Куча вопросов)


Гость Белокурочка

Recommended Posts

Гость Белокурочка

У меня бешеное количество вопросов, которые возникают перед тем, как полностью решиться на покупку, и буду безумно благодарна вам за ответы и отзывы!:)

Во-первых меня очень волнует зима (особенно по последней) как вы ее пережили? Клиренс небольшой, что собственно смущает... Расскажите плз, как машинка ведет себя в снегу?

Дальше увидела тему про ямы и задумалась, что же на них такое ужасное происходит, что они прямо отдельной темы удостоились?)

Третье) как чувствуют себя задние пассажиры?..))

Четвертое) как по обслуживанию? Какие слабые места? В салоне мне этого точно не скажут..))

И наконец!:) на новых версиях какая коробка? Я была уверена, что вариатор, как на старых, но девушка в салоне попыталась меня в этом переубедить... Вот теперь мучаюсь))

Заранее всем спасибо, оооочень жду ваших отзывов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зиму написано вот здесь — пункт 1.1, в трёх частях.

На новых версиях автомат.

Про слабые места опять-таки читать FAQ. Главные болезни — вариатор и ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бешеное количество вопросов, которые возникают перед тем, как полностью решиться на покупку, и буду безумно благодарна вам за ответы и отзывы!:)

Во-первых меня очень волнует зима (особенно по последней) как вы ее пережили? Клиренс небольшой, что собственно смущает... Расскажите плз, как машинка ведет себя в снегу?

Дальше увидела тему про ямы и задумалась, что же на них такое ужасное происходит, что они прямо отдельной темы удостоились?)

Третье) как чувствуют себя задние пассажиры?..))

Четвертое) как по обслуживанию? Какие слабые места? В салоне мне этого точно не скажут..))

И наконец!:) на новых версиях какая коробка? Я была уверена, что вариатор, как на старых, но девушка в салоне попыталась меня в этом переубедить... Вот теперь мучаюсь))

Заранее всем спасибо, оооочень жду ваших отзывов))

Привет! расскажу от себя))

Зиму пережил отлично, в основном потому что купил себе кроссовер.

Однако по четырехлетней эксплуатации Мини в зимний период могу сказать, что в целом все не страшно- застревал всего пару раз, да и то по невнимательности.

В целом на снегу ведет себя неплохо, системы стабилизации рулят. тормозной путь короток, предсказуем и управляем.

На ямах хреново всем, однако у Миньки достаточно жецкая подвеска- поэтому и потряхивает))) Однако по сравнению с 53-тим кузовом, на котором при наезде на рельсы зубы клацали, 56-ой кузов это просто RR!

Задние пассажиры чувствуют себя нормально, опять же в двух случаях:

когда рады, что наконец-то сели в миник и когда находятся вне него.

Еще на заднем сиденье удобно возить ноутбук.

По обслуживанию- у меня претензий не было, кроме однажды заклинившего люка (гарантия) и замененного по гарантии двигателя с турбиной. Тут пришлось поэпацо с дилерами и дистибуторм.

Воопче авто мегапозитивен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

У меня бешеное количество вопросов, которые возникают перед тем, как полностью решиться на покупку, и буду безумно благодарна вам за ответы и отзывы!:)

Во-первых меня очень волнует зима (особенно по последней) как вы ее пережили? Клиренс небольшой, что собственно смущает... Расскажите плз, как машинка ведет себя в снегу?

Дальше увидела тему про ямы и задумалась, что же на них такое ужасное происходит, что они прямо отдельной темы удостоились?)

Третье) как чувствуют себя задние пассажиры?..))

Четвертое) как по обслуживанию? Какие слабые места? В салоне мне этого точно не скажут..))

И наконец!:) на новых версиях какая коробка? Я была уверена, что вариатор, как на старых, но девушка в салоне попыталась меня в этом переубедить... Вот теперь мучаюсь))

Заранее всем спасибо, оооочень жду ваших отзывов))

Привет! Если еще актуально, совет - решайся!

1. Зима вообще не проблема, очень устойчивая машина, клиренс небольшой сравнительно...не как у Хамера :-)конечно, но для города вообще норма, да и за город ездила не было проблем.

2. Ямы это жесткая подвеска, ничего большего, но привыкаешь сразу, меня теперь вообще мягкость другой машины напрягает и не внушает доверия :-)

3. Возила 4 пассажиров, в.т.ч. муж (120 кг, рост 187) который конечно на переднем а сзади дочка и подружка...ниче норм, конечно не на длинный пробег

4. Слабые места пока не скажу, у меня полетела помпа..но это не критично

5. автомат.

6. Покупайте, не пожалеете...это лучшая из всего что ездит....ей бы крылья!!!!!!! (как у птицы, ну или самолета на крайний случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...