Установка релингов на R56


Recommended Posts

Всем привет! Т.к. к размерам миника я пока не привык, мне срочно понадобился багажник для перевозки велосипеда и прочей ерунды.

Огромное спасибо пиплам, сделавшим мне неожиданный, очень нужный и своевременный подарок на день рождения - оригинальные релинги! :)

Релинги поставили во дворе за 10 минут. Все необходимые инструменты есть в наборе, включая пинцет, отвертки и мануал.

Итак:

1) Находим на резинке подготовленные заводом перфорированные места, отжимаем их пластиковой карточкой (тоже в комплекте!!!) и аккуратно отрываем при помощи пинцета.

post-6779-0-92888400-1305284675_thumb.jp

2) Расслабляем все гайки на релингах, выбираем нужный (передний и задний отличаются по форме!!!) и ставим на крышу. Аккуратно заправляем крепления в образовавшееся отверстие.

post-6779-0-94205300-1305284906_thumb.jppost-6779-0-66832100-1305284898_thumb.jp

3) При помощи крючка из комплекта сжимаем и осаживаем лапки крепления, закручиваем фиксирующий болт.

post-6779-0-25320200-1305284995_thumb.jppost-6779-0-13387500-1305285002_thumb.jp

4) Закрываем крышки на замок. Все! :)

post-6779-0-82771000-1305285067_thumb.jp

Снимаются релинги в обратной последовательности, отверстия в уплотнителе закрываются незаметными заглушками.

post-6779-0-54719700-1305285194_thumb.jppost-6779-0-25911700-1305285204_thumb.jp

Ставим держатель для велика, сам велик и едем покорять город на 6-ти колесах! :)post-6779-0-34802700-1305285437_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубень надо было брать, на него целых два велика умещаются! ;) :D :D :D

Два велика тоже уже возил, нормально влезают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUPiter абсолютно прав! Все устанавливается как раз-два-три! Тем более с таким наглядным фоторядом! Действительно, "самая главная тайна" это просто найти прикрытые резинками закладные ))). И ничего (Сергей!) разбирать не надо!!!

Отредактировал Is@@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите где заказать и какие релинги лучше всего подходят на R50 ? До какой скорости вы разгонялись с великами на крыше и есть ли какой-то дополнительный шум от них и на сколько сильный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Клубень надо было брать, на него целых два велика умещаются! ;):biggrin::biggrin::biggrin:

В клубень два влезают в салон: снимаешь передние колеса и готово!!!

Отредактировал dmitriyminin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубень два влезают в салон: снимаешь передние колеса и готово!!!

Да ну!? Правда? А здесь вот никто и не догадался...

Люди по разным причинам не хотят возить велосипед в салоне: кому то неудобно снимать одевать колеса, кому то просто не охота пачкать салон, у кого то дети должны ездить по правилам на заднем сиденьи и т.д. и т.п.

Вот собственно по этому и тема называется "Установка....." , а не "Сколько можно запихнуть"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всем привет! Т.к. к размерам миника я пока не привык, мне срочно понадобился багажник для перевозки велосипеда и прочей ерунды.

Огромное спасибо пиплам, сделавшим мне неожиданный, очень нужный и своевременный подарок на день рождения - оригинальные релинги! :)

Релинги поставили во дворе за 10 минут. Все необходимые инструменты есть в наборе, включая пинцет, отвертки и мануал.

Итак:

1) Находим на резинке подготовленные заводом перфорированные места, отжимаем их пластиковой карточкой (тоже в комплекте!!!) и аккуратно отрываем при помощи пинцета.

post-6779-0-92888400-1305284675_thumb.jp

2) Расслабляем все гайки на релингах, выбираем нужный (передний и задний отличаются по форме!!!) и ставим на крышу. Аккуратно заправляем крепления в образовавшееся отверстие.

post-6779-0-94205300-1305284906_thumb.jppost-6779-0-66832100-1305284898_thumb.jp

3) При помощи крючка из комплекта сжимаем и осаживаем лапки крепления, закручиваем фиксирующий болт.

post-6779-0-25320200-1305284995_thumb.jppost-6779-0-13387500-1305285002_thumb.jp

4) Закрываем крышки на замок. Все! :)

post-6779-0-82771000-1305285067_thumb.jp

Снимаются релинги в обратной последовательности, отверстия в уплотнителе закрываются незаметными заглушками.

post-6779-0-54719700-1305285194_thumb.jppost-6779-0-25911700-1305285204_thumb.jp

Ставим держатель для велика, сам велик и едем покорять город на 6-ти колесах! :)post-6779-0-34802700-1305285437_thumb.jp

Подскажите где купить такие релинги и какая цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...

Кстати, а кто нить ставил неоригинальные поперечины, например Thule?

Подниму тему, так как присоединяюсь к вопросу.

Оригинальный конечно хорошо, но думаю Thule будет подешевле. Кто нибудь ставил?

ЗЫ по оригинальным я так понимаю сами рейлинги это 82712149225, а крепление велосипеда это 82712180241.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

<зануда моде он>

это же не релинги, что на фото. Это крепления.

<зануда моде офф>

А релинги http://new.minimania.com/images_temp/800600001g2nma1178.jpg - черные продольные на фото. У меня такие шли на кантри прямо с завода. А на клабмане их нет. Кстати, не уверен, что так же просто они ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подниму тему, так как присоединяюсь к вопросу.

Оригинальный конечно хорошо, но думаю Thule будет подешевле. Кто нибудь ставил?

ЗЫ по оригинальным я так понимаю сами рейлинги это 82712149225, а крепление велосипеда это 82712180241.

Я поставил на выходных, но у меня кантрик и уже шел с интегрированными рейлингами. Поставил поперечины thule edge http://www.es-auto.r...s/1345/7791.php + велокрепления thule proride. Thule как-то поинтереснее смотрятся чем оригинальные поперечины. По цене все вышло в 19000 р. 11 сам багажник и 8 два крепления для велосипедов.

На клабмэн вот такой вариант http://www.es-auto.r...nks/225/434.php сами упоры + http://www.es-auto.r...nks/182/459.php аэродинамические поперечины + http://www.es-auto.r...nks/228/660.php установочный комплект под клабмэн. Итого выходит 10500 р

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У всех свои причуды и взгляды на стиль :)

Ну и да - я додумался зайти на официальный сайт Thule и просмотреть их каталог - ничего похожего так и не смог найти. А в конфигураторе ничего подходящего под эту модель ВООБЩЕ нет, только Клабмен или Кантрик.

Ну и да - Москва.

Отредактировал Venique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои причуды и взгляды на стиль :)

Ну и да - я додумался зайти на официальный сайт Thule и просмотреть их каталог - ничего похожего так и не смог найти. А в конфигураторе ничего подходящего под эту модель ВООБЩЕ нет, только Клабмен или Кантрик.

Ну и да - Москва.

Это рейлинги от 53-го кузова, прикрученные на 56-й! Зачем делать дырки в крыше, если у 56-го есть специальные "закладные" для специальных же рейлов??

А спереди вообще прикручен какой-то "мухоотбойник" с капота с наклейкой THULE...

Колхоз - дело добровольное, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, я так понимаю, аналогично?

709972347949496c7f75o.jpg

Изображения лишь в пример, это не означает, что я собираюсь делать дополнительные посадочные отверстия взамен заводских. Просто хочу подобрать что-то похожее по внешнему виду, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Может другим полезно будет, кто ищет альтернативу оригинальному багажнику. Вообщем заморочился я перед зимой по поводу перевозки сноубордов вне салона R56 2012. Родной крепеж не дешевый и вмещает только максимум 2 сноуборда. А мне надо три. У Thule на сайте для Cooper вообще ничего не находит их поиск. И полез я в наши магазины. У Thule в багажнике специфичная для машины только одна штука - крепежный комплект. Сайт одного магазина мне предложил комплект № 1680, а в другом человек подобрал комплект №1366. Что-то стало мне подозрительно все это разнообразие вариантов при отсутствии инфы на сайте производителя и полез я искать инструкции по установке и нашел вот что.

1680 - только для клабменов с 2008 года

6336492bbdfct.jpg

1366 - для MINI Cooper (Mk.I), 3-dr Hatchback, 01-06 / *03-07 и MINI Cooper (Mk.II), 3-dr Hatchback, 07- / *08-

ded03db40c8bt.jpg

Посмотрел я на это и понял, что мне нужно что-то другое: для гладкой покатой крыши Cooperа, но с небольшим зацепом как для клабмана. Для клабмена там еще нарисовано как надо резиночки вырезать, что описывал автор топика. 1366 комплект специально брал в магазине и примерял, ну никак не получилось найти как его поставить. Поговорил с продавцом и он сказал, что народ приезжает со штатными багажниками и покупают на него тулевские крепления для лыж, великов итд. Вообщем в результате заказал я оригинальный багажник и купил к нему тулевское крепление для лыж и сноубордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть крепы для r56 у Thule, номер их 754, для гладкой крыши, а дуги уже на вкус и цвет, есть обычные черные и есть аэродинаические.

Мне сегодня привезли, лежат в сервисе, вечером поеду после работы ставить, единственное в москве крыло найти сложно, надо будет поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть крепы для r56 у Thule, номер их 754, для гладкой крыши, а дуги уже на вкус и цвет, есть обычные черные и есть аэродинаические.

Мне сегодня привезли, лежат в сервисе, вечером поеду после работы ставить, единственное в москве крыло найти сложно, надо будет поискать...

Про 754 знаю, это да, но к ним нужен еще комплект крепления под конкретную крышу, о котором я и написал. Если крыло WingBar имеешь ввиду, то один магаз как минимум знаю, если надо могу кинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

коллеги, у оригинальных поперечин под закладные на одной из них внизу есть такие аэродинамические выемки треугольного профиля.

Скажите, это передняя или задняя поперечина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, у оригинальных поперечин под закладные на одной из них внизу есть такие аэродинамические выемки треугольного профиля.

Скажите, это передняя или задняя поперечина?

На них снизу обозначение вперед или назад написано. А вообще как я помню с выемками вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...