Хэлп!Вариатор(((R50


Recommended Posts

Прежде всего Здравствуйте Дорогие Соконфетники,не хотелось сразу так с бедой но пришлось(((

Только сегодня жене купили машину и уже заметили неправильность работы коробки((Собствено есть гул с водительской стороны с улицы и вибрация с набором скорости,переключает дергано,набирает скорость очень плохо а обороты растут,потом выстреливает что в сидение вжимает а потом переключает обратно с повышеными оборотами и ревущем двигателем,уже прочитал форум и понял что мы лоханулись(больше никак не сказать,потому что компьютерная диагностика ничего не показала а в моей нормальной Бмв никогда и не было таких проблем,если честно в Миники я тоже думал что нормальный автомат а не тупой вариатор(((Собствено вопрос сколько стоит ремонт коробки и что в ней нужно менять??? и есть ли смысл поменять масло,просто прокладку нам сказали что под замену надо

Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, вариатор тут уж вовсе не тупой, стреляет как надо, только нормальные вариатор... У меня было похожее прошлым летом, что то гудело и дёргался так же )) ничего страшного в этом нет, приехал на сервис который занимается ремонтом коробок, они сразу определили что это какой то подшибник. Отдал машину, стоимость подшибника 5000р вроде + разбор сбор коробки и замена масла и всех прокладок итого 20тыс р. Официалы предложили лиш заменить коробку(((( попробуйте, вдрёг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что менять покажет вскрытие...если чисто-описано выше,если стружка-под замену могут пойти цепь,валы(при сильных задирах,чаще шлифовка),масляный насос,гидротрансформатор(ремонт или оборотный),фрикционы,подшипники + масло,фильтр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

подобная проблема на переключении режимов есть толчёк или дёрнанье...

на скрости около 80 нажимаешь плавно газ обороты растут а скорость нет доходит примерно до 5000 дальше кик даунрезко ускоряеться если отпустить педаль обратно переключает и замедляеться

предыдущие владельцы утверждают что вариатор ремонтировали и вроде как есть подтверждение из сдк

до этого тёрли ошибки сканером...

вчём может быть проблема? есть смысл менять масло и делать адоптацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация может помочь в некоторых случаях, как раз в СДК ее могут сделать. А вариаторы они не чинят, наверное владельцы что-то напутали.

у меня на 60 было подобное, без толчков - помогла адаптация! Сервисмены говорят, что у вариаторов часто клинит программу, и нужно ее просто "переустановить".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за совет, мои подозрения оправдались то как он работал раньше просто ужас.

сегодня были в сдк - замена сальника, 1л масла и адаптация тфу тфу тфу пока работает прекрасно.надеюсь и дальше так же будет

Отредактировал ИльяGsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

благодарю за совет, мои подозрения оправдались то как он работал раньше просто ужас.

сегодня были в сдк - замена сальника, 1л масла и адаптация тфу тфу тфу пока работает прекрасно.надеюсь и дальше так же будет

По моему мне тоже туда пора, что то с вариатором :(

Отредактировал man_xxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...