Для владельцев R53/R50 - прошивка/доп.опции от gr83


Recommended Posts

Надсон, почему молчишь?

Ребята, приятно было познакомиться, хоть вы были и уставшие. К сожалению на моем р50 изменений не случилось:( может операция с катами и поможет, но пока финансово не могу.

я не молчу.... я ждЮ)))

по теме: очень приятно было познакомиться с ГУРУ мини-электроники)))

лишний раз потрендеть с пиплами за жизнь в окружении ангаров и монстромобилей)

в моем пепелаце тоже взломов мозгов не случилось...

только какие-то лямбды и что-то еще (простите блондинку) отключили:rolleyes:

самое приятное - Роман постановил: машина моя в идеальном состоянии для своего возраста/пробега :wub:

:auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надсон, почему молчишь?

Ребята, приятно было познакомиться, хоть вы были и уставшие. К сожалению на моем р50 изменений не случилось:( может операция с катами и поможет, но пока финансово не могу.

Каты тебе в помощь, то есть пламягасители за место катов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не молчу.... я ждЮ)))

по теме: очень приятно было познакомиться с ГУРУ мини-электроники)))

лишний раз потрендеть с пиплами за жизнь в окружении ангаров и монстромобилей)

в моем пепелаце тоже взломов мозгов не случилось...

только какие-то лямбды и что-то еще (простите блондинку) отключили:rolleyes:

самое приятное - Роман постановил: машина моя в идеальном состоянии для своего возраста/пробега :wub:

:auto:

Причем не льстил, хотя слаб очень по отношению к женскому полу)))

Очень редкий зверек, здоров и ухожен, видно в нужных руках обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не льстил, хотя слаб очень по отношению к женскому полу)))

Очень редкий зверек, здоров и ухожен, видно в нужных руках обитает.

и правильными руками лечится...

сейчас и твоими тоже:wub:

еще раз спасибо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что у меня ничего не померло и поперло - на моем-то, восстановленном из пепла фениксе!?

Ром, а можешь (в ЛС) написать - какие впечатления о моем агреке, пжл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль темку поздно увидел,

тоже "простокупер", но только осваиваю, немного гоняюсь, доп. лошади интересны,

есть проблема, если позволите опишу тут, - горит чекэнджин (при обнулении ошибки - загорается снова через день-два), в следствии установленной левой лямбды (но я так понял все же первой лямбды), оригинал и недешев и вообще неплохо бы добавить мощи

вопросы:

1. в текущем режиме (горящего горит чекэнджина) у меня мощность меньше паспортной? (двигатель работает весьма ровно, только на холодную слегка шумноват)

2. в текущем режиме я убиваю кат?

3. как я понял - в случае "простокупера" надо шиться и вырезать кат, и это дает 5-7 лошадей в плюсе, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что у всех машинки помчались)), я рад и доволен результатом!!!

НЕТ НЕ У ВСЕХ !!! хотя ты над ним тоже колдовал..........до сих пор не сдвинута отсечка, от это мой Желтый Злобыш воопче не едет.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ НЕ У ВСЕХ !!! хотя ты над ним тоже колдовал..........до сих пор не сдвинута отсечка, от это мой Желтый Злобыш воопче не едет.............

Я просто берегу сердечко твоего желтого, хоть и злого, но карапуза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль темку поздно увидел,

тоже "простокупер", но только осваиваю, немного гоняюсь, доп. лошади интересны,

есть проблема, если позволите опишу тут, - горит чекэнджин (при обнулении ошибки - загорается снова через день-два), в следствии установленной левой лямбды (но я так понял все же первой лямбды), оригинал и недешев и вообще неплохо бы добавить мощи

вопросы:

1. в текущем режиме (горящего горит чекэнджина) у меня мощность меньше паспортной? (двигатель работает весьма ровно, только на холодную слегка шумноват)

2. в текущем режиме я убиваю кат?

3. как я понял - в случае "простокупера" надо шиться и вырезать кат, и это дает 5-7 лошадей в плюсе, правильно понял?

Если ошибка горит из за состава смеси, и форсунки льют как ошпаренные, то кат можно убить и за день, нужно посмотреть на каталики, они красные?

По поводу официальной опции которая дает возможность перейти на Евро2? Да, правильно поняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с НИМ - БОЛЬШОЕ ГИПЕРТРОФИРОВАННОЕ натренированное сердце - а так как живем только раз, то надо сделать - и не о чем не жалеть !!!

отсечка на 7400 !!! (кстати РАЗРЕШЕНА и рекомендованной моими англицкими друганами)

и пусть все знают, что ты это можешь сделать - но по своим миролюбивым принципам, категорически отказываешься.......

может ещё кто нибудь подключится к моему слабому голосу......и мы победим тебя !!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, отпишись по ощущениям, пожалуйста, прошивка JCW в сравнении с той, которую тебе шили онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, отпишись по ощущениям, пожалуйста, прошивка JCW в сравнении с той, которую тебе шили онлайн.

По ощущениям.. не хуже, как минимум. Появились провалы на 2000-2500 оборотах. Машина как будто на секунду троить начинает потом рывок и пуляет.

С чем связано не знаю. Поменял свечи... ничего... Ищу грамотную контору для ПОЛНОЙ диагностики Мини, потом на стенд... Графики всё покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям.. не хуже, как минимум. Появились провалы на 2000-2500 оборотах. Машина как будто на секунду троить начинает потом рывок и пуляет.

С чем связано не знаю. Поменял свечи... ничего... Ищу грамотную контору для ПОЛНОЙ диагностики Мини, потом на стенд... Графики всё покажут...

Форсунки все исправят я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то я понял, что значит эластичность. когда перекидываешь передачи, они реально мягче перекидываюца, даже если тапок в пол.появилось после прошивки.

провал у меня тоже никуда не делся :( который в районе 2000-2500оборотов. а отсечка похоже сдвинулась на 7200, ну где то там

и поменял свечи на семерку ( поставил денсо иридиевые, которые по номеру NGK бьюца - такие же ставяца на поршак бокстер :)

машина перестала вибрировать ( я в какой то теме писал, что машина еле заметно подрыгиваеца, особенно заметно в пробке, пятой точкой) поездил еще мало, но похоже дело было в свечах

еще заметил, стояли иридиевые какие то в свое время, вроде бы аналог шестерки, если сравнивать с семеркой - зазор больше на семерке, на шестерке зазор меньше. што это дает - не знаю, больше искра наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провалы, хммм - у меня прет всегда, только при старте с прокрутом - стук в подвеске идет, ажно морда подпрыгивает....... облом прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня поставил ролик, нууууууу - не особо прибавило (10 кабыл от силы), вжимает и то хорошо, Ром, Толстый респектище - вам обоим, можете расчитовать на меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки едет чуть лучше (и это не по моим ощущениям, а тех, кто знал моего раньше и прокатились для сравнения сейчас). Хотя мне кажется, изменения в динамике если и есть, то небольшие. Надежды возлагаю на ролик и удаление катализатора ) А то Сирокко 1.4 едет быстрее :ranting:

Про отсечку: она сдвигается после прошивки? Я как-то внимание не заостряла, просто старалась больше 6700 не крутить. До скольки можно теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки едет чуть лучше (и это не по моим ощущениям, а тех, кто знал моего раньше и прокатились для сравнения сейчас). Хотя мне кажется, изменения в динамике если и есть, то небольшие. Надежды возлагаю на ролик и удаление катализатора ) А то Сирокко 1.4 едет быстрее :ranting:

Про отсечку: она сдвигается после прошивки? Я как-то внимание не заостряла, просто старалась больше 6700 не крутить. До скольки можно теперь?

крути до отключки отсечки ;) кстати, у Кошки 16 ролик стоит, а у меня 15 - какого рожна у нее круче ролик из одних рук, Толстый - с тя спросссс!!!!

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крути до отключки отсечки ;) кстати, у Кошки 16 ролик стоит, а у меня 15 - какого рожна у нее круче ролик из одних рук, Толстый - с тя спросссс!!!!

У Наташки еще ничего не стоит)))),всмысле у нее стоковый ролик.А круче-не круче,это не ко мне,ты сам себе ролик у Дениса брал))))Лошара))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки едет чуть лучше (и это не по моим ощущениям, а тех, кто знал моего раньше и прокатились для сравнения сейчас). Хотя мне кажется, изменения в динамике если и есть, то небольшие. Надежды возлагаю на ролик и удаление катализатора ) А то Сирокко 1.4 едет быстрее :ranting:

Про отсечку: она сдвигается после прошивки? Я как-то внимание не заостряла, просто старалась больше 6700 не крутить. До скольки можно теперь?

с сироко раза три гонялся, делал его. тока с роликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сироко раза три гонялся, делал его. тока с роликом

Таак.... ясненько....

так как "у Кошки действительно ничего не стоит, в смысле ролик стоковый", я жду не дождусь его установки!

Тем более, 16% ))))) Сереж, когда можно будет? ;) А то у меня и ремень уже в машине долго валяется ))

А крутить до отключки отсечки - это ж потеря драгоценной доли секунды!

Отредактировал Koshk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...