Датчик уровня топлива


Recommended Posts

Второй раз меня подвел датчик :Colere_47: , борт.комп. показывает до заправки еще 50км, и кончаетс бензин.

в прошлый раз было 40 с чем-то км, результат тот же.

между этими двумя случаямизапаравлялся один раз на 10км до заправки по бортовому, все было гуд.

С чем может быть связано? как лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клуб!

была такая же беда - диагностика и обнуление датчика не помогли.

скорее всего, скоро сдохнет бензонасос. обе проблемы лечатся заменой насоса с датчиком в сборе, цена деталюги около 9-11 килорублей

после замены ничего не прошивал и не калибровал - датчик работает идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно датчика нет?

это печально :cray:

а как ты понял, что бензонасос умер, машина вообще перестала заводиться? и насос не гудит?

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клуб!

была такая же беда - диагностика и обнуление датчика не помогли.

скорее всего, скоро сдохнет бензонасос. обе проблемы лечатся заменой насоса с датчиком в сборе, цена деталюги около 9-11 килорублей

после замены ничего не прошивал и не калибровал - датчик работает идеально

Меня тоже запишите... :)

Вчера при остатке по компу бенза на 27 км. обсох... в не очень подходящий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это многих славный путь :D

я в Германии на автобане обсох, когда запас хода еще километров 120 был B) по возвращении датчики перекалибровали - уровень топлива начал показывать примерно правильно, и насос еще год кое-как работал. но поддержу Костю - готовься к замене палюбому. Как умирает бензонасос - отдельная тема в факе была ... как правило от обсыхания и перегрева.

кстати, датчика бенза у нас 2 - один на бензонасосе, второй - в районе фильтра топливного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, когда доехал до заправки, заправлял полный бак, ко мне подошел чел и сказал:

-дружище, у тебя тм снизу не бенз выливается?

йопт.... посмотрел, действительно капает, положил пистолет, закрыл крышку, когда вышел- уже не капал....

либо дырка где-то сверху, либо минутное затишье, сейчас машину поставил, буду отъезжать, посмотрю, будет лужа или нет. поеду искать, где дыру заделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, когда доехал до заправки, заправлял полный бак, ко мне подошел чел и сказал:

-дружище, у тебя тм снизу не бенз выливается?

йопт.... посмотрел, действительно капает, положил пистолет, закрыл крышку, когда вышел- уже не капал....

либо дырка где-то сверху, либо минутное затишье, сейчас машину поставил, буду отъезжать, посмотрю, будет лужа или нет. поеду искать, где дыру заделают.

Посмотри под крышками насоса и фильтра - сухо ли, там.

Топливный фильтр - не менял, недавно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свой датчик уровня топлива я знаю все

неправильно начинает показывать только когда долго едешь по трассе с высокой скоростью

в городском режиме - все идеально

с насосом все в порядке, пробег 210тыс.км., бенз заканчивался раз 10-15

никак не связываю неправильные показания с насосом

все ИМХО, все про мою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри под крышками насоса и фильтра - сухо ли, там.

Топливный фильтр - не менял, недавно ???

угу, отлегло немного, оказалось, что из фильтра топливного льет, когда до полного заправлялся.

меняли давно, просто обычно все время на 1000р заправляюсь, поэтому может и не замечал раньше.

уже легче, т.к. чтобы снять бак, мне бы пришлось пилить выхлоп, т.к. когда гофру меняли и катализаторы вырезали, спилили фланцы, т.к. те скривились.

про свой датчик уровня топлива я знаю все

неправильно начинает показывать только когда долго едешь по трассе с высокой скоростью

в городском режиме - все идеально

с насосом все в порядке, пробег 210тыс.км., бенз заканчивался раз 10-15

никак не связываю неправильные показания с насосом

все ИМХО, все про мою машину

может датчик поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик уровня, на 50-м их 2, не знаю сколько на 53, представляет из себя резистор с переменным сопротивлением. была такая же беда, бенз кончался еще на 0,5 отметки деления. пока возился с бензобаком зубной щеткой взял и почистил его, там где идут "черточки" обмотки, по которым бегунок бегает. все стало ок, надолго ли - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 53 тоже два(менял фильтр недавно, чистил сеточку на насосе).

Было что стрелка изменяла показания в пределах четверти деления, залил полный бак прошло.

Чистка щеток резистора поможет.

Имхо никак не связано со смертью бензонасоса.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тож 1 датчик топлива болеет, ДИС говорит КЗ на массу, но на показания не жалуюсь, надо бы при смене фильтра почистить, хорошо если так просто поможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

почитываю тему, уже года полтора

достал сабака датчик уровня топлива

глючит

последнее время( месяца три-четыре чаще)

на фотках виден уровень - ниже нуля

заправка до полного минус пробег 70 км примерно

алгоритм его включения не вычислить

на 2-3-5-7 раз начинает показывать нормально ( т.е. поворачиваешь зажигание и стрелка на нужное место встает)

иногда по другому - стрелка с нулевой отметки постепенно ( километров за 10-20) понднимаеца и встает на нужное место ( нужное местов данном контексте - соответсвующее уровню топлива в баке)

на бортовом в случае глюка пробег оставшийся показывает прочерком.

06a4ca10c86a42ea86f4a0fcb32ed8a3.jpeg

5a8d726b5ad82d37b9a8f462dc778883.jpeg

намой дилетанский взгляд - трабл в дорожке которая на поплавке. либо хана дорожке либо начинаеца хана дорожке на поплавке ( глючило, вытаскивал, чистил) в принципе частота глючения не изменилась, хотя подумал што частота увеличилась с холодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь математическую модель его поведения написать? ;)))

у меня когда глючил, я заправлял полный бак, сбрасывал одометр и знал, что проеду на баке гарантированно 400 км ;))

после 350 посматривал заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь математическую модель его поведения написать? ;)))

у меня когда глючил, я заправлял полный бак, сбрасывал одометр и знал, что проеду на баке гарантированно 400 км ;))

после 350 посматривал заправку

типа таво

я думаю што поплавок залипает

я тоже знаю скока машина хавает :) так что врядли обсохну, но нипарядок жешь, раздражаит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я думаю што поплавок залипает

я тоже знаю скока машина хавает :) так что врядли обсохну, но нипарядок жешь, раздражаит

Там поплавок в общем не особо может залипнуть, рычаг у него большой, а вся конструкция с потенциометром пластиковая, слабенькая... с обеих сторон

Там дорожки контактные стираются и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поплавок в общем не особо может залипнуть, рычаг у него большой, а вся конструкция с потенциометром пластиковая, слабенькая... с обеих сторон

Там дорожки контактные стираются и привет.

дык я панимаю, но если п стерлись - ваще п уровень не казал, а тут - то кажет то нет, сволочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я панимаю, но если п стерлись - ваще п уровень не казал, а тут - то кажет то нет, сволочь

Там контактик не по самому напылению шастает, а по отведённым от напылённого потенциометра метализированным дорожкам, вот они и перетираются местами, не все сразу естессна, вот его и штырит и чем дольше, тем круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там контактик не по самому напылению шастает, а по отведённым от напылённого потенциометра метализированным дорожкам, вот они и перетираются местами, не все сразу естессна, вот его и штырит и чем дольше, тем круче

аааа... значит корпус насоса искать палюбому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа... значит корпус насоса искать палюбому :(

Там модуль датчика снимается спокойно, но не продаётся отдельно.

И ещё там 2 датчика! В левой и в правой половинках по датчику и они разные, не взаимозменяемые. Тебе надо почитать ошибки, только я не знаю кто из них датчик 1, а кто 2.

До того как я полез их чистить у меня 1 ошибался, а после иногда уже оба ошибки записывают, но показания на панельке пока нормальные...

З.Ы. Я что-то ток сейчас подумал, когда лазил в бак, надо было пропаять токоведущие дорожки попробовать, хотя они там мелкие ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там модуль датчика снимается спокойно, но не продаётся отдельно.

И ещё там 2 датчика! В левой и в правой половинках по датчику и они разные, не взаимозменяемые. Тебе надо почитать ошибки, только я не знаю кто из них датчик 1, а кто 2.

До того как я полез их чистить у меня 1 ошибался, а после иногда уже оба ошибки записывают, но показания на панельке пока нормальные...

З.Ы. Я что-то ток сейчас подумал, когда лазил в бак, надо было пропаять токоведущие дорожки попробовать, хотя они там мелкие ппц.

я и паяльник - это смерть тому што паяеца. крупному. а мелкому - смерть тому што паяеца, паяльнику и тем кто рядом ))))

кароч нада забивать и все. либо как разбогатею покупать в сборе. но забить - дешевле,наскока бака хватает я знаю ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там модуль датчика снимается спокойно, но не продаётся отдельно.

...

Я был не прав, продаются модули!

16146762082 - Датчик уровня наполнения П

16146766178 - Датчик уровня наполнения Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...