"По заслугам" или понятие о честности у гаишников.


Ksana

Recommended Posts

Я сегодня получила по заслугам.

За совершённую фантастическую глупость.

Сразу оговорюсь, обычно я ТАК не делаю, я ВООБЩЕ так не делаю. Но сегодня, наверное, снизошло на меня помутнение рассудка. Или свалилось :). После замечательного завтрака в Кареасе некоторая часть "позавтракавших" поехала к Максиму на Олимпийский. Посмотрели на новые Миники, поцокали языками и бурно повеселились, пытаясь угробить две игрушечные миньки на гоночном треке. Вобщем, хулиганили, как дети, жаль Максима не было :(. Так вот выезжая со стоянки сдуру глянула на знак "уступи дорогу" и... поехала налево! Уже в процессе поворота, поняла: какое тут к черту уступи дорогу, никакого поворота налево тут быть в принципе не может,но... дело было сделано и гаишник уже несся с другой стороны дороги мне навстречу, яростно размахивая палкой и рискуя попасть под машину. Пишу я это не для того, чтоб сказать какая я дура, а потому, что гаишники наши "*уки изворотливые". Минут двадцать я слушала лекцию о том, какие мы водители сволочи. Что нам только дай нарушить, а без нарушений мы не умеем. И о том, как сотрудники ДПС устали с нами нарушителями бороться и т.д. и т.п. Предзаключительная фраза была о том, что нарушение мое попадает под статью такую-то, что права изымаются и дальнейшие разбирательства будут происходить в суде. После этого он кладет мои права на торпеду и говорит,-"Ну что? В суд пойдем или думать будем?" И это после лекции на тему "честные и умные сотрудники ДПС"! 550 рублей достались ему, а мне мои права и пожелания всего хорошего. Вот так-то!

P.S. Огромное спасибо за моральную поддержку Катерине (Bamsik), она терпеливо дождалась конца этого безобразия и мне было не так тоскливо рядом с этим "защитником порядка на дорогах" от осознания того, что тебя не бросили.. А вот остальные проехали мимо :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, если бы рядом с тобой скучились десятки минек, навряд ли ты отделалась 550 руб. гаишники бы озвирели. Мне так катся... у нас в Питере иногда конкурсы устраиваем на смый большой штраф во время совместных пати. Обычно Гудбай лидирует.. :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...глянула на знак "уступи дорогу" и... поехала налево! Уже в процессе поворота, поняла: какое тут к черту уступи дорогу, никакого поворота налево тут быть в принципе не может,но...

Выезжая, мы подумали: "Куда это они?!" Ну да ладно, как куда ездить - личное дело каждого..

P.S. Огромное спасибо за моральную поддержку Катерине (Bamsik), она терпеливо дождалась конца этого безобразия и мне было не так тоскливо рядом с этим "защитником порядка на дорогах" от осознания того, что тебя не бросили.. А вот остальные проехали мимо :(.

Камень, как я понял, в наш огород... Только вот зря - мы уехали направо и вашу беду не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно Гудбай лидирует.. :679:

Но но :) в последний раз меня отпустили бесплатно :) грозились конечно долго штраф стоянкой, но я опять придумала что "муж у нас волшебник", они поверили и отпустили :1ewytryw:

ЗЫ - вспомнила, дала им шоколадку на прощанье :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, если бы рядом с тобой скучились десятки минек, навряд ли ты отделалась 550 руб. гаишники бы озвирели. Мне так катся...

Вероятность 356,27%

Хотя всё зависит от того, как повела бы себя "толпа" если бы начили бычиться, то точно бы права goodbye, а если бы выбежали бы девчёнки и стали бы умолять о пощаде то всё бы могло бы обойтись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно новшество в плане отбора прав.

Итак представим ситуацию. Вы едите по дороге прямо и пересекаете шоссе, у которого есть буфер (разделитель полос типа аллеи). На этом перекрестке указатели висят прямо. Но если Вы надумаете повернуть налево на шоссе, то Ваши права изымаются. Сам в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно новшество в плане отбора прав.

Итак представим ситуацию. Вы едите по дороге прямо и пересекаете шоссе, у которого есть буфер (разделитель полос типа аллеи). На этом перекрестке указатели висят прямо. Но если Вы надумаете повернуть налево на шоссе, то Ваши права изымаются. Сам в шоке :)

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Предписывающие знаки

4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

5. Знаки особых предписаний

5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. :1ewytryw:

Вот так! Незнание закона не освобождает от ответственности...

Кстати, чтение нормативных документов - занятная штука! Для себя недавно открыл, что за езду по тратуарам (в случае объезда пробок и т.д.) штраф составляет целых 50 рублей!!! Ужас какой-то! Меня, как пешехода, этот факт возмущает! :1:

Эспешиали ту Белка: Если речь идет о пересечении Алтуфьевки (в центр) и Лескова, то там левый поворот сняли около года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая, мы подумали: "Куда это они?!" Ну да ладно, как куда ездить - личное дело каждого..

Камень, как я понял, в наш огород... Только вот зря - мы уехали направо и вашу беду не видели...

Камень был вовсе не в ваш огород, а в палисадничек тех, кто поехав направо, потом развернулся и гордо проехал мимо нас с Катей.

А вот ПДД я знаю и сама не плохо.

2Goodbye:

Вот ведь незадача! Не было у меня шоколадки. Они у меня не задерживаются :). Я очень сладкое люблю :).

2DimON:

Спасибо за добрый пост! Мне нелегко было решиться рассказать о собственной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сладкое люблю :).

Да и не только сладкое ;)

Ксюнечка, а по-поводу гаишников не переживай, я в таких случаях говорю: "Ну, с кем не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня получила по заслугам.

За совершённую фантастическую глупость.

Сразу оговорюсь, обычно я ТАК не делаю, я ВООБЩЕ так не делаю. Но сегодня, наверное, снизошло на меня помутнение рассудка. Или свалилось :). После замечательного завтрака в Кареасе некоторая часть "позавтракавших" поехала к Максиму на Олимпийский. Посмотрели на новые Миники, поцокали языками и бурно повеселились, пытаясь угробить две игрушечные миньки на гоночном треке. Вобщем, хулиганили, как дети, жаль Максима не было :(. Так вот выезжая со стоянки сдуру глянула на знак "уступи дорогу" и... поехала налево! Уже в процессе поворота, поняла: какое тут к черту уступи дорогу, никакого поворота налево тут быть в принципе не может,но... дело было сделано и гаишник уже несся с другой стороны дороги мне навстречу, яростно размахивая палкой и рискуя попасть под машину. Пишу я это не для того, чтоб сказать какая я дура, а потому, что гаишники наши "*уки изворотливые". Минут двадцать я слушала лекцию о том, какие мы водители сволочи. Что нам только дай нарушить, а без нарушений мы не умеем. И о том, как сотрудники ДПС устали с нами нарушителями бороться и т.д. и т.п. Предзаключительная фраза была о том, что нарушение мое попадает под статью такую-то, что права изымаются и дальнейшие разбирательства будут происходить в суде. После этого он кладет мои права на торпеду и говорит,-"Ну что? В суд пойдем или думать будем?" И это после лекции на тему "честные и умные сотрудники ДПС"! 550 рублей достались ему, а мне мои права и пожелания всего хорошего. Вот так-то!

P.S. Огромное спасибо за моральную поддержку Катерине (Bamsik), она терпеливо дождалась конца этого безобразия и мне было не так тоскливо рядом с этим "защитником порядка на дорогах" от осознания того, что тебя не бросили.. А вот остальные проехали мимо :(.

550 р за разворот через 2е сплошные - максимум 300р

и то - если это командир, младшим не больше 150-200р

капитану только придётся 400р отвалить и то это максимум

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 р за разворот через 2е сплошные - максимум 300р

и то - если это командир, младшим не больше 150-200р

капитану только придётся 400р отвалить и то это максимум

:ninja::ninja::ninja:

У меня в кошельке только штука была, так он с наглой ухмылочкой сказал, что больше денег нет, поэтому я получила сдачу в кол-ве 450р.

Да не умею я с ними "базарить". Это целая наука :)

2Melamory:

Ага! :) Может в пятницу в кафешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 р за разворот через 2е сплошные - максимум 300р

и то - если это командир, младшим не больше 150-200р

капитану только придётся 400р отвалить и то это максимум

:ninja::ninja::ninja:

За разворот через две сплошные максимум- лишение прав и возврат их через суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит ненарушать правила... :ranting:

Пусть кинет в меня камень тот, кто без греха...

А если честно, то две сплошные это конечно лихо; но вот ездить со скоростью 60 км. ни за что не буду, уж лучше пешком тогда, да и парковаться по правилам в нашем городе не всегда получается. Правила, конечно, соблюдать необходимо, только некоторые из них оставляют желатьь лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разворот через две сплошные максимум- лишение прав и возврат их через суд!

это если заберут - а тебе нужны трата лишнего времени с судом?? :)

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1ewytryw: знаете, лично я ужасно не люблю и не умею общаться с ГАИ-шниками. для меня это из раздела "переступить через себя". если я нарушила, то в моей коллекции появляется еще одна голубая бумажка. если я считаю что я права, что меня обвиняют незаслуженно - то "в гневе я страшна!!!". и я НИКОГДА не плачу на месте!!!

а с судьей я уже знакома: у нас в районе милая девушка пожурила меня, хулиганку, и за квитанцию отдала все документы (кстати отняли у меня тогда как раз за двойную сплошную, когда я по встречке объезжала аварийную ситуацию...)

так что про суд: лучше я потрачу 3 часа на поездку в суд, чем буду развращать сограждан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше я потрачу 3 часа на поездку в суд, чем буду развращать сограждан :)

Придерживаюсь такого же мнения - лучше государству заплачу нежели кому-то в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1ewytryw: знаете, лично я ужасно не люблю и не умею общаться с ГАИ-шниками. для меня это из раздела "переступить через себя". если я нарушила, то в моей коллекции появляется еще одна голубая бумажка. если я считаю что я права, что меня обвиняют незаслуженно - то "в гневе я страшна!!!". и я НИКОГДА не плачу на месте!!!

а с судьей я уже знакома: у нас в районе милая девушка пожурила меня, хулиганку, и за квитанцию отдала все документы (кстати отняли у меня тогда как раз за двойную сплошную, когда я по встречке объезжала аварийную ситуацию...)

так что про суд: лучше я потрачу 3 часа на поездку в суд, чем буду развращать сограждан :)

Наташка-герой, я по натуре взяточник....меня как-то за скорость приж...или, ну и консультант мне говорит, типа, ну девушка...ну не поверю, что на ТАКОЙ машине и не нарушаете... Я ему с радостью сотку отдала...такой галантный ..

А Люсильда их в таком случае спрашивает"Ну чего нафенили ?", в смысле что ихняя определялка скорости на фен похожа. Офигевшие менты вместо штрафа ее в кабак зовут (хотя последнее наверное еще хуже). :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, герой... вы бы видели содержимое моего бардачка летом, в первый месяц катанья на минике :blush::rolleyes: - я как 500 км откатала, так у меня 6 штрафов за неделю было - я успевала только до 80-85 км/ч оттормозиться когда видела доблестных гаишников...

а еще у меня такая измена из-за этого была в канун НГ: прошла тогда инфа что с долгами: налоги, штрафы и т.д. за границу не пустят :1: но все обошлось :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...