Cooper S R56 не едет


Recommended Posts

Такую проблему пока на форуме не нашел, хотя честно старался.

Cooper S R56, пробег 64 тыс, не хочет ехать, как ему положено. Обороты набирает медленней,даже при включенном спорт режиме. Коробка МКПП.

Машину купил неделю назад, сразу загнал на диагностику в Автодом на Зорге. Поменяли масло, долили антифриза, ничего криминального не выявили.

Этот эффект проявляется периодически, но достаточно часто.Например, с утра не хотела ехать, а при подъезде к работе вдруг раскочегарилась. В сервисе мастер сказал, что я напрасно жалуюсь, разгон у неё отличный. Однако, я парень придирчивый, и решил попробовать еще один тест. Тупо замерял время разгон на секундомер в салоне. Я понимаю, что погрешность большая, но 10,5 секунд - это через чур для Cooper S.

Мне посоветовали поменять свечи и промыть форсунки, так как предыдущий хозяин этим особенно не запаривался. Есть ли какие сооброжения у местных гуру?

З.Ы. Бензин всегда лью Лукойл 95 экто.

З.З.Ы. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сцепления?

нет симптомов умирающего сцепления, наоборот, оно в норме. Нет такого, чтобы обороты росли а машина не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сцепления?

так как я понял дело то не в сцеплении, а в моторе...

нет симптомов умирающего сцепления, наоборот, оно в норме. Нет такого, чтобы обороты росли а машина не ехала.

с турбиной то все норм?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с турбиной то все норм?

Чувствуется, что она включается, что она работает. какие симптомы у умирающей турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что она включается, что она работает. какие симптомы у умирающей турбины?

давление турбины не мерили?

масло не жрет мотор? посторонних звуков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - подсасывает воздух турбина. Проверьте патрубки. Звуки посторонние есть?

У меня ,когда сосала воздух через патрубки на нормальной скорости при резкой педали в пол-машина начинала сильно дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливный фильтр и бензонасос надо тож проверить, послушать, посмотреть.........

У нас на 53м автомате, была такая канитель: машину как буд-то хватали за хвост, отказывалась ехать, газ вообще не слушался, все пропадало при повторном повороте ключа............и начиналось через минуту снова.

Очень долго диагностировали - никаких ошибок, ничего...............за что можно было зацепиться

Решил пойти с конца )))

Записались к официалу и два раза жестко промыли систему сольвентом с заменой свечей.....

все пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливный фильтр и бензонасос надо тож проверить, послушать, посмотреть.........

У нас на 53м автомате, была такая канитель: машину как буд-то хватали за хвост, отказывалась ехать, газ вообще не слушался, все пропадало при повторном повороте ключа............и начиналось через минуту снова.

Очень долго диагностировали - никаких ошибок, ничего...............за что можно было зацепиться

Решил пойти с конца )))

Записались к официалу и два раза жестко промыли систему сольвентом с заменой свечей.....

все пропало

Топливный фильтр не меняди ни разу. В планах его замена, для своего спокойствия. Какие характерные черты у бензонасоса?

Щас вышел на улицу, показать симптомы другу. Пульнул мини, так что мама не горюй. Замеряли время по той же методике - 7.4 секунды. Я считаю, что механическое загрязнение фильтра не может приводить к визит-эффекту. Тут что-то с мозгами. Но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр не меняди ни разу. В планах его замена, для своего спокойствия. Какие характерные черты у бензонасоса?

Щас вышел на улицу, показать симптомы другу. Пульнул мини, так что мама не горюй. Замеряли время по той же методике - 7.4 секунды. Я считаю, что механическое загрязнение фильтра не может приводить к визит-эффекту. Тут что-то с мозгами. Но что?

В сервис Вам пора. Ошибки читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие характерные черты у бензонасоса?

например машина долго заводится :close_tema:

а так - ехать на сервис и делать комплексную диагностику всего и вся. от электрики до турбины.

Отредактировал yorck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............пробег 64 тыс...........

Топливный фильтр не меняди ни разу. В планах его замена, для своего спокойствия.

Я может покажусь нудным

Но такие вещи (вернее расходные материалы) как:

- Фильтра (топливные, воздушные, салонные)

- Свечи

- Жидкости (антифриз, тормозуха, масло)

- А так же перепрограммирование сигнализация (если стоит дополнительная)

Могут избавить от массы вопросов на форуме да и при последующей эксплуатации авто,

не буду раскрывать каждый пункт того что написал выше - и так все должно быть понятно, но ЭТО как Отче наш, должно быть поменяно СРАЗУ при покупке автомобиля с рук (с пробегом).

Я считаю, что механическое загрязнение фильтра не может приводить к визит-эффекту. Тут что-то с мозгами.

........хм, дерзкое заявление ))

Мозги тут не причем, неправильная работа мозгов обусловлена ошибкой в работе железа.........

На форуме есть парень Kosta, можешь обратиться к нему и спросить:

- к чему приводит забитый фильтр ?,

- сколько по времени будет затрачено и сил на решение последствий ?,

- и во сколько денег это все выльется когда покатится "снежный ком".........

А лучше попроси у него фотки.........))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может покажусь нудным

Но такие вещи (вернее расходные материалы) как:

- Фильтра (топливные, воздушные, салонные)

- Свечи

- Жидкости (антифриз, тормозуха, масло)

- А так же перепрограммирование сигнализация (если стоит исполнительная)

Могут избавить от массы вопросов на форуме да и при последующей эксплуатации авто,

не буду раскрывать каждый пункт того что написал выше - и так все должно быть понятно, но ЭТО как Отче наш, должно быть поменяно СРАЗУ при покупке автомобиля с рук (с пробегом).

Да я тоже нудный. Поэтому и меняю все планомерно, по мере поступления этого в руки из интернет магазина. Абсолютно с вами согласен в этом вопросе.

А что такое перепрограммирование сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое перепрограммирование сигнализации?

я имел в виде дополнительную сигналку.......но еси у тебя только оригинальный ключ-брелок, то тебе не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп не показывает никаких ошибок, то

топливный фильтр и бензонасос надо тож проверить, послушать, посмотреть.........

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...