ВМСh 30-31.07.11


Recommended Posts

так, подождите, от таллина до риги 310??????!!!!!!!!!!

Андрей, не ты ли мне рассказывал про 100 км :auto: ??? я как-то на 4 часа в дороге не рассчитывала... тогда мы совсем поздно будем и все будут в дрова :crazy: ... а я трезва :death: . мы ж друг друга не узнаем! :cranky:

Прости меня грешного. Я сам в это свято верил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, расскажите что и как? Мы новенькие, но готовы на любой кипишь :)

Вся инфа о мероприятии по ссылкам в первом сообщении этой темы.

Кроме того - веселая и занимательная поездка друзей из Питера к друзьям из стран Балтии. В колонне. Под предводительством "зажравшегося старичка" на розовом классике :lol:

Если серьезно, то встреча участников на этой неделе. С детальным обсуждением. Маршрутов,сроков,отелей,программы визита. Информация о встрече - в этой теме позже. следите за обновлением:)

ЗЫ если не пьете,не кУрите и не едите мяса - вам не понравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, жаждущие ехать на BMCh, выкладываю на ваш суд и обсуждение предложение от Закена, подготовленное для нас всех рижскими друзьями. Предложение очень хорошее и интересное и в части проживания, и в части организации куль-массовых мероприятий.

Большая просьба хорошо подумать и дать ответ как можно скорее, в идеале в ближайшие пару дней, ибо высокий сезон.

выношу на всеобщее рассмотрение некий план возможного досуга и альтернативного (на сайте БМЧ все номера в отелях заняты) проживания.

я предлагаю варианты,которые мне любезно предоставил мой рижский друг,один из латвийских минеров.сам я и мои закадыки воспользуемся,скорее всего,некоторыми из предложенных вариантов.

а по сему прошу тех,кто собирается ехать и хочет воспользоваться предложенной гостиницей, до вечера пятницы(8 июля) определиться с датами заезда и выезда в отель.в субботу днем я отправляю список принимающей стороне и дальнейшее заселение нужно будет обеспечивать самостоятельно.в Латвии наступает высокий сезон и будут ли свободные места-не известно.

вот,что нам предлагает Денис и Каринэ:

1. Есть возможность сделать историческую экскурсию по Риге!

Варианты:

· Исторический центр

· Старая Рига (с посещением Домского собора, где находиться самый

большой орган в Европе, смотровой площадки церкви Петра, музея Морeходства,

дома Черноголовых и многое другое)

· Экскурсия по Югент центру. Уникальные архитектурные ансамбли в

стиле Югент привлекают туристов со всего мира!

· Возможно также составить маршрут по личнымпожелания

Продолжительность экскурсии 2-3 часа, цена 15-25лат (30-50$). Для группы

10-15 человек вполне приемлемый вариант!

2. Можно организовать небольшое путешествие по Латвии на экскурсионном

автобусе по живописным местам, заповедникам, озёрам, паркам с ночёвкой в

живописном месте с палатками или в каком-то замке

Предлагаю такой маршрут:

· Аеродиум! Суперский парк, где можно летать

· Прогулка по Сигулде. Канатная дорога с панорамой. Турайда

· Бункера Лигатны. Советская закрытая база. Интересно

· Национальный парк Гауи, переправа на пароме. Волшебные виды

природы.

· Замок Страупе

· Ночёвка на берегу озера. Латвия славится своими озёрами

· Экскурсия по старинному городу Цесис (средневековые развалины)

Поездка занимает сутки с половиной (день,ночь,день). На компанию 10 - 14

человек хватает одного автобуса-130 лат. Если компания больше лучше 2буса.

Один большой бус не советую, так как по парку и к парому будет не подъехать,

также будут трудности в Сигулде!

Ночёвка в Латвийском замке тоже стоит приемлемо от 30-100 лат.

3. Также интересно съездить в города:

· Вентспилс

· Кулдыга

· Цесис

Расстояние 200-300 км, экскурсию можно заказать на месте 10-20 лат с группы!

4. Экскурсию по городу курорту Юрмале организую Вам сама J)) 10-15

минут езды на машине! Классный пляж, рестораны, музеи!

вот предложение от отеля,о котором я говорил:

1. Стандартный одноместный номер (включая завтрок, бесплатную стоянку у

гостиницы, бесплатный интернет, душ, минибар) по цене 45 евро за ночь/сутки,

2. Улучшеный одноместный номер (включая завтрок, бесплатную стоянку у

гостиницы, бесплатный интернет, пренадлежности для ванной, тапочки,

большую кровать, ванну, минибар, плазменный телевизор, возможность

приготовить чай/кофе) по цене 50 евро за ночь/сутки,

3. Стандартный двухместный номер (включая завтрок, бесплатную стоянку у

гостиницы, бесплатный интернет, душ, минибар) по цене 50 евро за ночь/сутки,

4. Улучшеный двухместный номер (включая завтрок, бесплатную стоянку у

гостиницы, бесплатный интернет, пренадлежности для ванной, тапочки,

большую кровать, ванну, минибар, плазменный телевизор, возможность

приготовить чай/кофе) по цене 55 евро за ночь/сутки,

5. Номер Люкс по цене 75 евро за ночь/сутки.

С уважением,

Рецепция

Days Hotel Riga VEF

Brivibas Str. 199C

Riga, LV1039, Latvia

reception@dayshotelriga.com

Skype: DaysRigaReception

Tel: +371 67166000

Fax: +371 67166001

www.dayshotelriga.com

все цены-специальный офер от тех же друзей.

номеров пока много и парковка свободна.

От себя добавлю:

В Сигулде очень интересно покататься на летней бобслейной трассе. Американские горки нервно курят в сторонке ;)

Гостиница, про которую я как-то говорила, сильно подорожала, к сожалению.

Если вы определились с проживанием, пишите мне в личку ваши пожелания по номеру и экскурсиям, личные данные, а так же укажите потребность в парковке и номер автомобиля.

Маршрут:

Предварительно планируем ехать через Финляндию. Плюсы очевидны: хорошая дорога и прогнозируемая граница, а так же масса возможностей остановиться в пути в красивых местах, отдохнуть, перекусить, еще и двухчасовой отдых на пароме, так что поездка получится не напряжная.

Минусы: крюк в 180 км, некоторая дороговизна парома.

По парому: в этом году между Таллином и Хельстнки курсируют Силья и Викинг, обе компании отказались сейчас от фиксированных цен и исходят из загрузки парома, поэтому точную цену можно будет узнать только в момент бронирования. Для ориентирования есть примерные цены Сильи (стоимость 2 взрослых + 1 а/м составляет примерно 100 Евро в одну сторону, автопакета нет) и есть прошлогодние цены Викинга (автопакет: 2 взрослых + 1 а/м = 85 евро).

Итого расходы приблизительно следующие:

2 ночи в отеле - 100 е

Паром туда/обратно - примерно 200 е

Гринкарта (страховка) - 1300 р.

BMCh - 20 е/чел, если участвовать в заездах, 10 е/чел, если не участвовать.

+ бензин, еда, развлечения.

Думаем, обсуждаем, решаемся. Чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ева

2. МаксиФэмели

3. Пест

4. Джулиссимо

5. Юпитер

6. Trekzx + Janettka

7. RomaUZ

8. DeniX

9. Dashk

10.Эскимо

11. Vadichz

12. Нелегал + IGORRR

13. Толямба+Толямболята+Толямбина (вопросы с работой)

14. Котя(под ?)

Отредактировал vadichz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, докладываю:

Сегодня в обед мой друг стартанул в Вильнюс через Лугу/Псков/Убылинку. Только что звонил, сказал, что до Луги асфальт идеальный, до Пскова - много нового. После Пскова 50 км тоже новый асфальт, остальное делают. Криминальных ям и участков нет, местами встречается неровный асфальт.

Он едет на Прадо, я специально переспросил - подходит дорога для мини или нет? Сказал, что он бы поехал без проблем...

Это информация для размышления, а не руководство к действию. Парома нет, бензин дешевле.

P.S. Ев, ну Андрей - понятно, скрывает от всех свои пристрастия и тайком от жены берет у меня розовый автомобиль, чтобы мальчиков на Невском удивить, ну а ты то??? Я вам успею отомстить, ну еще до того, как вы меня на трассе бросите.... :D

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот, например, с моей шутрманшей хотим ехать по дороге, без парома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точного маршрута из Питера в Ригу, но дорога после Пскова - это АД!!! Розовый сотрется 100% :console:

З.Ы. По состоянию на 24-27.06.2011 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точного маршрута из Питера в Ригу, но дорога после Пскова - это АД!!! Розовый сотрется 100% :console:

З.Ы. По состоянию на 24-27.06.2011 ;)

Похоже за эти полторы недели там афальта и наляпали. :)

Лан, посмотрим, что народ скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо когонить адекватного пустить в разведку... крузер не может быть показателем, даже если водитель "в теме", в чем я очень сомневаюсь. Пусть ктонить на ламбе скатается туда/обратно и скажет как дорога. Засылать развед группу на кроссовере нет смыла, они в любом случае скажут все путем, даже если там не айс )

Я конечно поеду вместе со всеми, но убитость дороги, все таки стоит изучить более детально. Скататься на выхах в Псков до границы и обратно - не думаю что для кого-то будет большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гостинница только на ночь 30-31 нужна.

А какие планы после?

Мы с тобой - пьянствовать в Юрмалу, а все остальные - осматривать окрестные достопримечательности и культурно развиваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим ехать все-таки через Финку. Плюсы я уже писала выше. В дополнение к ним, очень хочется прокатиться по Виа Балтика - трасса между Таллинном и Ригой, часть пути из Хельсинки в Прагу. Есть мысли остановиться там на пару часов на берегу Балтийского Моря, если погода позволит. Места там красивые. Хочется дорогу и банального передвижения из пункта А в пункт Б превратить в интересное времяпрепровождение.

На встрече можем решить поехать 2 колоннами: "быстрая" и "интересная":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы успеем за один день доехать - я тоже за Финку! :)

Это 400 км. до парома, 310 км. после него и 2 часа самого парома. Нужно будет рано выезжать и жестко укладываться в график, зато будет весело! :)

Через Псков конечно быстро, но скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим ехать все-таки через Финку. Плюсы я уже писала выше. В дополнение к ним, очень хочется прокатиться по Виа Балтика - трасса между Таллинном и Ригой, часть пути из Хельсинки в Прагу. Есть мысли остановиться там на пару часов на берегу Балтийского Моря, если погода позволит. Места там красивые. Хочется дорогу и банального передвижения из пункта А в пункт Б превратить в интересное времяпрепровождение.

На встрече можем решить поехать 2 колоннами: "быстрая" и "интересная":)

Женьк, я как раз за "интересную"! На пароме уже катались, думала,что новый путь интересней.Потому и за непаром :) НО! Про красивые места и Виа Балтика та не говорила! Йа за новое и интересное! В общем, я в "интересной" колонне :)

ЗЫ Юр, "Нужно будет рано выезжать и жестко укладываться в график, зато будет весело! " - предлагаю колонны разделить на "интересно-медленномочевыводящедисциплинированнонепьщую" и все остальные :lol:

UPD Мы ТОЧНО успеем за один день через Хельсинки, это тебе "капитан Улитка" говорит. Ездили же уже :) Но при этом - надо действительно ехать по графику - без шуток - если правильно помню, я Максимку часа в 4 утра забирала в прошлой поездке - остановки "на пописать" - регламентированные, гринкарты готовые, на паром не опаздывать. В прошлый раз ехали с комфортом даже - был запас - и останавливались, когда я спать за рулем приготовилась (где-то в финляндии). Жень, помнишь? Я с тех пор на круизе не ежжу вааще:)

UPD2 Жень, мне надо и гостиницу, и парковку, на время феста. Но паспорта нет пока (сдан) и данные отправить не могу. Будет 14-го. как быть?

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Виа Балтика как раз сегодня иформацию накопала:) До этого меня просто привлекала сама мысль прокатиться вдоль Балтийского моря. По прямой дороге мы в прошлом году проехались, остались недовольны самой дорогой, границей и вообще устали.

Вот регистрационная форма для бронирования отеля:

ТЫНЦ

По бронированию парома завтра постораюсь дать максимум информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и где встречу устроим? Среда? Центр? Жень, может Маму Рому на Ваське оккупируем?

По паспорту и прочим апдейтам :) : поищи старые страховки после поездок, например в Италию, я номер Трексового паспорта именно в страховке и нашла. Выезд в пятницу будет ранним, в зависимости от парома, гринкарты надо сделать заранее, благо они у нас на каждом углу продаются и стоят одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точного маршрута из Питера в Ригу, но дорога после Пскова - это АД!!! Розовый сотрется 100% :console:

З.Ы. По состоянию на 24-27.06.2011 ;)

Дядя Дима, не нагнетай! Нормальная хреноватая российская дорога, ехать можно. Привык, понимаешь, по проспекту до Кургана и обратно сновать, неженка! :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и где встречу устроим? Среда? Центр? Жень, может Маму Рому на Ваське оккупируем?

По паспорту и прочим апдейтам :) : поищи старые страховки после поездок, например в Италию, я номер Трексового паспорта именно в страховке и нашла. Выезд в пятницу будет ранним, в зависимости от парома, гринкарты надо сделать заранее, благо они у нас на каждом углу продаются и стоят одинаково.

Ты не поверишь - я в италию в последний раз без страховки ездила. Ибо в первый длительный заезд с страховкой обманули, и пришлось платить по полной <_<

Но я понял. Номер паспорта найду!

Выезд в пятницу ранний - палюбасу, ОЧЕНЬ ранний, чтоб гранцу пройти нормально.

Могу от СВОИХ (стопудовых) принять заявки на гринкард. У меня тут рядом агентство - много лет у них делаю все страховки, достаточно только номеров паспортов и машин. сама поеду и по просьбе сделаю. Процента нет, чиста по дружбе:)

Нащет МамыРомы нивапрос :lol: Жень, ТОЛЬКО не в среду - у меня делегация итальяшек -от среды будет зависеть, улечу я в милан на время БМЧ или нет. Вот я плохо в среду отработаю - и июль свободен :lol: Давай четверг? и я бронирую веранду :wub:

Отредактировал Trekzx
убрал чуть-чуть прикрытый мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь - я в италию в последний раз без страховки ездила. Ибо в первый длительный заезд с траховкой наеб%ли, и пришлось платить по полной <_<

Но я понял. Номер паспорта найду!

Выезд в пятницу ранний - палюбасу, ОЧЕНЬ ранний, чтоб гранцу пройти нормально.

Могу от СВОИХ (стопудовых) принять заявки на гринкард. У меня тут рядом агентство - много лет у них делаю все страховки, достаточно только номеров паспортов и машин. сама поеду и по просьбе сделаю. Процента нет, чиста по дружбе:)

Нвщет МамыРомы нивапрос :lol: Жень, ТОЛЬКО не среду - у меня делегация итальяшек -от среды будет зависеть, улечу я в милан на время БМЧ или нет. Вот я плохо в среду отработаю - и июль вободен :lol: Давай четверг? и я бронирую веранду :wub:

На веранде тесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...