салон countryman должен греметь - ответ ОД


Recommended Posts

Уважаемые минипилы!

Хочу поделиться проблемой.

Автомобиль кантримен купер С олл4 из первой поставки (сентябрь 2010) 6 тыс. пробег

На данный момент гремят уже ВСЕ панели салона+полка багажника, отстукивающая каждую неровность дороги.

Противней всего шум из торпеды или руля, который усиливается при торможении.

На громкое гудение вентилятора уже научилась не реагировать.

Дважды писала письма в БМВ.

Более чем через две недели после последнего обращения, позвонила девушка и сообщила, что машина у меня исправная (это, видимо, они диагностируют по переписке), а дребезги панелей в салоне - это такая технологическая особенность. А поскольку устранение такой особенности это уже то ли доп. опция, то ли доп. оборудование, то выполняется за счет клиента. Я переспросила, правильно ли я поняла, что копания предлагает мне перебрать весь салон за свой счет? Девушка подтвердила. На вопрос не снимется ли автомобиль с гарантии, она затруднилась ответить, но обещала, что с минуты на минуту мне должен перезвонить директор Авилона. Прошло 3 недели, а звонка нет.

Также задала вопрос, что раз это технологическая особенность, то почему это не озвучивается в тех. характеристиках авто? Опять последовало затруднение в ответе.

Обращаюсь за советом - как можно воздействовать на столь "ориентированную" на клиента компанию?

ПС по опыту эксплуатации 4 авто не могла даже предположить что в новом современном авто должно что-то греметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вас ждут затяжные бои с БМВ РТ и дилером...

Но моя знакомая через суд поменяла таки скрепящее сиденье в Минике.

Возможно, стоит установить шумку, частично или даже полностью может решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в такой ситуации шумка -не поможет. Она гасит те шумы, которые возникают ВОВНЕ. А в тут шум уже внутри салона... боюсь, что и переборка салона может не привестик успеху... т.к. съем/постановка пластиковых деталей обшивки- может только увеличить их зазоры и шумы... вот если бы внутри что то болталось.. то да... можно было бы отловить гремлина. но, как пишет ТС гремит .. "все" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Новая машина гремит? Для работы покупаю новые Газели - они год-два не гремят, а тут забугорный автопром. И дилер жжет ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в такой ситуации шумка -не поможет. Она гасит те шумы, которые возникают ВОВНЕ. А в тут шум уже внутри салона... боюсь, что и переборка салона может не привестик успеху... т.к. съем/постановка пластиковых деталей обшивки- может только увеличить их зазоры и шумы... вот если бы внутри что то болталось.. то да... можно было бы отловить гремлина. но, как пишет ТС гремит .. "все" :(

Торпедные скрипенья удаляются проклейкой на раз-2, Трекс не даст соврать)) Или Даст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпедные скрипенья удаляются проклейкой на раз-2, Трекс не даст соврать)) Или Даст))

:nod: Проклеивала торпеду на предыдущей машине. И что удивительно - меня сильно раздражали в той машине скрипы, шумы, в результате сделала полную шумоизоляцию, и после все-равно продала машину :) В минике скрипит и шумит все, но не раздражает, и я не парюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раздражает ВСЕ... то это значит всего лишь что машина, что называется "не твоя". Бывает так иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что описала автор топика, нет ничего удивительного. И, видимо, ситуацию с торчащей из всех щелей дешевизной отделочных материалов и общей низкой технологической культурой у этой марки ничем не вытравить. Поможет, пожалуй, только потребительский бойкот, т.е. голосовать кошельком и НЕ ПОКУПАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Моему бурундуку (Mini Countryman) всего месяц с небольшим, пробег ~1500 км, и я тоже постоянно улавливаю посторонние шумы в салоне. Некоторые то появляются, то исчезают, а некоторые все время со мной. Помимо шумов в салоне, мне кажется, что у меня дребезжит подвеска или амортизаторы, в общем какие-то детали снаружи. До этого у меня был Ниссан Микра, и с ней не было подобных проблем. Покупая Mini, машину которая на порядок дороже и позиционируется как автомобиль класса люкс, я не ожидала столкнуться с болезнями, простительными для дешевых марок.

Надо сказать, что к дилеру я пока не обращалась. Сейчас времени нет и, откровенно говоря, страшновато отдавать им своего бурундучка, который сейчас только шуршит да поскрипывает. А вдруг он зарычит или басом заговорит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мойму, у всех МИНИ салоны довольно шумные

если хотите РЕШАТЬ вопрос - обращайтесь к ОД

если РЕШИТЬ - делайте шумо-вибро изоляцию. Миниводам из Питера готов в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила, если можно так сказать, ответ от БМВ:

"По полученным нами сведениям, все панели на Вашем автомобиле закреплены штатным способом, на заводских клипсах. Таким образом указанные Вами явления не являются неисправностью. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в ЗАО «Авилон-1» по телефону..."

Чувствуется почерк мастера "Таким образом ... явления не являются"

Видимо это ИХ фирменный стандартный ответ на все претензии к качеству

"Все (детали) на Вашем автомобиле изготовлены штатным способом ... Таким образом указанные Вами явления не являются неисправностью".

Мораль уяснила - всё сделанное БМВ не может быть неисправностью, а может быть лишь проблемой клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный ответ

можно распространить его на остальные детали

например,воет ступица,или, положим,стучит амортизатор или разбиты стойки и втулки стабилизатора)

"По полученным нами сведениям, все ступицы(амортизаторы,стойки) на Вашем автомобиле закреплены штатным способом, заводскими болтами и гайками . Таким образом указанные Вами явления не являются неисправностью. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в ЗАО XXX"

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше... надо поднимать ТУ и ГОСТы на шум в салоне... проводиь измерения и - радовать Представительство исковым заявлением с просьбой вернуть деньги за несоответствующий требованиям РФ автомобиль + жалоба в Прокуратуру с предложением разобраться .. как столь шумный автомобиль - получил одобрение типа ТС :) и аннулировать оное, если эта ситуация- "нормальная"

и.. смотреть на реакцию БРТ

(если не поможет.. останется только вспомнить опыт общения 2х летней давности с представительством БМВ некоего французского "человека с ружьем" :) )

Отредактировал Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а вы когда договор купли-продажи подписывали, вы не читали что шумы и дребезжание не является гарантийным случаем? и что конструктивные особенности авто - тоже не предмет гарантии? (под формулировку "конструктивные особенности" вообще можно подвести что угодно))))

меня оч умиляют дилеры BMW;)

Отредактировал yorck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь. Столько раз писали о пении салона, что это стало восприниматься в порядке вещей. Резюме на призыв о помощи: спасение громыхающих - дело рук самих громыхающих.:banned:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь. Столько раз писали о пении салона, что это стало восприниматься в порядке вещей. Резюме на призыв о помощи: спасение громыхающих - дело рук самих громыхающих.:banned:

+100500;) лекарство одно - разбирать, проклеивать, шумить и оч аккуратно и плотно собирать обратно)

p.s: а мой купер умничка - тихий-тихий

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я по позже его разберу и проклею) будет тихо)

на гарантийном если делать шумку, с гарантии слетаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гарантийном если делать шумку, с гарантии слетаем?

с гарантии на что? на шум салона? так он по гарантии не лечится.

или проклейка салона как-то влияет, например, на смерть турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантии на что? на шум салона? так он по гарантии не лечится.

или проклейка салона как-то влияет, например, на смерть турбины?

например на подушки и пиропатроны? как мне сказал менеджер по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например на подушки и пиропатроны? как мне сказал менеджер по гарантии

про "слет с гарантии" этот менеджер может рассказать своей бабушке.

для того,что бы отказать клиенту в гарантийном ремонте,требуется ПИСЬМЕННОЕ заключение экспертизы,которую заказывает и оплачивает официальный сервис.а в этом заключении должно быть указано,что во время несанкционированного проникновения(гыгыг)в область обшивки передней панели произошли некие изменения тех.состояния неких агрегатов,которые привели к выходу из строя последних.в гарантийном ремонте отказать.или что то в этом роде.

любые другие страшилки,которые рассказывают всеразличные менеджеры,можно адресовать любому из близких/дальних родственников этого менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые привели к выходу из строя последних.в гарантийном ремонте отказать.или что то в этом роде

таки все может быть) разбираться будет не только центр. панель

но вероятно и двери и стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки все может быть) разбираться будет не только центр. панель

но вероятно и двери и стойки

речь не о том,что будет разбираться.разберите хоть всю машину до болтика.

речь о том,что для снятия с гарантии требуется доказательство того,что Ваше вмешательство нанесло вред именно той детали/агрегату,который вышел из строя.а это доказательство дает эксперт(в письменном виде),а не менеджер по гарантии(в телефонном разговоре),которого наняли по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...