Внезапно закончилось сцепление


art0

Recommended Posts

Внезапно закончилось сцепление на R56 МКПП на пробеге 17000, никаких предпосылок к этому не было(посторонних шумов и прочего)

При очередном переключении, педаль сцепления стала мягкой и ни одна передача не втыкалась.

Запарковавшись у тротуара немного скатился назад на ручнике дабы прижаться поближе к бордюру, ожидая эвакуатор попробовал по переключать — включались все, но двигаться можно было только на задней.

Съехав с эвакуатора, после преодоления метров трёх на задней передаче, сцепление умерло окончательно.

Собственно могут ли это признать гарантийным случаем(машина на гарантии) или скажут неправильная эксплуатация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно гарантия. Приезжайте в Авангард поможем отремонтировать.

А почему вы решили что это само сцепление? Может просто тормозуха кончилась или уровень упал, система завоздушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно гарантия. Приезжайте в Авангард поможем отремонтировать.

А почему вы решили что это само сцепление? Может просто тормозуха кончилась или уровень упал, система завоздушилась.

Жижу меняли 2500 назад и уровень не упал, при попытках тронуться на 1-6 при начале сцепления чувствовалось что-то разнесло, не давало двигаться, после эвакуатора наверно все утряслось, просто не было сцепления, мотор крутился как на нетралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет стоимость сцепления в сборе 11 + работа 16 у ОД = 27-28 руб. что то дорого или они тебе еще типо маховик приговорили ))) :closedeyes:

p.s. http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22112-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Отредактировал sapfir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в БХ

Вердикт — сгорело сцепление(не гарантийный случай) — 84т.р. :smoking:

Что-то тут не так!

Сгорело сцепление на 17 т.? Или тебе надо координально менять стиль езды или дилеры лукавят.

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет стоимость сцепления в сборе 11 + работа 16 у ОД = 27-28 руб. что то дорого или они тебе еще типо маховик приговорили ))) :closedeyes:

p.s. http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22112-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

ага и маховик ещё повреждён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю (с).

Два варианта - отвезти в АвтоАванград, предварительно договорившись с Golubev (Роман). Или отвезти в СДК (не официалы) - если диагноз подтвердится, то замена будет существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгореть внезапно не могло. Дело в чём-то другом. А вот так с ходу заявлять о необходимости замены всей сцепы на 84К - верх наглости. С чего они взяли, что маховик надо менять? И это при 17000 пробега! Пахнет разводом. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно Я встречал случаи когда и за 2 дня сцепление сжигали (девушка старалась)...

если не было признаков умирания сцепления, то это явно гарантия.

Стесняюсь спросить...А опыт вождения у вас большой? :confused:

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по опыту думаю что вы бы запах почувствовали сначала...

после отказа был несильный запах(горелая проводка/пластик) с правой стороны машины(быстро улетучился)

Сгореть внезапно не могло. Дело в чём-то другом. А вот так с ходу заявлять о необходимости замены всей сцепы на 84К - верх наглости. С чего они взяли, что маховик надо менять? И это при 17000 пробега! Пахнет разводом. <_<

Машину сразу эвакуировал в БХ(был записан на следующий день, хотел жаловаться на вибрации и стук на холодную :blush: )

После снятия коробки(через день), обьявили — 60т. детали и 24т. работа

Нет конечно Я встречал случаи когда и за 2 дня сцепление сжигали (девушка старалась)...

В вашем случае если не было признаков умирания сцепления, то это явно гарантийный случай.

Стесняюсь спросить...А опыт вождения у вас большой? :confused:

7 лет, на предыдущей машине(civic type-r) отъездил 80 тысяч(три с половиной года) без всяких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тогда только мульен вопросов как так?

Ну либо вы на радостях =)))))))))))

Может все таки к Роману съездить стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, дилеры не очень любят рассказывать об отзывных деталях ;)

была партия бракованных сцеплений

но если маховик пострадал маховик - не гарантийный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание), а подвести под гарантию можно все что угодно, практически все)

Согласен. Имею положительный опыт подобного рода. Спасибо казанскому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос к владельцам машин R56 с МКПП :)

Когда начинает «хватать» сцепление?

После ремонта — установки нового маховика и сцепления(я очень надеюсь что это новые детали) — стало хватать в самом конце, примерно 1/4 от всего хода

У кого как? Я так понимаю, это не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот и у меня закончилось сцепление :) 48000 пробег, машина на гарантии.

до Мск 200 км, я даж не знаю, доеду ли я - все совсем плохо. утром на работу ехал на такси...

БХ отказал в гарантийном ремонте, сославшись на договор (сегодня дома проштудирую, что там о сцеплении написано),

вот думаю, реально ли заменить по гарантии? есть способы?

2Golubev - отправил личку, прошу твоей помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос к владельцам машин R56 с МКПП :)

Когда начинает «хватать» сцепление?

После ремонта — установки нового маховика и сцепления(я очень надеюсь что это новые детали) — стало хватать в самом конце, примерно 1/4 от всего хода

У кого как? Я так понимаю, это не регулируется.

Да, припоминаю, что после замены так и было.

2Kamchatsky - я свое поменял на 60000, превентивно, но разбор показал, что вовремя. Это для информации.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БХ отказал в гарантийном ремонте, сославшись на договор (сегодня дома проштудирую, что там о сцеплении написано),

вот думаю, реально ли заменить по гарантии? есть способы?

Если удасться - дайте рецепт, буду менять бензин на АЗС по гарантии, а то мой куда-то девается :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удасться - дайте рецепт, буду менять бензин на АЗС по гарантии, а то мой куда-то девается :Colere_12:

ждем ответа от пиплов )))

ты лучше бы подсказал (как бэк-ап вариант, который с каждым часом превращается в основной), где его поменять будет стоить не 18 тыщ как в СДК, а дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем ответа от пиплов )))

ты лучше бы подсказал (как бэк-ап вариант, который с каждым часом превращается в основной), где его поменять будет стоить не 18 тыщ как в СДК, а дешевле!

А вот тут экономить не советую. Сам поменял за 5, но уже пожалел - разбит подшипник первичного вала (думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... ситуация такова: машина в разобранном состоянии не у официалов, гарантия сказала досвидос :) (Уррррааа!!! теперь ТО в 3 раза дешевле ))), сцепление мертвое (на фото), вопрос по маховику - на нем трещины, которые легко цепляются ногтем (фото ниже)...

Маховик под замену? Что может произойти с двигателем, если маховик разобъется в хлам?

post-8302-0-10744500-1311141078_thumb.jp

post-8302-0-31691900-1311141079_thumb.jp

post-8302-0-31025200-1311141080_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...