Люди! Заболела MINI, но мучаюсь ДА или НЕТ!???!!!


Recommended Posts

Люди, подскажите! Так что же все-таки больше у MINI плюсов или минусов? :colors:

Почитала ваш форум и как-то призадумалась. А может не стоит?

И салон гремит, и рулевые рейки меняют, и стекла лобовые лопаются, а про замок багажника и скрипящие сидения, я вообще помолчу! А ведь я уже была на тест-драйве (Cooper S). Супер!

В семье сейчас BMW 320 и Subaru WRX, но MINI Cooper S, на мой (первый влюбленный) взгляд не менее достойный экземпляр. Может быть кто-то может сравнить? ПОМОГИТЕ! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажу.

для меня все минусы мини искупаются одним единственным плюсом - она поднимает мне настроение. а еще она едет и рулится.

так что строгое имхо - она того стоит.

а так - такой же ломучий ацтой, как и бмв:)

в обчем, если не боишься общения с сервисами - покупать можно. боищься - лучше на субе, она не ломается:)

удачи!

wbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина - радость. Ни одна машина не поднимает так настроение как MINI. S'ка на дороге - просто зверь, а если ещё и JCW поставить, так это будет просто мечта сумашедшего (из личного опыта). Рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью соглашусь с вышесказаным. вот, только еще один момент предлагаю тебе Natik подумать. На сколько я знаю, в Питере совсем плохо с дорогами. МИНИ - машина очень шустрая и рулится отлично, а подвеска - жестковатая. вот и подумай, готова ты постоянно смотреть на дорогу и постоянно объезжать всякие выбоины (МИНИ это может, есть только опасность создания аварийных ситуаций), или постоянно ощущащь каждую яму на дороге своей пятой точкой. в целом, снова скажу, я очень доволен своим Купером (не S), и даже все минусы, о которых мы говорим, с лихвой перекрываются кайфом от вождения и просто хорошим настроением, которое постоянно появляется, как только ты садишься за руль этого верткого и шустрого зверька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Да, Да и только Да............

Поверь, не пожалеешь ни разу.

В остальном - это же машина, которая может (но не факт) иногда поломаться. Никаких особых поломок ей не свойственно. Отлично ведет себя на дороге. А какая ЭСТЕТИКА! :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да и еще раз Да!!! Никакой другой автомобиль, из множества мною испробованных, не дарит такой непередаваемой гаммы ощущений и удовольствий как от вождения, так и просто от того, какой он милый и удобный внутри, и какую реакцию он вызывает у окружающих! Для меня все, что связано с MINI - исключительно положительные эмоции, включая наш замечательный клуб владельцев :D :salut: , а те совсем немногие поломки или недочеты, которые у MINI бывают - лишний раз доказывают, что совершенных вещей не бывает, хотя MINI, как автомобиль, очень близок к моему идеалу :!: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается абсолютно всё, и если заглянуть на сайт любой из перечисленных, и не только, тобой марок автомобилей, то ты прочитаешь те же вопросы и претензии. Если бы что то не ломалось, то и сервисы на него были бы не нужны.

Пока же всё с точностью до наоборот, и оценивать надо как раз с точки зрения насыщения сервисными услугами, сроками поставки, ценой.

А Mini, тот же BMW, точнее его позднее и потому так горячолюбимое дитя, так как обхаживают и лелеют Mini... :roll:

И имиджевой составляющей, которая так поднимает настроение всем владельцам Mini (и не только им, а так же в большой мере и окружающим) :sunny: , нет более ни у одного из автомобилей. Есть такие, которые пытаются быть похоже-дружелюбными и любимыми, но это лишь жалкое подобие Mini. :P

Про драйверские возможности молчу, потому как раз был тест на Cooper S (не на Тушинском ли аэродроме ли?), то известно и понятно всё самостоятельно. 8)

Жесткость подвески? Ерунда, причём даже на 17" колёсах. Subaru WRX - куда более зубодробительный аппарат. И потом, что есть комфортная подвеска - может тошнотворное укачивание в "американце"? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если "заболела" и "влюблена" - о чём идёт речь? Возьмёшь что-нибудь другое, всё равно будешь ходить и "облизываться", а когда будешь встречать Mini на дороге - сердце будет щемить от невыплеснутой любви и тоски по несбывшейся мечте... :roll: ](*,)

Во, в какой высокий слог, меня "вывез" мой Mini... :oops: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу внести ясность по поводу Субару и по поводу зубодробительности ее подвески! я ездил по москве и на мини (в принципе езжу сейчас большую часть времени), раньше ездил на купе Volvo, также ездил на ford explorer и еще много на чем... так вот Impreza WRX самая лучшая машина для езды по городу (правда лучше ездить одному :D )!!!! (надеюсь меня после этого не выгонят из клуба мини) :roll: и подвеска у нее на много более приспособленна для езды по таким дорогам как у нас! как никак раллийные Subaru строятся из серийных машин!!! я просто очень часто пересаживаюсь из mini в subaru и разницу видно сразу! езжу по тем же дорогам, но subaru очень многое прощает и позволяет по тем же дорогам ехать быстрее и скажем так с меньшим ущербом для машины... но я ни в коем случае не хотел сказать что мини плохая машина, т.к. сам на ней езжу! просто для москвы она не очень приспособлена! да и у субару минусов хватает: простенький салон, большой расход топлива, да и внешне она не идет ни в какое сравнение с мини! Мини - это стиль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу лишь добавить, что сев на первую ввезенную официально в Россию МИНИ в 2002 :flower: больше ни на чем ездить не захотела :thumleft: !! А что касается комментариев Minivod-и, то я не знаю, у кого хватит сил после этого ждать и думать :cheers: :alien: :queen: :sunny: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У нас в Москве снега чуть выпало - и хоть пешком ходи - сегодня добиралась до работы полдня. Притом что по ТВ передают о круглосуточных уборках и т.п. А что ж тогда в Питере творится? Может тогда подождать кабрик? под лето-то-то :-k тем более не первая машина в семье. А у меня други ждут трехлеток. В лоб - на еbay цены на S около 14-16 т.$. Думаю через пару лет у нас их будет как в Германии или в Америке - море. (ну типа как жигулей).

P.S. мой желтый за 2 сезона ни разу меня не подводил. Потому что у нас с ним любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А у меня други ждут трехлеток. В лоб - на еbay цены на S около 14-16 т.$. Думаю через пару лет у нас их будет как в Германии или в Америке - море. (ну типа как жигулей)...

:scratch: К сожалению (а может и к счастью - если все на MINI ездят, то где же тогда оригинальность :?: :!: :?: ), несмотря на все наши старания, море минек нам не "светит" :oops: Хотя сейчас москвовское правительство планирует ввести новый налог на автомобили, ставка которого будет рассчитываться исходя из размеров машины, объема двигателя и его мощности (это как и сейчас, но по более высоким ставкам) - компактные машинки (такие как MINI) с двигателями 1,6 будут наиболее популярны :cheers:

А цены на трехлетние машины что из Штатов, что из Германии все равно ниже 19-20 тыс.$ в ближайшее время никак не опустятся... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мне всегда казалось, что оригинальность мини ни как не в их ограниченном кол-ве, а - в их внеш. и внутр. характеристиках. Три года назад - это был стопер, два - все улыбались и показывали пальцем - сейчас уже никого не удивишь, только себя любимую. А разница между Германией и Америкой рассчитывается по соотношению евро к долл. Сегодня 30%, а кто знает что летом будет????? Не забывая о климате в далекой Калифорнии и почти родной Германии. Други знают, что делают!!!! :D/ :D/ :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...