Поворот-разворот с ручником


Recommended Posts

За выходные понял, что очень удобно заправлять миньку в поворот с помощью ручника. И полицейский разворот на раз исполняется.

А вопрос такой - насколько там прочная конструкция самого ручника, не растяну ли я трос, слишком чатсо используя ручник на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты, не забывай в таких ситуациях отключать ASC. на сколько я знаю, очень сильно ABS страдает. а то, что с ручником можно на МИНИ очень круто в повороты входить, так это все ощутили на тестдрайве в Тушино :-) относительно, что там с тросом, думаю, пусть Selling Soul скажет. а в субботу, я сам неоднократно запускал машину в занос и выводил из него. правда, делал это на пустых дорогах, когда вокруг мало кто был, ну пару раз на Каширке еще, но так, мальца, при перестроении. только все без ручника, снег сам все делал. руль чутки сильнее в сторону поворота, мальца газу, уже идет в занос, руль в сторону заноса и еще чутки газка, сразу выравнивается, и уже ровно руль и снова газку! главное - не сильно, иначе можно в более крутой занос ее пустить. а это уже страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег сейчас 25000 с копейками, примерно когда было 15000 уже трос один раз затягивали! так что я думаю на зиму должно хватить! :lol: а так больше других проблем быть не должно! а еще мини очень классно реагирует на сброс газа и тогда даже ручник не нужен, но там уже техника чуть посложнее.

p.s. только полицейский разворот надо делать без ручника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. только полицейский разворот надо делать без ручника!

истинная правда. одно но - мини у меня в жизни первый переднеприводный автомобиль. до этого только задний или полный. так что учусь ездить заново:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле очень полезно поучиться ездить в какой-нубудь школе! сам это делал! очень хорошая школа Driving art! просто сам процесс пойдет быстрее и скорее всего с меньшим вредом для машины (без ошибок только робот может ездить!). да и сугробы не всегда мягкие... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ВСЕ помним о дорожных услових, БЕЗ ФАНАТИЗМА за рулем. [-X А ручник подтянуть придется действительно через 15000-20000, вечного ничего нет - но это и не жигули, где каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...