Внезапно закончилось сцепление


art0

Recommended Posts

машина в разобранном состоянии не у официалов, гарантия сказала досвидос :)

это ты почему так подумал?)

внизу по днищу написано краской "здесь был СДК"?)

ставишь всё новое вместо убитого.

и на следующее ТО к дилеру, где ты не успел засветиться.

или я чего-то не понимаю в колбасных обрезках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... ситуация такова: машина в разобранном состоянии не у официалов, гарантия сказала досвидос :) (Уррррааа!!! теперь ТО в 3 раза дешевле ))), сцепление мертвое (на фото), вопрос по маховику - на нем трещины, которые легко цепляются ногтем (фото ниже)...

Маховик под замену? Что может произойти с двигателем, если маховик разобъется в хлам?

Отличное сцепление, керамика? И маховик почти новый!

:ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное сцепление, керамика? И маховик почти новый!

:ax:

мне не до шуток, поверь :) сцепление уже куплено, с маховиком решаем, что делать.

Ты керамическую сцепу себе поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамика на гражданской машине - зло)

не факт, сцепления много не бывает.

на два авто ставил усиленную органику и остался очень доволен

мечтаю о керамике =)

по опыту 53го - маховик дешевле и быстрее заказать облегченный, нежели оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, сцепления много не бывает.

на два авто ставил усиленную органику и остался очень доволен

мечтаю о керамике =)

по опыту 53го - маховик дешевле и быстрее заказать облегченный, нежели оригинал

и где его взять быстрее и дешевле для R56? :) я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не до шуток, поверь :) сцепление уже куплено, с маховиком решаем, что делать.

Ты керамическую сцепу себе поставил?

Планируется переход на Мкпп, ряд quife, маховик os giken, сцепа os giken, блокировка os giken (но еще под вопросом) - бюджет ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где его взять быстрее и дешевле для R56? :) я только за!

более глубокое изучение вопроса показало, что владельцам 56го не повезло - все известные мне магазины, а также ебей предлагают кучу вариантов маховиков и сцеплений для 53го. И среди них скромненько так кит для 56го - от ОСГикен стоимостью от 2 Кб...

сорри, не знал что 56й обошли стороной в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более глубокое изучение вопроса показало, что владельцам 56го не повезло - все известные мне магазины, а также ебей предлагают кучу вариантов маховиков и сцеплений для 53го. И среди них скромненько так кит для 56го - от ОСГикен стоимостью от 2 Кб...

сорри, не знал что 56й обошли стороной в этом вопросе

Этот кит включает 3х дисковую металокерамику(сцепление), усиленную корзину, а также сам маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кит включает 3х дисковую металокерамику(сцепление), усиленную корзину, а также сам маховик.

не обязательно, там есть варианты: на минимании, например

полу-офф: а какой ряд ты хочешь внедрить? у Квайфа только на 53й ряд в каталоге. Цена тоже интересна, надо ж что-то хотеть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более глубокое изучение вопроса показало, что владельцам 56го не повезло - все известные мне магазины, а также ебей предлагают кучу вариантов маховиков и сцеплений для 53го. И среди них скромненько так кит для 56го - от ОСГикен стоимостью от 2 Кб...

сорри, не знал что 56й обошли стороной в этом вопросе

Да, я тут тоже на него попал )) ценник конечно неприятный, но скорее всего того стоит. в любом случае для меня это не выход сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, там есть варианты: на минимании, например

полу-офф: а какой ряд ты хочешь внедрить? у Квайфа только на 53й ряд в каталоге. Цена тоже интересна, надо ж что-то хотеть =)

Писал инженеру квайфа, он пояснил что у них и на новый есть, цена 2500 фунтов без доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я не уникален - сгорело сцепление. Умирало оно год, со всеми стадиями, как по учебнику, это 3е мертвое сцепление на моей машине, так что в диагнозе уверен). Менять нужно вместе с маховиком, потому что в прошлый раз маховик уже был не первой свежести, но его оставили, теперь рисковать смысла нет, 3 года на нем ездил и хватит.

По ценам - в СДК назвали 60к с работой за оригинал, маховик+сцепление.

Вопросов 2:

1) Сцепление и маховик какого производителя ставится на R56 на заводе? Овощи из отдела запчастей БХ сказали, что они не знают, потому что "они видят только каталожный номер". Можно и обезьян посадить, чтоб консультировать по цене детали по каталожному номеру. На экзисте маховик на куперы вообще только один, а сцеплений куча, какое "родное"?

2) Менял ли кто-то сцепление с маховиком сам? По идее, не должно быть проблем если есть яма и два домкрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год умирало ))) круто! Я видимо маховик убил только за последние 2 недели.

Я как раз сейчас жду маховик с экзиста - там их два на выбор:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=013085D3

я взял SACHS - сказали, что точно такой же идет на завод BMW, посмотрим ))) приходит 1 августа, а пока машина отдыхает на подъемнике.

Сцепление взял оригинал, ибо тюнинх-версия стоит ошеломительных бабосов.

Товарищи, я не уникален - сгорело сцепление. Умирало оно год, со всеми стадиями, как по учебнику, это 3е мертвое сцепление на моей машине, так что в диагнозе уверен). Менять нужно вместе с маховиком, потому что в прошлый раз маховик уже был не первой свежести, но его оставили, теперь рисковать смысла нет, 3 года на нем ездил и хватит.

По ценам - в СДК назвали 60к с работой за оригинал, маховик+сцепление.

Вопросов 2:

1) Сцепление и маховик какого производителя ставится на R56 на заводе? Овощи из отдела запчастей БХ сказали, что они не знают, потому что "они видят только каталожный номер". Можно и обезьян посадить, чтоб консультировать по цене детали по каталожному номеру. На экзисте маховик на куперы вообще только один, а сцеплений куча, какое "родное"?

2) Менял ли кто-то сцепление с маховиком сам? По идее, не должно быть проблем если есть яма и два домкрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вижу оригинал) Мне по запросу его не выдавало почему-то. Кстати, все равно не понятно, сколько оно стоит.

Интересно, менял ли кто-нибудь сцепление сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вижу оригинал) Мне по запросу его не выдавало почему-то. Кстати, все равно не понятно, сколько оно стоит.

Посмотри здесь, к примеру. По замене... Думаю, это не тот узел, чтобы думать о своей рукастости:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...