Концентрация МИНИ по.... ОПРОС - как быть?


DimON

  

167 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Дорогие форумчане, возник вопрос из зала о структуре и целесообразности существующих тем о Концентрации МИНИ на просторах различных городов.

Есть несколько школ мысли. Например:

Мне, лично, нечего скрывать и не от кого прятаться, но в жизни бывают у людей всякие ситуации и их, людей, законное право оставаться там, где они хотят неопознанными и,тем более, неопубликовааными в фото и видео репортажах.

или вот так:

Я люблю заглядывать в эту тему. И мне нравится, что меня узнают.

или:

Да мне вообще всё равно что там и как.

Если кто не понял, то речь идёт о том, что в подобных темах вывешиваются фотки машин с госномерами людей, которые не давали на это разрешения, или появляется номер в текстовом виде в самом сообщении. В большинстве случаев - это абсолютно безобидная потеха. Но могут быть случаи, когда люди не хотят, что бы весь форум или, в связи с развитием поисковых технологий в интернет, весь остальной мир, знали где и когда они были.

Последнее время, многие из приветствий остаются безответными. Тема открылась 6 лет назад, когда большинство МИНИков были клубными, и увидеть соплеменника на дороге было большой редкостью. Теперь... ну вы знаете что теперь.

Прошу вас всех внимательно обдумать своё отношение к данному вопросу и проголосовать выше.

Если того варианта ответа, который вы хотели бы дать на этот вопрос в голосовании нет, пожалуйста напишите тут и он, скорее всего, будет добавлен.

Заранее благодарю за потраченное время.

ДимОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дааа.. первый звоночек.Большая доля истины в этом есть. По собственному-опыту знаю,- задумываешься,а стоит ли писать сюда,а вдруг ты кого-то подставляешь.

Все идет к тому,что и приветствовать на дорогах минипиплы друг друга перестанут.Уже сейчас не на каждое "бип" слышишь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему безусловно оставить, но изменить правила.

думаю - не надо постить фото, не надо писать гос. номер...

на многих авто форумах подобные темы есть и кол-во участников и авто намного больше, просто иногда тема чистится, нафига знать кто кого приветствовал 3 года назад, например тереть тему раз в месяц, как-то так

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.. первый звоночек.Большая доля истины в этом есть. По собственному-опыту знаю,- задумываешься,а стоит ли писать сюда,а вдруг ты кого-то подставляешь.

Все идет к тому,что и приветствовать на дорогах минипиплы друг друга перестанут.Уже сейчас не на каждое "бип" слышишь ответ.

Если бы я не поленилась и нашла пост Юсупа 4-5 летней давности, который звучал буквально так: "Ох и спалим мы как нибудь друг-друга", то можно понять, что тема давняя и вроде как между собой на форуме договорились о кол-ве инфы. Но приходят новые участники, которые, безусловно не перечитывают все то, что было до них. Поэтому необходимо анонсировать "что можно, а что нет". И лично от меня, на мероприятия перестала ходить, но единственная связь с пиплами именно в этой теме, плиз не убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему безусловно оставить, но изменить правила.

думаю - не надо постить фото, не надо писать гос. номер...

на многих авто форумах подобные темы есть и кол-во участников и авто намного больше, просто иногда тема чистится, нафига знать кто кого приветствовал 3 года назад, например тереть тему раз в месяц, как-то так

Я именно об этом, писали типа "красный купер или белая с-ка в 16-00 на Садовом у кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения:

Ограничить публикацию номера только цифрами или только буквами.

Скрыть страницы этой темы от поисковиков ( это реально сделать)

И в целом - не париться. Потому как:

а) захотят нарыть инфу на вас - не ограничатся поисковиками;

б) кому есть, что скрывать по-крупному, и так предпримут все шаги для того, чтобы их невозможно было идентифицировать.

А вообще, предлагаю при регистрации на форуме обязать подписывать соглашение о возможном применении информации)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит вешать фотки "диких". Если они дикие - все равно не увидят. А клубным то от них какой толк.

Фотки соклубников уж точно вешать не надо - ибо по никам и так все друг друга знают! ) ))

Честно говоря, эта тема мне кажется довольно бессмысленной (хотя и частенько сама в ней пишу) - если встретил своего на дороге - бип-бип, фар-фар! Тут то какой смысл дублировать...

Весело, конечно, "пропалить" кого-то! Ага..видел тебя там-то...Но смысловой нагрузки никакой - флуд один!

А на тему - светить свои госномера...Так мы когда по городу едем - их тысяча человек видит. И все живы..

Быстрее найти по сигналу мобильника, чем по госномеру машины!

Так что думаю - тему оставить, но с оговорками - без фото!!! Хотя б без номеров, чтоб не волновать массы!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, однозначно, проголосовала бы за запрет публикации гос. номеров и фото машин в ЭТОЙ теме.

Каждый человек имеет право на личную жизнь. И если у меня яркая машина и членство огромного сообщества любителей мини, это вовсе не означает, что я молчаливо согласна на распространение информации о моей личной жизни.

Мне кажется, что эта темы была актуальна, когда машин было не так много и в клубе почти все знали друг-друга поименно. При нынешнем количестве MINI на дорогах, передавать всем приветы бессмысленно. О них просто никто не узнает.

Есть люди, кому тема очень нравится, многие начинают свои первые шаги на форуме именно с нее. Поэтому, мое мнение – ее надо оставить, но с полным запретом опубликования фото и номеров. Форумского ника, на мой взгляд, вполне достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нормальная, пусть будет!

НО!!!!

Без Г.Р.З. (т.е. с цифрами, но без букв) и тем более фото.

Есть большая разница, между "Идентификация" и "Концентрация".

MINI - достаточно индивидуальный авто, чтобы отличить их друг от друга без привлечения фото и полного Г.Р.З.

P.S. Уже давно, прошу через л,с., убирать буквы из Г.Р.З. из передаваемых мне приветов. Пользователи, реагируют без проблем! Сложностей не вижу, т.к. можно еще обратиться к Модераторам.

P.P.S. Сделать невидимой (для поиска), нужно "Перепись Минипиплов"...

Отредактировал bocha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Хотел с лету ответ написать, но решил уделить внимание уже написанному и изменил свое мнение.

Правильно уже сказали: подобные темы есть на многих автофорумах. Так например на форуме моего родного Клуба Любителей Пикапов или на форуме Все 4х4 и подобных всегда есть темы называемые "ББФФ". И это действительно наиболее посещаемые темы, обходящие по популярности курилки и флудильни. НО!!! Всетаки менталитет людей на форумах внедорожников и подобных не тот что у вас, в том плане что образ жизни минипиплы ведут такой что их гораздо чаще есть за чем палить и от чего скрываться... Плюс к тому стоит учитывать статистику по угоняемости. Честно не знаю на сколько угоняемы МИНИ (даже не смотря на индивидуальную (зачастую) раскраску), но однозначно указывать целиком госномер не стоит!

А вобще для чего подобные темы нужны (ИМХО): подобные темы прекрасный способ познакомится с тем кого еще не знаешь! Зачем писать "Привет Вася, видел тебя там-то там-то, что там делал?" если можно позвонить? Кстати в моей родном клубе у каждого активного клубня есть список всех номеров других клубней... А вот если кого-то незнакомого увидел, то тут другое дело... Особенно касаемо МИНИ :rolleyes: Взять лично меня - я не частый гость на ваших клубных мероприятиях, но в миру общаюсь с вашими клубнями частенько, поэтому знаю ограниченный круг лиц. А если встречаешь на дороге симпатичную девушку на минике (а других в клубе как я понял и нет :rolleyes: ) то конечно интересно узнать кто такая и т.д. Правда таких встречь было всего пара и я пока так и не отписался - все времени не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже хотел с лету написать, но почитал и плюсанул нашим питерским девчонкам, молодцы, хорошо написали, добавить нечего особо, присоединяюсь!!!:clapping:

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а зачем менять то?

тему тоже считаю абсолютно бессмысленной,но многие считают ее важной-это их мнение..

сам лично побибикаю знакомому минику,но писать еще об этом...

а вот вывешивание фото с номерами..да и без них,считаю вторжением в частную жизнь

мало ли кто и зачем по каким то причинам был в указанном месте..и он не хочет,чтобы об этом знал кто то другой

мне например было бы неприятно видеть фото нашей машины в данной теме

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично ничем не задевают фоторафии моей машины в данной теме или упоминания,что кто-то где-то видел......посему голосую за то,чтобы тему вернули на место.

И.....плюс миллион Санче.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя

я повторю,мне дела нет до этой темы

пусть будет

но вас вот не волнует фото вашей машины,а кого то может волновать.И кто то может по этому поводу резко высказаться

Например))Иван Петров на своем минике в это время числился на работе или был на совещании,а в теме вывесили фото его машины,стоящей у ..публичного дома)

это как вариант))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется так же добавить,что большую часть времени,появившись на форуме как раз после покупки любимой машинки многие проводят свое время именно в подобных темах!увлекательно описывая свою ежедневную мини жизнь и радуясь каждому минику.

Я никогда не могу запомнить номер и искренне восхищаюсь людьми,которые могут,кроме того мне оооочень не интересно фотать и выкладывать фотки)))но если я увижу свой карапух,то буду совершенно не задет и не оскорблен.касательно Сережи Bocha - человек сам попросил и его более не напрягает - имхо - все правильно сделал.

А потом извините,охота на диких,где администрация ТРЕБУЕТ фото с дикой машиной!!!М?нестыковочка получается!

увидев подобный опрос действительно возникают мысли о том,что админы на даче под шашлычок участвуют в жизни форума - некоторые,не будем пока показывать пальцем даже без предупреждения переносят темы и , нарушая правила форума, считают,что они могут делать все, что им взбредет в их головы!ТАк вот займитесь пожалуйста чисткой в своих рядах или хотя бы НАКАЗЫВАЙТЕ за 'неспортивное поведение',например исключением модератора на какое-то время из состава администраторов и админов.Полагаю,что это немного остудит пыл. И это заметьте не осуждение модераторства и не критика - рпожелания,как и написал Дима.

Я с огромным уважением отношусь ко всем и к каждому,но ребята, насколько я понимаю, поддержку,реальную поддержку Flug Tag'a из администрации осуществляет только товарисч Закен. и попрошу заметить,что пошли разговорчики,что типа старичков не узнают уже даже на завтраках. Так а вы ничего и не делаете,чтобы вас узнавали.поквестили и все!еще 3-4 месяца ничего о вас не слышно на форуме!до следующего квеста.так чего вы тогда ожидаете??)))

прошу заметить,что лично меня задело и очень разозлило певедение некоторых модераторов ,однако сделать с этим что-то я, например не могу.никаких санкций в отношении модераторства не предусмотрено.А поскольку Дима - главный,полагаю, что он может принимать подобные решения,такие,как наказания или внушения.

Отредактировал vantozzz
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Сделать невидимой (для поиска), нужно "Перепись Минипиплов"...

Сколько номеров висит в этой теме? Куча! Абсолютно согласна, что ее надо сделать невидимой, или при раскладе, что 'идентификация' палит некоторых минипиплов, вообще, убрать.

Так же согласна, что бредовой является идея запрета упоминания номеров в 'идентификации/концентрации', когда обязательным условием для охоты на диких перед пазлами было засвечивание номеров с фото этих машин на форуме!

Лично я считаю, эту тему полезной для новичков, чтобы понять кто тут на чем и быстрее влиться в коллектив! Проверенно на собственном опыте-очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, война с модерами это маст хэв любого мало-малськи популярного форума)

принимай это как должное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с огромным уважением отношусь ко всем и к каждому,но ребята, насколько я понимаю, поддержку,реальную поддержку Flug Tag'a из администрации осуществляет только товарисч Закен.

Ваня, не утверждай, очень прошу, голословно. Понимаю твои эмоции, но тему создал ДимОН не для демонстрации "силы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю дни, когда, как сегодня, появляется горячая тема, и на ней сидят... 15.. 24... 45 участников. Класс! :)

На всякий случай поясняю: о войне с модерами речи не идет, мы со многими (если не почти всеми) дружим, любим, арбузы едим, на свадьбы ходим, в гости зовем. Это лишь мнение, конструктивная, если хотите, критика, не предполагающая войну или обиды. У нас же диалог, мы же форум.

:chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, не утверждай, очень прошу, голословно. Понимаю твои эмоции, но тему создал ДимОН не для демонстрации "силы".

Котлет, ну я же везде пишу от своего имени ,вот я и написал то,что вижу!

прекрасно понимаю,что тема не для демонстрации силы и проч., просто я высказал свои мысли. почему ты вообще решил,что я так подумал,Егор?)даже в мыслях не было)))

2 Федя - так воевать не хочется жеж севсем-то!Со всеми модераторами в дружеских отношениях, с кем-то лучше,с кем-то хуже.Более того - я вообще человек весьма миролюбивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного вообще не могу понять- почему(по мнению большинства выскаживающихся) если человек не хочет чтобы без его согласия незнакомые (или малознакомые) люди вывешивали в сеть информацию о нем и его местонахождении ,проживании и т.д. ,то это обязательно означает, что у него «рыльце в пушку», он «ездит налево» и ему есть что скрывать??

Почему не приходит никому мысль о том, что это в принципе некорректно?? Мне всегда казалось, что это добровольный выбор каждого- какой информацией и в каких объёмах он готов поделиться с общественностью. Ведь кто-то выкладывает в соц. сети ежедневный отчет с фото о своих действиях и «чекиниться» по несколько раз в день, а кто-то нет. И это каждый решает сам.

По поводу «охоты на диких»-многие фотографировались с хозяином машины(что подразумевает,что тот понимал зачем это делается и мог отказаться при желании). К тому же достаточно было фото, без отчета о том, где в этот момент находился автомобиль. Если «охота» это основной аргумент, то я предлагаю, на будущее, изменить правила и засчитывать только фото с владельцем. Так даже станет сложнее и интереснее. ИМХО

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, отчасти понимаю твои эмоции, но считаю, что тут ты не совсем прав. Сугубо ИМХО.

ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТ

"Пользователь обязуется соблюдать регламент пользования форумом" (с). см. правила и регламент.

Мы пришли в "монастырь" с действующим уставом. Выбор у нас мал: принимать или нет.

Обрати внимание на пункты 1, 2, 11 Регламента...

Хотим мы того ли нет, но так было, есть и будет.

"Администрация сайта также оставляет за собой право удалять или исправлять любые сообщения или темы на своё усмотрение без предварительного уведомления". см. правила и регламент.

"Администрация форума также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения... Также переместить тему в более подходящую категорию...". см. правила и регламент.

Заметь, Димон не просто сделал так, как захотелось, а вынес вопрос на всеобщее обсуждение, назвав его "...как быть...?". При чем здесь демонстрация силы?

Некорректны тут "шашлычок" или летнее безделье...

Тебе вот тема нравится, хорошо. А ты не задумывался, что те, которым эта тема не нравится, пишут админам жалобы на сообщения и фото в обсуждаемой теме? И что именно эти жалобы послужили основанием для проведения данного голосования?

Кстати, в Питере обитает наибольшее количество действующих администраторов и модераторов.

Все сугубо ИМХО. Я всех люблю, а уж Ваньку и подавно... :chmok:

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - не стоит убирать тему, и даже более того, не стоит ограничивать ее написанием только букв или цифр номера. И фото не стоит запрещать тоже. Все мы я думаю понимаем, что в наш время существует СТОЛЬКО способов отследить человека (или машину), его передвижения и локализацию - при желании - что форум - это такая мизерная часть, что даже говорить об этом смешно. Ну детский сад с барабаном,честное слово :)

У многих (большей части) моих знакомых - в контакте и других соцсетях заполнены целые анкеты - место работы, отдых,фитнес,ресторан,поездки - и это все в хронологическом порядке, за последние лет 10! И иллюстрируется фотоальбомами, также в хронологическом порядке. Иногда думаю, как люди еще не догадались сканы паспортов выкладывать :D

Думается мне, для некоторых (многих) это такой способ социализации, некий стабилизирующий фактор для определения себя в социуме. И вот у нас тоже самое - пишет в этих темах некий костяк сложившийся, в основном. Ну и новички, только-только пришедшие в собщество. Новички часто пишут -"а меня никто не видит" - расстраиваются. Ну давайте отберем это обьединяюще-связующее звено. ИМХО, это важный инструмент по привлечению младой поросли в клуб как сообщество для ОБЩЕНИЯ.

ЗЗЫ Са&Ва - реакционная общественность :lol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.