с лиц сходит и они начинают улыбаться, но говорят что у нас проблема - в машине лежит нож (складной) f@ck!!!! тут я уже не выдерживаю и говорю им о том, что мы месяц в пути, у нас реально в машине дыня и лимоны и всякая такая снедь, что этот нож продается в свободном обращении и куплен в финляндии (реально). пробивают нож по рации, возвращают документы, ключи и нож, улыбаются, выпускают штурмана и :excl: спрашивают!!! не желаете мфотографировать вашего друга :=: :=: :=:

короче испортили все впечатление нам и мы решшили покиннуть швейцарию и отправились в штутгард.

Ребята! понятное дело про немецкие автобаны - с какой скоростью не мчи, все равно тебя обгонят! НО!!! соблюдайте режим (не превышайте более чем на 20 км\ч) на автобане, проезжая города. превышение там на 20 км\ч - штраф 100-200 евро, а если больше от 500 евро и до лишения прав. причем процедура неприятная с этим лишением. там летают перехватчики на бмв, ничем не примечательные, кроме мощности, и снимают тебя на камеру на протяжении некоторого времени и потом хлопают.

так что цепляйтесь за машины с немецкими номерами)))

удачи и хороших впечатлений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и интернет!!! Ура!!

Мы уже в Италии! Место Valdidentro! Кругом горы! Мы прошли за день около 500 км (всего-то) :-))) но!!!!! 3 passo: Staller, Giovo, Stelvio! Море впечатлений, фоток и эмоций!!! Мой jcw постоянно делает ПУХ-ПУХ от таких дорого и местного бензина и едет вперед, то вверх, то вниз! Завтра Италия и Швейцария!!! Тоже горная!! Нас ждет Furca! До этого проехали от Праги через Плзень (заехали на праздроевский завод) и на Мюнхен. От границы, почти постоянно, без ограничений!!! Быстро добрались!!! Австрия ..... Постоянный дождь и около +8!!! да и скорость на местных дорогах меньше чем в Польше!!!! А ездят они как норвеги!!! Короче, отстой!!!! Как только пересекли Satller passo, сразу солнце и жара!!! Италия, одним словом!!! Но, до Stelvio, все местные говорят по-немецки!!! После, по-итальянски!!! Итак, ждите дальше сообщений :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ездят они как норвеги!!!

Зато им одного бака на полторы тысячи км хватает. :D

Федор, со шведского ползобана на Вольве привет тебе со вздохом по поводу горных дорог на МИНИ! Кайфуй по-миньски!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по SS 67 прокатититесь, дорога очень красивая!!!

а на местном бензике и вправду стреляет машина)))))но италии это прощается

прочёл про швейцарию поржал)))) они там такие!!!!

пр автобаны в германии верно замеченно, перехватчики и камеры там есть,

осторожнее в словакии там тоже перехватчики но уже не бмв а ауди, их сразу заметно.

раздутые арки широкие колёса , с нами такая знакомилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Франция!! Гренобль!! Завтра уже по N85 вниз к Ницце через Грассе! Проехали через Furka pass, жаль сильно туристическое место, пришлось в группе других машин тащиться вверх за автобусами! Спускались веселее :-)) намного веселее :-)) вторая часть пути до Аннеси была скучной, с точки зрения драйва. Завтра ждем отличного драйвового дня! ... И это последний горный день :-(((( дальше юг, запад, центр, север Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...