Есть человек, которому нужна НАША помощь!


KeiSy

Recommended Posts

Катя, какая ты молодец!

Сейчас денег немного в связи с тем, что только вышла на работу после долгого перерыва, но тысячу на бабушку найду. Блин, даже слезы на глазах - так ты все описала... силы ей, этой бабушке! Ща еще с Ваней поговорю, и отпишем тебе в личку по конкретике.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+3000 передам организатору

- продукты

- вода

- горячий чай

- полотенце

- лекарства (из озвученного нужна но-шпа, панангин, баралгин, что-то от загноения и стерильное)

могу сам завезти

Отредактировал Sergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1 сообщении добавила Фото из Яндекса. Она как раз там сидит в белом платке

Ребята, спасибо всем огромное за отзывчивость!!!

Sergo - отлично!!! позвони мне завтра или напиши, остальное можешь отвезти:)

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую быть закидан гнилыми помидорами. Но! что за похороны за полмиллиона - раз. И нельзя ли деньги переводить адресно в банк который выдал кредит (хотелось бы еще и банк узнать который из заложенного дома людей выселил).

Если будет ясность в этом вопросе готов перевести тысячу или две безналом (больше вряд ли ибо сам сейчас на бобах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обрисовала ситуацию вкратце.

Проблем много - на все нужны деньги и не только на похороны (дом в залоге, плату за землю никто не отменял + морг + похороны + копать могилу + на лапу итд)

Если есть сомнения - тогда не стоит заморачиваться. Я не собираюсь устраивать ей допрос и выяснять детали последних 5 лет. Она ничего не просила, просто поделилась своей историей и уж тем более не обязана рассказывать мне все детали.

Есть желание помочь welcome, хочется покапаться в истории - увы, это не в этой теме.

Я не считаю, что 100-500 рублей - это такие большие деньги, ради которых стоит устраивать допрос

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую быть закидан гнилыми помидорами. Но! что за похороны за полмиллиона - раз. И нельзя ли деньги переводить адресно в банк который выдал кредит (хотелось бы еще и банк узнать который из заложенного дома людей выселил).

Если будет ясность в этом вопросе готов перевести тысячу или две безналом (больше вряд ли ибо сам сейчас на бобах)

Сереж, "спешите делать добрые дела" (с).

Можешь, хочешь поучаствовать - участвуй. Нет, таки нет. Чего тут рассусоливать.

Катюш, ты молодец. Просто не пройти мимо - уже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень и возможность своего участия я обозначил выше - перевести деньги готов если знаю куда. Попрошайничество один из самых криминализированных видов деятельности. С другой стороны вы можете перечислить 1000 рублей в красный крест и получить отчет на что ушли деньги.

Опять же, если у бабушки проблемы с банком и внуками - есть много способов помочь. Москва город маленький.

За сто рублей допрос устраивать не стоит. 50000 вроде собираем. В чем проблема дать немного деталей если все честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у бабушки ночью. Поболтали. Кое-что привезла ей из списка Кейси.

Если кто еще соберется, то помимо продуктов, ей очень-очень нужны шерстяные носки и что-то вроде кроссовок. Размер ноги 41. Нужна очень-очень широкая обувь, ноги больные. Вдруг есть у кого.

И еще, если не сложно, захватите кроссворды и детективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у бабушки ночью. Поболтали. Кое-что привезла ей из списка Кейси.

Если кто еще соберется, то помимо продуктов, ей очень-очень нужны шерстяные носки и что-то вроде кроссовок. Размер ноги 41. Нужна очень-очень широкая обувь, ноги больные. Вдруг есть у кого.

И еще, если не сложно, захватите кроссворды и детективы.

Боже, как же все-таки жизнь не справедлива к хорошим людям :bang:!!!!!

Катюш, я присоединясь к мнению большинства и еще раз скажу, что ты умничка.

Мы и вправду часто забываем о людях старшего поколения,, а ведь в нашем "социальном" государстве они в гораздо худшем положении даже, чем детки.

Я могу дать 3000 - 5000,в зависимости от того, когда з/п дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно к Москве отношения не имею, но мне кажется нужно прислушаться к Kursh... И дело не в том что б проявить недоверие к бабушке а в том, что бабушку могет кто-нить пасти и как следствие деньги, которые вы ей приносите уходят в другом направлении, что поверьте очень к сожалению часто. Почему бы действительно не поучаствовать не только деньгами/вещами/едой что по сути уже следствие, но попробовать разобраться с причиной и пойти оттуда (банк, детдом....)

Все сказанное ИМХО. КейСи молодец!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, такое, конечно, может быть.. всякое бывает...

В след раз я естественно попытаюсь побольше узнать про выплаты.... Все-таки нужно быть уверенными, что деньги уйдут туда, куда доложны уйти.

Но не думаю, что это как раз тот случай...

Если кто будет заезжать на днях, может тоже спросить, соберем инфо совместно:)

P.S. Если есть сомнения, еще раз - я не принуждаю.. И прошу не разводить тут полемику на тему "понятно-не понятно", как мы любим это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно к Москве отношения не имею, но мне кажется нужно прислушаться к Kursh... И дело не в том что б проявить недоверие к бабушке а в том, что бабушку могет кто-нить пасти и как следствие деньги, которые вы ей приносите уходят в другом направлении, что поверьте очень к сожалению часто. Почему бы действительно не поучаствовать не только деньгами/вещами/едой что по сути уже следствие, но попробовать разобраться с причиной и пойти оттуда (банк, детдом....)

Все сказанное ИМХО. КейСи молодец!!! :clapping:

Так же думаю.

Добраться до смоленской области с проблемами со здоровьем в таком возрасте непросто,сохранить деньги тоже.

Обидно будет,если чтото не получится в шаге от цели.

Имея небольшой опыт общения с людьми в таких ситуациях могу посоветовать:

-устроить бабушку в больницу(любую,куда получится,главное питание,лечение и условия,если есть документы,то проще)

-узнать ситуацию в банке и деньги переводить туда.

Только деньгами здесь не поможете,темнеет и человек опять остается один на улице...

Терпения,сил Вам и помощи.

Деньги готов положить на счет Вашего телефона,удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла сомнения - узнаю, как она кладет деньги за залог... Отпишу

про деньги на телефон не нужно, он корпоративный.

В целях безопасности удалила все контакты и адреса. Пишите в личку, все расскажу

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только деньгами здесь не поможете,темнеет и человек опять остается один на улице...

Хотела отписаться, но Догони уже все написал.

Буду пробовать разузнать про больницу (Катюш, уточни пожалуйста, что там у бабушки с документами).

Точно не могу гарантировать, так что... если у кого-то еще есть возможность - узнавайте.

Денежный вклад - само собой.

Катюш - ты молодец!

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с сомневающимися вот по какой причине. Дело не в том, что бабушка обманывает, а в том, что просто сбор 50 тысяч (думаю, это дело 2-3 дней), возможно, не решит ее ситуацию, бабушку также могут обокрасть и обидеть, если просто прийти и отдать ей деньги. Смоленская область от Москвы недалече - может, ее туда отвезти? Прокатиться мини-компанией, заодно на месте поговорить с залогодателем, директором интерната, где находятся внуки, кем-то еще из окружения бабушки?

Почему она сейчас не в приюте, если зимой там была? Ее что, выгнали? Согласна, что нужно как можно скорее решить вопрос с определением ее в больницу или куда-то, где есть крыша над головой. Бедная, я, молодая, не могу представить себе, каково это - ночевать на улице.

Жаль, что я далеко. Надеюсь быть полезной хоть в чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу она не хочет, я спрашивала уже... Ей нужно зарабатывать деньги, а там что она делать будет?.. Она прям категорически не хочет

В приюты, как она сказала, сейчас пускают только бомжей-Москвичей... а она приезжая...

по вопросам выплат узнаю сегодня.

P.S. я понимаю ,что вопросов много, но вы тоже поймите - я к ней пришла 1й раз и сама охренела от объема полученной информации.. так что не все сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый врач сразу сказал, что вполне вероятно бабушка в больницу не захочет... Тогда надо ей объяснить, что необходимо хоть немного подлечиться, пока мы будем деньги собирать. В любом случае "заработать" 50 000 руб. у нас получится быстрее.

А еще он сказал, что к ним и бомжей, и алкоголиков привозят, в том числе и без документов, и их все равно лечат.

А тут – нормальная бабушка.

Совет дал такой:

- приехать к бабушке и вызвать скорую, сказать, что... мы прохожие, а тут бабушке на набережной плохо. Приехать и принять бригада скорой помощи обязана.

- записать номер скорой, фамилию врача из бригады и номер больницы, в которую ее повезут, а лучше поехать с бабушкой в больницу, оставить контактный телефон и показать, что судьбой бабушки кто-то будет интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...