Эскурсия по улицам Москвы


Recommended Posts

http://moscoww.ru/

e00f6c28898d.jpg

Ходил как-то на одну из этих экскурсий: понравилось. Если будут желающие, можно собрать "свою" группу на определенную дату ну или ждать анонсов и примкнуть к другим группам.

Ценник вполне гуманный ...

сходить хотел бы на следующие экскурсии:

1) Арбат и его переулкиСмоленский гастроном-Торгсин, разгромленный Коровьевым и котом Бегемотом - курьезы МИДа - дом, назначенный музеем Пушкина - памятник Окуджаве и арбатскому двору - дом полярника Папанина - авангардный дом Контантина Мельникова - Резиденция американского посла и чертовщина в американском посольстве - Дом Драмлита и критика Латунского. Новый Арбат как привет с Кубы - игрушечная Церковь Симеона Столпника - проходные арбатские дворы - дешевые меблированные комнаты - Арбатская площадь - ресторан Прага - Нигде кроме, как в Моссельпроме - причудливые истории метро Арбатская.

Экскурсовод: Александр Усольцев [/i]

2) От Красных ворот к Чистым прудам]Кривая высотка - Красные ворота - Лермонтов - "мужик в пиджаке" - памятник ”гастарбайтеру” 1920-х годов - первый московский небоскреб - невоплощенная сталинская магистраль - "Учиться, учиться и еще раз учиться" - промышленная готика - почему ЗАГС Грибоедовский - большой друг детей Крупская и Ленин-подросток - дом, где родился Остап Бендер - дом Жуковского и колыбель ЦАГИ - Дом-яйцо - Эйзенштейн и броненосец Потемкин - Поганые-Чистые пруды - где Юрий Долгорукий убил боярину Кучку - наказание за гордыню Меньшикова - язычество на Чистых - почему ЛУК и ойл.

Экскурсовод: Александр Усольцев

3) Настоящая Тверская и ее переулки]Где начиналась Тверская - разные крылья Москвы - снесенный квартал на Манежной - Охотный ряд, чрево Москвы - Националь - статуи на Тверской - почему Камергерский - МХАТ - Мейерхольд и его биомеханика - тайна смерти Зинаиды Райх - передвинутые дома во дворах - дворы колодцы на Тверской - квартал советской богемы - дома актеров - дом композиторов - викторианская готика XIX века - дом советской элиты - самый высокий дом до революции - дореволюционный дом-коммунна - старомосковские усадьбы - почему переехал Пушкин - Страстной монастырь - МакДональдс, кафе советской элиты - балерина на крыше

Экскурсовод: Александр Усольцев

4) От Арбата до Пречистенки]Непарадный МИД - Денежный переулок - Домики и особняки старой Москвы - Луначарский и библиотека иностранной литературы - дома старой и новой элиты - итальянский особняк - убийство германского посла - Фритьоф Нансен и Красный крест - самая депрессивная церковь - Мертвый переулок - Могильцы - дом со "срамными" барельефами - круглый конюшенный двор - Поливановская гимназия - почему Пречистенка и почему Остоженка - Дом профессора Преображенского - Дом булгаковского Мастера - Брусилов и бои события 1917 - дом Маргариты - дом Герасима и Му-Му.

Экскурсовод: Александр Усольцев

А пока для затравки к грядущей Ночи музеев... в Инете шлялся и увидел один из любимых музеев в Архангельском...

14 мая - "Ночь в Музее" в Музее техники Вадима Задорожного

В этот день с 18:00 до 24:00 вход в Музей будет бесплатным.

А в 1:00 на территории комплекса финиширует ночное ралли Porsche, участие в котором примут как олдтаймеры, произведенные до 1970 года, так и современные автомобили Porsche.

dsc_8279.jpg

img_9719p.jpg

dsc_8115-2.jpg

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кому тема интересна, могу еще порекомендовать http://moscowwalks.ru/ — ходил с ними на несколько экскурсий в выходные, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кому тема интересна, могу еще порекомендовать http://moscowwalks.ru/ — ходил с ними на несколько экскурсий в выходные, очень доволен.

Что-то мне кажется это одно и то же)) По крайней мере, экскурсовод как раз упомянутый тобой сайт рекламировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 мая - "Ночь в Музее" в Музее техники Вадима Задорожного

В этот день с 18:00 до 24:00 вход в Музей будет бесплатным.

А в 1:00 на территории комплекса финиширует ночное ралли Porsche, участие в котором примут как олдтаймеры, произведенные до 1970 года, так и современные автомобили Porsche.

ооо я бы сходил, а киньте адрес)

кто-нибудь собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ооо я бы сходил, а киньте адрес)...

Это рядом с усадьбой Архангельское...http://www.tmuseum.ru/contacts/

Московская область, Красногорский район, п. Архангельское, 4 км. Ильинского ш.

scheme.jpg

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рядом с усадьбой Архангельское...http://www.tmuseum.ru/contacts/

Московская область, Красногорский район, п. Архангельское, 4 км. Ильинского ш.

scheme.jpg

спасибо) а ты поедишь??

может с выезда из москвы встретимся и вместе поедим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а ты поедишь??

может с выезда из москвы встретимся и вместе поедим?

Незачт) я пока точно не знаю, как сам: если моя +1 проникнется, то туда) предварительно вроде прониклась))

Получается нас 3 (+2??):

1. Semia

2. Mini-Den

3. Maretti

4-5. Trolle +1 (??)

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли рано музей потому что)

Круто, познавательно, спасибо!

а ты выложи все фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...