Baltic MINI Challenge 2011 RIGA. Москва едет.


Zacken

Recommended Posts

Планирую тоже поехать с вами, можно? :angel:

В расселении не нуждаюсь)

при соблюдении всех условий-велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на бронь отеля закрыта.по результатам брони и дальнейшим действиям сообщу позже.

окончательные результаты:

Stulin Denis 29.07.11. 2-местный улучшенный 01.08.11.

Malamud Leonid 28.07.11. 2-местный стандартный 01.08.11.

Ishchenko Konstantin 29.07.11. 2-местный улучшенный 01.08.11.

SUMINOVA ANASTASIA 28.07.11. 2-местный стандартный 01.08.11.

Alexandrovich Dmitry 29.07.11. люкс 31.07.11.

Dmitriy Denisov 29.06.11. 2-местный стандартный 31.06.11.

IANA GERGEL 28.07.11. 1-местный стандарт 31.07.11.

Лагун Алина 29.07.11. 2-местный стандартный 31.07.11.

Isakov Igor 28.07.11. 2-местный улучшенный 02.08.11.

Alexander Makarov 28.07.11. 2-местный улучшенный 01.08.11.

Zertsalov Anatoly 29.07.11. 2-местный улучшенный 01.08.11.

Daria Morozova 30.07.11. 2-местный улучшенный 01.08.11.

VASILEV NIKOLAI 29.07.11. 2-местный улучшенный 01.08.11.

KOZHIN DENIS 29.07.11. 2-местный стандартный 31.07.11.

дальнейшее расселение прошу обеспечивать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зильберг Марианна +1, мы выезжаем 26, скорее всего. 27 уже надо быть на Новой Волне. Как вас там можно будет найти, чтобы не потеряться? И какого числа колонна едет обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зильберг Марианна +1, мы выезжаем 26, скорее всего. 27 уже надо быть на Новой Волне. Как вас там можно будет найти, чтобы не потеряться? И какого числа колонна едет обратно?

что бы получит ответ на свой вопрос,можно прочесть тему,а не только последний пост в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил тут в "Наташу" (мой навигатор, голосовые подсказки в нем обозначены файлом - "голос жен.Наташа" - осюда и погоняло) маршрут, один через Витебск и другой, Леонида, через Вильнюс (вдруг его фамилия Сусанин :rolleyes: ) и.... для остальных сомневающихся - Zacken опять прав! (топор у тебя волшебный что ль? не у Маклауда отнял? ;) ) Что так, что эдак 1200 км с небольшим, НО! Через Вильнюс показала около 15-ти часов езды, а через Витебск около 18-ти, и это без учета остановок и т.д. и т.п. Безусловно, есть еще маршрут по Новой Риге..., но (тоже проверено!) Тверская губерния разве что для Кантриков...

Так что - правильным путем поведет нас товариСЧ "Z"! :D

Псы псы: сдаюсь в посольство в понедельник - надеюсь они меня не подведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте начнем.

про дорогу:

Стартуем из Москвы и передвигаемся длинными перебежками по Минскому Шоссе(М-1).До виртуальной границы с РБ ехать нам 480км от МКАДа.а это значит,что в процессе мы останавливаемся на заправку примерно через 200-250км и перед "границей" заезжаем на заправку Шелл.там заливаемся под завязку,перекус хот-догами,таулет и снова в путь.планирую быть на Шеле примерно в 2-30 ночи.для этого нам нужно будет оперативно покинуть родной город и в пути держать свой мочевой пузырь под контролем.

далее двигаемся на Минск.это примерно 250км.в этом промежутке мы едем по платной дороге.платить будем 2 раза по 20 рублей с машины.и после Минска еще примерно 160 км по РБ до границы с Литвой.переход планирую совершить примерно в 7 утра в районе литовского города Мядининкай (160км).это -основной переход.на всякий случай имеем альтернативный вариант.

двигаемся на Вильнюс (35км).

и вперед.Рига ждет.(300км)

прибытие планирую в 14 часов.все указываю по Московскому времени.

про бензин:

по РФ все и так все знают.

по РБ бензин стоит примерно 0,6 евро(данные месячной давности).на тот момент были прения,мол толко 25 литров в один заход,но мы заправлялись до полного бака.

по Еврозоне: точно не скажу,но расчитывайте примерно на 1,5 евро за литр.

про остановки:

технические остановки будут.но не часто и не много.

про машины:

в дорогу рекомендую укомплектовать машины бумажными полотенцами(для стекол),средством для стекол от мошкары(летом их очень много),литр масла тоже не помешает,как и дистилированная вода(вместо антифриза,как временная мера).так же тем,у кого есть запаски/докатки рекомендую их взять.балонный ключ,трос.

на старт прибыть чистыми и с полными баками.

про деньги:

в РБ мы не тусумся и смысла покупать местные деньги смысла не вижу.на всех заправках и кафе к оплате принимаются как российски рубли,так и валюта.

в Литве и Латвии имеет хождение местная валюта.Литы и Латы,соответственно.рекомендую не расчитывать на то,что удастся оплатить свои покупки Евро.скорее всего не получится.

1Лит=0,3 Евро/0,4$/12 рублей

1Лат=1,4 Евро/2$/56 рублей

про рации:

каждая машина должна быть укомплектована рацией.частоты по клубным каналам здесь.

у кого нет своей-сообщите заранее.

про навигацию:

рекомендую озадачиться наличием этого прибора в каждой машине.всяко в дороге случается.

а еще лучше-иметь бумажную карту.

лично я пользуюсь Garmin.

про Радардетекторы:

на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Евросоюза использование этих приборов ЗАПРЕЩЕНО.при обнаружении влечет за собой конфискация и штраф.

про страховку:

КАСКО.рекомендую сделать расширение на Европу(не обязательно).уточнить условия можно в своей страховой компании.

ОСАГО. каждая машина должна иметь страховку гражданской ответственности (Зеленая карта) на территории РБ и Евросоюза.купить ее необходимо заранее.колонна никого ждать не будет.продают все страховые компании,у которых есть соответствующая лицензия.стоит примерно 1400руб на 14 суток.

про колонну:

клубные правила передвижения колонной.

про ведущего колонны:

много говорить не буду,но колонна едет в ритме,который устанавливает ведущий,который,в свое время,реально оценивает возможности водителей и машин.

я не зря заранее описываю примерный график движения.едем в очень жестком,ночном режиме.прошу реально оценить свои драйверские возможности и не подводить всю колонну,т.к.,по-хорошему, колонна едет со скоростью самого медленного,если это обусловлено объективными причинами.

приезд на старт 27 июля в Кофеин,будет говорить о том,что все условия,которые я здесь описываю,принимаются всеми экипажами.

в обратную сторону любой экипаж может ехать в том режиме и по такому маршруту,который выберет сам.

Мы поедем так же быстро и с минимальными остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте начнем.

Лёня, мы будем встречаться на этой неделе для обсуждения всех вопросов по поездке? или на форуме все обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, мы будем встречаться на этой неделе для обсуждения всех вопросов по поездке? или на форуме все обсудим?

будем встречаться.

что скажете по поводу вечера четверга?

если не устраивает эта дата-нужно согласовать ту,которая подходит всем.

прошу всех,записавшихся в колонну,присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем встречаться.

что скажете по поводу вечера четверга?

если не устраивает эта дата-нужно согласовать ту,которая подходит всем.

прошу всех записавшихся в колонну присутствовать.

я могу. не раньше 19:00.

пишемся?

21 июля:

1. Z+R

2. Domovyonok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июля:

1. Z+R

2. Domovyonok

3 Ya

4. Is@@k - для меня по времени чем позже, тем лучше, но в любом случае готов подстроиться. Рации нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза уже в паспорте, морально я уже там=) На встрече в четверг за меня будут мои незаменимые штурманы :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июля:

1. Z+R

2. Domovyonok

3 Ya

4. Is@@k - для меня по времени чем позже, тем лучше, но в любом случае готов подстроиться. Рации нет ((

5. Митя! - было удобнее после 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Z+R

2. Domovyonok

3 Ya

4. Is@@k - для меня по времени чем позже, тем лучше, но в любом случае готов подстроиться. Рации нет ((

5. Митя! - было удобнее после 21.00

6. миниСвин будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майки с Baltic MINI Challenge лого:

материал: х\б

цвет: белый

лого: спереди, ~10х20 см

размеры: дамам - XS, S, M, L; джентельменам - S, M, L, XL.

цена: 15 евро

31.07. Afterparty in Jurmala

В воскресенье планируется всем Мини пиплам афтерпати в Юрмале, в Дзинтари, рядом с концертным залом Дзинтари и знаменитой улицей Ёмас. Beach lounge и кальянный бар Let'To ждет нас на специально выделенной терассе для Мини пиплов, где расположены мягкие мешки со столиками, играет замечательная музыка и приятные официантки готовы предложить широкий выбор напитков, закусок и конешно же посидеть за трубкой Мира со своими МИНИ друзьями. А также одно из самых ярких зрелищь - 8 МИНИ будут красоваться на пляже :)) перед нашей терассой!! Предположительно 8 МИНИ , это - 2 МИНИ из Латвии и 6 МИНИ - это представители из каждой страны-участници Baltic MINI Challenge.

Депозитная цена на одного человека - 10 лат (цена также будет зависить от количества человек, чем больше человек - тем меньше цена), в которую входит: классная терасса с 11:00 до 19:00 только для МИНИ пиплов, фуршетный стол - welcome drinkи, шашлыки и закуски. Для МИНИ пиплов у которых конешно же будут распознавательные браслеты, в баре будут скидки на все напитки и вкусные закуски!

Фото бара можно посмотреть по ссылке.

http://www.facebook.com/BobSinclar?ref=ts&sk=app_178091127385#!/pages/Let-To-Beach-lounge-kaljan-waterpipe-bar-in-Jurmala/252067068140973

Также для тех пиплов, которые будут гореть желанием, остаться и посмотреть заключительный концерт "Новой Волны" на большом экране, после 19:00, будут иметь возможность зарезервировать столик за отдельную плату.

Р.С. Дополнительная информация по депозиту и меню фуршетного стола, в скором будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список желающих купить майки и поучаствовать в мероприятии составим при встрече.про внесение депозита уточню тогда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майки завтра с собой захватишь?

Опять не успел отправить...)) все понял )

Отредактировал Is@@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...