Турбина - поломка. Вой (гул) при наборе скорости, дорестайл. R55-56


ratboy

Recommended Posts

МаслосЪемные колпаки оказались. 300 км. полет нормальный. Всем спасибо)))

А какой пробег у авто? ... про то, что причинно-следственная связь мне кажется призрачной умолчу :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару тысяч наезжу, скажу точно, но пока я не заметил изменений на щупе... Диагностика оказалась чуть ли не дороже ремонта:-)

86000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару тысяч наезжу, скажу точно, но пока я не заметил изменений на щупе... Диагностика оказалась чуть ли не дороже ремонта:-)

86000км

Расход масла может быть самым непосредственным образом связан со здоровьем маслосъемных колпачков. Дело в том, их основная функция исключить попадание масла в цилиндры через направляющие клапанов. Но вот как они могут помешать ему попадать во впускной коллектор для меня неочевидно, ибо это с другой стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, соглашусь. Но там масло не только в коллекторе... Короче, я пока в эйфории и у меня масло не жрется, вот тебе оно надо меня расстраивать и пугать? ))))))

Ща тысячи 3 наезжу, скажу что получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! У меня возникла проблема, уже как четыре месяца гудит что-то то ли из под капота, то ли снизу откуда-то, не знаю, причем на холостых не гудит, только при наборе скорости, чем быстрей едешь, тем сильней гудит. За четыре месяца никаких значков, ничего не горело, масло меняю регулярно, всегда его выши крыши и только рекомендованное BMW. Вопрос в том, это турбина или коробка? Думаю что коробка, но вот только не пойму что конкретно?? Помогите пожалуйста...

Отредактировал Minitim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

короче и меня настигла учесть)))

хотя

- масло менял каждые 8-10 тысч

- всегда давал оствывать даже зная что турботаймер есть

- пробег всего 34 000 2007 года))

как-то так! зато будем потом как новые))

PS r53 рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче и меня настигла учесть)))

Мои турбо-соболезнования. Интересно бы увидеть истинное состояние дел по статистике поломок турбины на этом двигателе. Думаю, что к 50тыс. пробега от 1/3 до 1/2 машин прошли через замену агрегата.

P.S. Похоже, что потихоньку начал развиваться турбо-мандраж... пробег 49т.км.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался всмонить из пиплов у кого С ка 2007-2008 и чтоб турбина до сих пор работала - так получилось несколько человек))) а кто менял их гораздо больше))

я все думал - неужели со мной это не произойдет)) пока причину не могу понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот 2008 г эска, пробег 73, причем выключала мотор почти сразу..И тьфу-тьфу-тьфу об мою деревянную голову - пока все гуд с турбой. Зато поменяла маслосъемные колпачки. Почему то стал жрать масло. Хотя меняла его как положено каждые 10 т пробега.

Мини - это рулетка, кому как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот 2008 г эска, пробег 73, причем выключала мотор почти сразу..И тьфу-тьфу-тьфу об мою деревянную голову - пока все гуд с турбой. Зато поменяла маслосъемные колпачки. Почему то стал жрать масло. Хотя меняла его как положено каждые 10 т пробега.

Мини - это рулетка, кому как повезет!

Помогла заменаколпачков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогла заменаколпачков?

пока да, не дымит, масло на месте. Но вибрации остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

2008 R56S, перестал ехать, зажег иконку "двигатель пополам" и вывел сообщение engine fault - power reduced. "двигатель сломался, мощность ограничена, вы можете продолжать движение, но аккуратно. обратитесь при первой возможности в сервис мини".

выкл-вкл не помогает, сброс клеммы аккумулятора не помогает. До сервиса не доехал. Что это может быть и можно ли сбросить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без информации о причине ничего сказать нельзя.

Первый путь в сервис (ну или не в сервис) прочитать что там у него "заболело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно сбросить - для этого понадобится OBDII читалка с опцией сброса ошибок. но если и поможет, врядли надолго - мини не особо глючен в плане моторного софта. просто периодически сбрасывая одну и ту же ошибку в худшем случае придется потом сбрасывать двигатель целиком :smoking: так что лучше в сервис. не сбрасывать, а диагностировать и потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заболел мой карапуз :cry:

Симптомы: на тахометре половинка двигателя(недоступна полная мощность двигателя), машина не тянет, при нажатии на педаль газа появляется свист.

Первичный осмотр в ближайшем сервисе: не работает турбина, клапан всегда открыт, при отсоединении шланга управления турбиной мощность частично возвращается.

Поездка в сервис(Адванс на киевке) на диагностику: была ошибка клапана VANOS, все ошибки сброшены, должно ехать нормально. Рекомендовано долить масло(низкий уровень, но выше мин отметки).

После выезда с сервиса ничего не поменялось, турбина осталась отключена, но ошибки нету. Попытался вернутся в сервис, но ворота уже закрыли (конец рабочего дня, выезжал плавно и сразу не понял что не тянет мотор).

Через некоторое время половинка двигателя вернулась.

Подскажите в какую сторону копать!

В понедельник позарез нужна машина, а не овощ :=: .

ЗЫ Завтра утром попробую поехать в Адванс опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слили ошибки в борисхофе

показало (на одном и том же километраже)

- давление наддува

- датчик давления воздуха

- сверхдетонация

- ограничение мощности

- отключение 4 цилиндра

Мастера начинают впаривать про растяжение цепи и диагностику за 20к руб.

Проверили байпас, привод клапана турбины в норме, давление ок.

Грешил на бензин, слили все, заправил 98 экто с лукойла - не помогло.

После сброса ошибки она тут же вылезла снова. При первом же ускорении.

Есть идеи что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от простого пойти? Не знаю как 56 устроен, можно ли поменять катушки местами? Попробуй перекинуть катушку на другой горшок. Вот ошибка есть по датчику детонации, она может появляться из-за пропусков в зажигании, а горшок отключается чтобы катализатор не заливать бензином. Сюда можно за уши притянуть остальные ошибки. Если ошибка появится по другому цилиндру, то катушку под замену. Надо исключить мелочи, чтобы в цепь не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...