салон countryman должен греметь - ответ ОД


Recommended Posts

Всем привет! Такая же ситуация с шумом в салоне. Ездил к официалам сказали что гремят карбоновые вставки на центральной панеле. Оставил машину, через день забрал. Сказали что все сделали, проклеили эти самые вставки и с меня 2500. Так как карбоновые вставки это доп. опция. Платить не стал так как я их не ставил а они были изначально. Но шумы так и не прекратились. Теперь думаю сам все проклеить и сделать вибро и шумоизоляцию, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же ситуация с шумом в салоне. Ездил к официалам сказали что гремят карбоновые вставки на центральной панеле. Оставил машину, через день забрал. Сказали что все сделали, проклеили эти самые вставки и с меня 2500. Так как карбоновые вставки это доп. опция. Платить не стал так как я их не ставил а они были изначально. Но шумы так и не прекратились. Теперь думаю сам все проклеить и сделать вибро и шумоизоляцию, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать по опыту, гремят на 90% не сами запчасти, а как раз их крепеж - пластиковые клипсы, когда их фиксируешь (резинками, скотчем или еще чем), то все ок (проверено на 2-х машинах уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем скрипят дверные панели и ручки с подлокотниками- нужно проклеивать прям вообще все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипит почти все)))) в панеле что то и на водительской двери полукруглая вставка с подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Mini Cooper countryman. Если что))))))))))) первым делом думаю панель разобрать и все что можно проклеить. Может кто знает чем лучше?

Может кто знает где можно проклеить панель

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке кантрика жене, сразу заметил что шумка не о чем. В итоге за два не полных дня проклеил машину. На все вместе ушло часов 12. Проклеил все кроме панели. Снимать не рискнул. Итог конечно хорош. Но тут появился какой то шум при торможении, как и написанно в первом посту, толи руль толи панель вибрирует. Разобрал все вокруг руля. И пракатился. Шум остался и ни куда не делся, отдает действительно в руль но откуда то из глубины подкапотного пространства. В итоге эта проблема не решилась. Нужно искать причины под капотом это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему про дребезг рулевой-решили заменой по гарантии!

При покупке кантрика жене, сразу заметил что шумка не о чем. В итоге за два не полных дня проклеил машину. На все вместе ушло часов 12. Проклеил все кроме панели. Снимать не рискнул. Итог конечно хорош. Но тут появился какой то шум при торможении, как и написанно в первом посту, толи руль толи панель вибрирует. Разобрал все вокруг руля. И пракатился. Шум остался и ни куда не делся, отдает действительно в руль но откуда то из глубины подкапотного пространства. В итоге эта проблема не решилась. Нужно искать причины под капотом это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пробег 6500км

В пассажирской двери что то стучит

Как будто стекло не закреплено...

Как лечить?

Самому разобрать дверную карту или ехать к ОД?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

И я в новом Кантрике (покупал в марте) всю пластмассу в багажнике уже перебрал, вроде скрипы ушли, остался только какой-то треск на кочках. Трещит точно в салоне, не знаю что делать, задолбался уже ((( Так-же всем рекомендую смазывать дверные замки, особенно задних дверей ВД-40 или литиевой смазкой, тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Проблема очевидна.

Возможно кто-то поделится конкретными путями решения?

Материалы, способы, сервисы?

Выложит отчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подскажите , где в Питере сдалать шумку арок колес?

по-мойму, у всех МИНИ салоны довольно шумные

если хотите РЕШАТЬ вопрос - обращайтесь к ОД

если РЕШИТЬ - делайте шумо-вибро изоляцию. Миниводам из Питера готов в этом помочь.

Пожалуйста, подскажите , где в Питере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подниму вопрос. Поделитесь вариантами решения проблемы в Москве

Я смерился, что что-то гремит !) включаю музыку просто не громко даже и ни чего не слышно )) но если вдруг и услышу какой-то шум, то представляю, что у меня корч, в котором обшивки даже нету и шумит обсалютно все, но люди же на них ездят и радуются)))

Убрал только один треск, задний тунель реально сильно у меня трещать начал, а с остальное.. Да Бог с ним )) всех жучков в этом салоне не перебороть ))

Отредактировал MINIMANPACEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...