Казанские минипиплы, расскажите как у вас с обслуживанием мини


Recommended Posts

Очень интересно как у вас с обслуживанием, особенно у офиц. дилера. Т.к. ваш офиц. дилер МИНИ самый ближайший к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережая всех казанцев, которые в дальнейшем, надеюсь, более полноценно осветят все превратности общения с ТрансТехСервисом, запощу ссылочку на свою тему о гарантийном житье-бытье нашего Купера http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/5595-%d1%83%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%8c-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%82%d0%b8-%d1%82%d0%be-r55-56/page__view__findpost__p__69731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережая всех казанцев, которые в дальнейшем, надеюсь, более полноценно осветят все превратности общения с ТрансТехСервисом, запощу ссылочку на свою тему о гарантийном житье-бытье нашего Купера http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/5595-%d1%83%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%8c-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%82%d0%b8-%d1%82%d0%be-r55-56/page__view__findpost__p__69731

просто слышал от своих источников, что электрик там в Казани не очень шарящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Про ТТС, без мата вообще сложно отзываться! Когда с миником там был, все было хорошо, сделали все что я хотел,а именно заменили ремень, сделали скидку, вообщем все ок! Расплатился, пошел за машиной, выкатывают моего миника всего облитого маслом! Как они это сделали не знаю, заставил отмывать машину.

Дубль два, в этот же ТТС отдал в ремонт уже другую свою машину, именно Range Rover, сначала вроде бы все хорошо, забрали, на следующий день выслали счет на оплату новой детальки, которую надо было из англии тащить, оплатил, жлу... проходит недели две, звоню, спрашиваю как там ремонт продвигается, оказалось что они забыли деталь заказать, и машина просто так там простояла. Через 3 недели все таки пришла деталь, об этом я узнал из звонка менеджера ТТС "Здравствуйте... ваша деталь у нас на складе, приезжайте за ней" вообщем они очередной раз забыли что машина у них и ее надо делать. Дальше еще интреснее, недели через две звонит мастер приемщик, с тупым вопросом "Как у вас открывается капот", я даже не знал что и ответить ему, машина уже 2 месяца у них, у ОД!!!! а они пля не знают как капот открывается! После этого прошло еще недели две, машина все еще у них, дозвониться до мастера приемщика не получается, а другие работники ничего не знают, когда просиш соединить с мастером приемшиком, то отвечают что он или в командировке, или у него выходной, или он занят с клиентом, просят оставить номер телефона, что бы он перезвонил. Оставлял номер телефона уже раз 10, перезвона жду уже недели две!

Вообщем хз что там сейчас с моей машиной, может они ее пролюбили где то, или еще что то, надо ехать разбираться, скоро уже 3 месяца как моя машина там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТТС, без мата вообще сложно отзываться! Когда с миником там был, все было хорошо, сделали все что я хотел,а именно заменили ремень, сделали скидку, вообщем все ок! Расплатился, пошел за машиной, выкатывают моего миника всего облитого маслом! Как они это сделали не знаю, заставил отмывать машину.

Дубль два, в этот же ТТС отдал в ремонт уже другую свою машину, именно Range Rover, сначала вроде бы все хорошо, забрали, на следующий день выслали счет на оплату новой детальки, которую надо было из англии тащить, оплатил, жлу... проходит недели две, звоню, спрашиваю как там ремонт продвигается, оказалось что они забыли деталь заказать, и машина просто так там простояла. Через 3 недели все таки пришла деталь, об этом я узнал из звонка менеджера ТТС "Здравствуйте... ваша деталь у нас на складе, приезжайте за ней" вообщем они очередной раз забыли что машина у них и ее надо делать. Дальше еще интреснее, недели через две звонит мастер приемщик, с тупым вопросом "Как у вас открывается капот", я даже не знал что и ответить ему, машина уже 2 месяца у них, у ОД!!!! а они пля не знают как капот открывается! После этого прошло еще недели две, машина все еще у них, дозвониться до мастера приемщика не получается, а другие работники ничего не знают, когда просиш соединить с мастером приемшиком, то отвечают что он или в командировке, или у него выходной, или он занят с клиентом, просят оставить номер телефона, что бы он перезвонил. Оставлял номер телефона уже раз 10, перезвона жду уже недели две!

Вообщем хз что там сейчас с моей машиной, может они ее пролюбили где то, или еще что то, надо ехать разбираться, скоро уже 3 месяца как моя машина там!

Дэ уж.. чет я их боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэ уж.. чет я их боюсь...

может это только мне так "повезло",а вообще слышал не мало хороших отзывов о ТТС

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Какие страсти...

Директор БМВ салона замечательный человек, который прекрасно разбирается в машинах!

Если у вас машина в сервиса 3 месяца и вы ничего не знаете о ней, значит она вам так нужна, уж простите!!!!

Я за 40 дней простоя в од вынесла им мозг и получила гарантию еще на 2 года.

Кроме того директор периодически звонит и осведомляется как она бегает, а когда у меня случилась беда за 850 км от дома, они мне заказали и выслали детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня поеду на ТО в Казань, впервые…Надеюсь на профессионализм и грамотность сотрудников ТТС, лояльную ценовую политику и доброжелательность персонала. Второй автомобиль обслуживаем 3й год в Казани, при наличии офиц. дилера в Самаре и Тольятти. Результаты и эмоции сообщу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в Казань советую через Нурлат - Билярск. Дорога чуть длиннее, чем самая короткая, но гораздо более хорошая и пустая.

Познакомьтесь там с инженером по гарантии Куприяновым Альбертом. Вполне лояльный к нашим тревогам. Возникающие проблемы с ним можно решать дистанционно: диагностировать, например, у нас в Алдисе -> ему электронкой скан заказ-наряда с заключением. Это послужит достаточным основанием для заказа необходимых запчастей.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

От ТТС впечатление смешанное, простые поломки лечат быстро, а если что-то посложнее, что могут и детальку не ту заказать, что удлиняет срок ожидания недели на 2-3, а могут начать перебирать варианты лечения с максимальной заменой заменой всего, что под руку попадается. В Казани других официалов мини нет, поэтому выбор в целом ограничен, но на всякий случай держу при себе контакты рукастого механика, который дает альтернативное заключение. А уже потом в зависимости от сложности поломки выбираю где миник эффективнее отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Про ТТС, без мата вообще сложно отзываться! Когда с миником там был, все было хорошо, сделали все что я хотел,а именно заменили ремень, сделали скидку, вообщем все ок! Расплатился, пошел за машиной, выкатывают моего миника всего облитого маслом! Как они это сделали не знаю, заставил отмывать машину.

Дубль два, в этот же ТТС отдал в ремонт уже другую свою машину, именно Range Rover, сначала вроде бы все хорошо, забрали, на следующий день выслали счет на оплату новой детальки, которую надо было из англии тащить, оплатил, жлу... проходит недели две, звоню, спрашиваю как там ремонт продвигается, оказалось что они забыли деталь заказать, и машина просто так там простояла. Через 3 недели все таки пришла деталь, об этом я узнал из звонка менеджера ТТС "Здравствуйте... ваша деталь у нас на складе, приезжайте за ней" вообщем они очередной раз забыли что машина у них и ее надо делать. Дальше еще интреснее, недели через две звонит мастер приемщик, с тупым вопросом "Как у вас открывается капот", я даже не знал что и ответить ему, машина уже 2 месяца у них, у ОД!!!! а они пля не знают как капот открывается! После этого прошло еще недели две, машина все еще у них, дозвониться до мастера приемщика не получается, а другие работники ничего не знают, когда просиш соединить с мастером приемшиком, то отвечают что он или в командировке, или у него выходной, или он занят с клиентом, просят оставить номер телефона, что бы он перезвонил. Оставлял номер телефона уже раз 10, перезвона жду уже недели две!

Вообщем хз что там сейчас с моей машиной, может они ее пролюбили где то, или еще что то, надо ехать разбираться, скоро уже 3 месяца как моя машина там!

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Чрез какое то время я все таки добился какой то информации насчет машины, дозвонился, сказали что все сделали, но нужно новый АКБ.

- Хорошо, ставьте новый!

- Нету в наличии, доставка 2-3 недели.

Фиг сним, еду в казань, по дороге покупаю сам акб, отвожу им, через 2 дня звонит мастер приемщик "Машина готова".

Еду в Казань за машиной, выгоняют, все сделали, все работает, НО!!! Горит ошибка зарядки!! Спрашиваю, "Что это, почему так?"

мастер: Мы не знаем почему она горит, но зарядка идет, мы проверили

я: Точно проверили? Как проверили?

мастер: Точно проверили, можете спокойно ехать!

Я оплачиваю счет, выезжаю, и отъехав от казани 50 км, встал. Внезапно!!! =) Естественно новый АКБ высаженый в ноль, зарядки нету!!

Звоню в сервис, опять нет ответа, все заняты, и т.д.... Потом дозвонился, как либо решить проблему они отказались, типа делайте что хотите, мы тут не причем!

Вызвал эвакуатор, к утро добрался до этого гребаного сервиса, отдал машину, уехал домой. Звонит мастер через день:

мастер: Мы нашли проблему!! У вас нет зарядки!

я: Очень неожиданно!

мастер: Надо новый генератор

я: Вы его проверили? Как?

мастер: Да, тестбук показал ошибку генератора

послал нахер этот сервис, забрал машину на эвакуаторе, сам в гараже открутил провода от генератора, почистил наждачкой, прикрутил на место, и ВСЕ!!! Ошибка погасла, зарядка есть!!!

Больше в ТТС, тот что на проспекте Победы, никогда ни ногой ни колесом!!!

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Чрез какое то время я все таки добился какой то информации насчет машины, дозвонился, сказали что все сделали, но нужно новый АКБ.

- Хорошо, ставьте новый!

- Нету в наличии, доставка 2-3 недели.

Фиг сним, еду в казань, по дороге покупаю сам акб, отвожу им, через 2 дня звонит мастер приемщик "Машина готова".

Еду в Казань за машиной, выгоняют, все сделали, все работает, НО!!! Горит ошибка зарядки!! Спрашиваю, "Что это, почему так?"

мастер: Мы не знаем почему она горит, но зарядка идет, мы проверили

я: Точно проверили? Как проверили?

мастер: Точно проверили, можете спокойно ехать!

Я оплачиваю счет, выезжаю, и отъехав от казани 50 км, встал. Внезапно!!! =) Естественно новый АКБ высаженый в ноль, зарядки нету!!

Звоню в сервис, опять нет ответа, все заняты, и т.д.... Потом дозвонился, как либо решить проблему они отказались, типа делайте что хотите, мы тут не причем!

Вызвал эвакуатор, к утро добрался до этого гребаного сервиса, отдал машину, уехал домой. Звонит мастер через день:

мастер: Мы нашли проблему!! У вас нет зарядки!

я: Очень неожиданно!

мастер: Надо новый генератор

я: Вы его проверили? Как?

мастер: Да, тестбук показал ошибку генератора

послал нахер этот сервис, забрал машину на эвакуаторе, сам в гараже открутил провода от генератора, почистил наждачкой, прикрутил на место, и ВСЕ!!! Ошибка погасла, зарядка есть!!!

Больше в ТТС, тот что на проспекте Победы, никогда ни ногой ни колесом!!!

негарантийную машину вовсе не обязательно гонять к дилеру. есть более близкие и рукастые люди, которые работают в обычных авто сервисах. Конечно печально что так произошло у вас, но вы не исключение из правил, это у многих официалов так. Так что ищите альтернативные способы обслуживания мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ехать в Казань советую через Нурлат - Билярск. Дорога чуть длиннее, чем самая короткая, но гораздо более хорошая и пустая.

Познакомьтесь там с инженером по гарантии Куприяновым Альбертом. Вполне лояльный к нашим тревогам. Возникающие проблемы с ним можно решать дистанционно: диагностировать, например, у нас в Алдисе -> ему электронкой скан заказ-наряда с заключением. Это послужит достаточным основанием для заказа необходимых запчастей.

"Правильный" маршрут в Казань, как я обычно езжу: http://maps.yandex.ru/-/CJX3nSo5 - немного длиннее самого короткого, зато дорога гораздо лучше.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я в Казани! Добралась благодаря never отлично! Меняю стекло, надеюсь по гарантии!

Лена, вы из Казани не вылазиете, что со стеклом??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно треснуло само! Поменяла стекло, надеюсь, что по гарантии... Они решают! Заменили термостат и помпу! Хотела чтоб коробку перепрограммировали... Не похоже, что они это сделали... Дергается иногда на газе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно треснуло само! Поменяла стекло, надеюсь, что по гарантии... Они решают! Заменили термостат и помпу! Хотела чтоб коробку перепрограммировали... Не похоже, что они это сделали... Дергается иногда на газе!

коробку можно только сбросить, после этого ее нужно правильно обучить, я попробую выяснить у немецких специалистов как это правильно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что проложенный маршрут немного помог. Все таки термостат "проявил" себя?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать по поводу термостата, как сказали у дилера из 4 поломок две были связаны с термостатом и две с помпой.... так ли это не знаю. Признаки поломки, которая меня сильно беспокоила ( троения двигателя и значок) пропали после замены свечей у Царева и ошибка двигателя тоже исчезла ;))) Они там вообще подивились, как машина с такой свечкой заводилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Есть в Казани неофициальные ребята по БМВ и миникам, 2-3 кон курирующие конторы из бывших работников ТТС, если н на гарантии миник- могу подсказать явки и пароли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Казани неофициальные ребята по БМВ и миникам, 2-3 кон курирующие конторы из бывших работников ТТС, если н на гарантии миник- могу подсказать явки и пароли

Негарантийные у нас в Самаре есть где обслуживать. Сложнее тем у кого Мини на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Гость Екатерина

Добрый день!

Подскажите, кто знает, есть ли в Казани клубный сервис или неполохой сервис, где можно качественно обслужиться. Появилась проблема и хотелось бы найти альтернативу официальному диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день!

Подскажите, кто знает, есть ли в Казани клубный сервис или неполохой сервис, где можно качественно обслужиться. Появилась проблема и хотелось бы найти альтернативу официальному диллеру.

Впринципе есть сервисы специализирующиеся по БМВ не плохие. Какая конеретно проблема, если еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...