Перетяжка потолка и стоек алькантарой. Шумоизоляция салона. R50-53


Nelegal

Recommended Posts

на днях сдал в студию для эксперимента чехлы кпп и ручника на перешивку.

потолок "под ключ" (перешивка самой обивки + козырьков, остальное - покраска с грунтом) оценили в 35. но алькантара будет другая, без клеевой основы. По заверениям хозяина студии, это намного круче. От той, что он мне показывал на самоклейке, отличается конечно. Но я не знаток.

если чехлы понравятся, отдам им же руль. а там и до потолка не далеко)))

Я уже перешил сидения кожа/алькантара, козырьки, чехлы кпп и ручника, затянул задки сидений в алькантару, это те работы, которые требуют шитья, завтра приступаю к потолку, стойкам, подлокотникам и мелочевке, поэтому хотелось уточнить материал был с подложкой или без. Т.к. для сидений он идет с подложкой, чтобы не деформировался в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешивку сидений обсуждал, геометрию восстановить - не проблема. Но мне не нравится имеющийся люфт каркаса, который, возможно, не получится полностью устранить ни при перешивке (говорят, что сталкивались с таким на многих купе, но без гарантий), ни заменой салазок. Для меня это не вариант. А так как перешивка (без задников, меня пластик там устраивает) не сильно далеко ушла по бюджету от сидений JCW, в дальние планы вписал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешивку сидений обсуждал, геометрию восстановить - не проблема. Но мне не нравится имеющийся люфт каркаса, который, возможно, не получится полностью устранить ни при перешивке (говорят, что сталкивались с таким на многих купе, но без гарантий), ни заменой салазок. Для меня это не вариант. А так как перешивка (без задников, меня пластик там устраивает) не сильно далеко ушла по бюджету от сидений JCW, в дальние планы вписал их.

Может имеет смысл приобрести рекаро или спарцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькантара для потолка - Без паролона и клея!

Лучше, сначала пропитать сам потолок клеем, дать высохнуть.Клеить с феном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перетянул потолок и стойки, собрать еще не успел, сегодня дособеру машину. Но однозначно это того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вышло примерно так, потолок фотографировать как уже писалось ранее дело бестолковое, т.к. все равно не передать той атмоферы, пока не посидишь внутри.

JX8X77juuzk.jpg

asThCUbINFM.jpg

85dDW11hbn4.jpg

4_uQO1bKg4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо получилось, есть мелкие нюансы, которые не нравятся, но это уже мое внутреннее занудство))))

я забрал уже свои чехлы на ручник и кпп, качество понравилось - можно и потолок доверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо получилось, есть мелкие нюансы, которые не нравятся, но это уже мое внутреннее занудство))))

я забрал уже свои чехлы на ручник и кпп, качество понравилось - можно и потолок доверить.

Я тоже их вижу, что то поправлю как потеплеет, а что то останется, но затевать тотальное исправление вряд ли буду. В конце концов это хэнд мейд, да и раскройка изначально у сидений другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вышло примерно так, потолок фотографировать как уже писалось ранее дело бестолковое, т.к. все равно не передать той атмоферы, пока не посидишь внутри.

85dDW11hbn4.jpg

Плагиат))))))))))))

post-9667-0-03136000-1362059933_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат))))))))))))

я бы поспорил. Можно найти с 10ок отличий. Начиная с того, что разные кузова и заканчивая строчкой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вобщем вышло примерно так, потолок фотографировать как уже писалось ранее дело бестолковое, т.к. все равно не передать той атмоферы, пока не посидишь внутри.

Супер!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 year later...
On 19 июля 2011 г. at 10:48, Nelegal said:

Начинается все естественно со снятия потолка и стоек. Последовательность, технология и нюансы.

R-53

- Снимаем задние сидения. Вместе со спинками. Что бы снять спинки нужно открутить винт на 10 между ними и переместить блокиратор. Визуально там все понятно. Из стенок салона они вынимаются в определенном положении наклона спинки вперед.

Там штифт и прорезь. Ничего сложного.

- снимаем боковые обшивки. В районе багажного отсека несколько саморезов, Потом просто рывком снимем с клопов. Звук ужасен, но страшного ничего нет все нормально. Все цело...! :)

- откручиваем снизу крепление ремней безопасности.

-снимаем стойки.

-передние и задние только на за хитрых защелках. Центральные ещё и на 2 саморезах снизу.

Вот примерно что получаем... УжОс!!!

:)

y_0f52c7f5.jpg

Откуда столько пыли????

:)

y_82cf44ab.jpg

-мудрим подпорку из салона под потолок. (Крепежный скотч не рулит.)

-откручиваем по кругу козырьки и ручки.

-снимаем зеркало (просто поворачиваем влево в сторону стекла на 90 градусов) отсоединяем разъемы.

- передний плафон (от стекла поддеть и потянуть вниз.) отсоединяем разъем.

-поднимаем подголовники передних сидений на максимум вверх и сдвигаем их к лобовому стеклу.

-снимаем стеклышко центрального светильника в салоне. Выкручиваем два самореза. Разъем.

- вынимаем клипсу спереди в районе датчика дождя.

Передняя часть потолка опускается на спинки сидений.

-сзади осторожно убираем подпорку сдвигая потолок чуть вперед (освобождая от клопа)

Опускаем заднюю часть потолка и отсоединяем разъем от датчика движения сигнализации

- Откидываем передние сидения в положения "выход пассажира" вперед

под углом вынимаем потолок из салона через багажную дверь, чуть сжимая.

Все.

Поделитесь плиз как отщелкиваються передние и задние элиминация стоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...