Дезинфекция системы кондиционирования


Евг

Recommended Posts

купил вюртовский очиститель(поскоку ликвимолевский не нашел)

по инструкции его надо заливать в вывод конденсата ( типа оттуда жидкость должна попадать на испаритель, а собсно запах идет от испарителя, на нем собирается вся эта фигня)

залил, но меня терзают смутные сомнения что жидкость на испаритель не попала, пасмарев на катсе, я не смог разобраца попадает жидкость очистителя на испаритель или нет

через воздуховод который идет за салонным фильтром точно не попадает, там в конце воздуховода вентилятор, туда не забраца

кароч, искать ликвимолевскую хими. как тут ссылки постили и процедуру испольнять которая через салонный фильтр проходит или расслабица и вюртовская фигня сделал свое дело? (запах вроде не ловил но он появляеца тока када сыро и машина стояла несколько часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

купил вюртовский очиститель(поскоку ликвимолевский не нашел)

по инструкции его надо заливать в вывод конденсата ( типа оттуда жидкость должна попадать на испаритель, а собсно запах идет от испарителя, на нем собирается вся эта фигня)

залил, но меня терзают смутные сомнения что жидкость на испаритель не попала, пасмарев на катсе, я не смог разобраца попадает жидкость очистителя на испаритель или нет

через воздуховод который идет за салонным фильтром точно не попадает, там в конце воздуховода вентилятор, туда не забраца

кароч, искать ликвимолевскую хими. как тут ссылки постили и процедуру испольнять которая через салонный фильтр проходит или расслабица и вюртовская фигня сделал свое дело? (запах вроде не ловил но он появляеца тока када сыро и машина стояла несколько часов)

так и не поняла куда заливать - в слив или в воздухозаборник... и где это все найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично дезинфицирует и освежает салон - Сухой туман!

Делают на мойках, услуга стоит 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине окей покупаю баллоны(очистка кондиционера)для всех машин раз в год(150-250руб)шт. Ставлю в центре машины и по инструкции далее. И все замечательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем поступила следующим образом:

подняли машинку на подъемнике,

залили через дренажное отверстие Пенный очиститель автокондиционера Step-Up (не пожалели и залили всю бутылку) - он попер из всех отверстий немножечко даже (на самом деле не из всех, а только там где обдув ног)

подождать пока стечет заняло минут 20, еще минут 20 на продувку с включенным кондеем, затем минут 20 на просушку с выключенным

понятия не имею сработает или нет, но запах пока что ушел. вот разве что фильтр при этом вынуть никто не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично дезинфицирует и освежает салон - Сухой туман!

Делают на мойках, услуга стоит 600 руб.

не на всех мойках подъемник есть - как я поняла, просто понятнее куда снизу заливать эту пену, чем залезать под бардачок и пытаться найти там испаритель (я вот, как ни залезала туда, так ничего не увидела :huh: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на всех мойках подъемник есть - как я поняла, просто понятнее куда снизу заливать эту пену, чем залезать под бардачок и пытаться найти там испаритель (я вот, как ни залезала туда, так ничего не увидела :huh: )

Там не нужен подъемник!!! Через дымогенератор, туман запускается в салон через окно или багажник, и через забор с улицы проходит через все элементы кондиционера!!!

Там есть 5 ароматов на выбор, в том числе для тех кто курит в авто!!!

Советую попробовать, процедура недорогая и действительно действует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более радикальное средство. Озоногенератор га рециркуляции. 2,5 тыр и все бактерии в машине умирают. При этом нет остатков химии в вентиляции и речь про весь салон а не только про кондей. Запаха нет вообще никакого

Отредактировал Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Тебе ставят озоногенератор в машину, вкл рециркуляцию, завели, все закрыли и часа на 3. Лучше сопровождать предварительной химчисткой. Делал такое на кантрике - итого за полный чистый машин без запахов 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 7 years later...

Оживлю темку
Кто знает, где именно в R60 находится воздухозаборник салонного воздуха при рециркуляции?

Хочу продезинфицировать кондишн с двух сторон: снаружи – специальной пеной Step Up через катетер в дренажную трубку
И изнутри - аэрозолем Step Up, который надо впрыснуть в воздухозаборник. 

 

Отредактировал Meddvedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где в том же R60 находится датчик температуры салона (который около испарителя)? Есть идея его вынуть и задуть туда пену.
В Вольве это прям идеальный вариант чтобы не дуть через дренаж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
В 27.04.2023 в 20:32, Meddvedd сказал:

И где в том же R60 находится датчик температуры салона (который около испарителя)? Есть идея его вынуть и задуть туда пену.
В Вольве это прям идеальный вариант чтобы не дуть через дренаж 

Собсно, так и сделал. 
Пользовался химией Step-Up - у них два разных баллона. Первый с пеной и силиконовым катетером, который они рекомендуют загонять в дренажку.
Снял панель в ногах, вывинтил датчик (осторожно-стекло!).
В отверстие, куда вставляется датчик, вставил катетер из баллона с пеной, вокруг заклеил металлизированным скотчем, чтобы назад пена не полезла - и задул целый баллон. Под дренажку - тазик.
Дождался, когда из дренажки перестало течь и собрал всё назад. Отличччно!
Второй баллон (не пенный) распылил в воздухозаборник в салоне (в ногах пассажира) в режиме рециркуляции.
Так и буду теперь делать

Отредактировал Meddvedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...