Покраска суппортов


Сега

Recommended Posts

Всем привет, подскажите пожалуйста чем лучше красить суппорта и как это сделать. Если у кого есть фото того как снимать их и на место ставить что где крутить, буду очень очень рад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство делают так: снимают, чистят шеткой "по металлу", обезжиривают, красят термостойкой краской в 2-3 слоя. Дешево и сердито.

Также можно отпескоструить 600-2000 руб а потом покрасить до 3000 руб, единственное что нужно это доверить профессионалам, потому как требуется граматная разборка и заклейка всех резинок.

Отпескоструены

44504d2c4352.jpg

Покрашены

c086baa55a0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не могу пока найти умельцев, сам боюсь накасячить... подскажите может подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не могу пока найти умельцев, сам боюсь накасячить... подскажите может подробнее...

Хех! Тебе бы в Питер, да к Коле)))

Ну, а на самом деле, если приперло,но не до снятия супортов, то можно снявши колеса и тщательно почистив щеткой и обезжирив покрасить не снимая механизмы.

Тут главное грамотно заклеить пленкой/газетой/малярным скотчем томозянские диски и колодки. Собственно все вокруг, что б краски не осталось.

А далее баллончиком для окраски суппортов и покрасить, собственно. Слоя в 2-3. Баллона должно хватить при аккуратном нанесении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а на самом деле, если приперло,но не до снятия супортов, то можно снявши колеса и тщательно почистив щеткой и обезжирив покрасить не снимая механизмы.

Тут главное грамотно заклеить пленкой/газетой/малярным скотчем томозянские диски и колодки. Собственно все вокруг, что б краски не осталось.

Не ну тормозные диски и колодки тоже можно покрасить! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство делают так: снимают, чистят шеткой "по металлу", обезжиривают, красят термостойкой краской в 2-3 слоя. Дешево и сердито.

Покрашены

c086baa55a0d.jpg

пипец......))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,вариант не снимая понравился больше)) может быть есь у кого фота того места со снятым колесом, чобы тут можно было нарисовать что заклеевать и куда попась краска не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в синий сам красил таким же способом?

эта красота не моя ;)) мне до первых гонок хватит и цвет превратится в прошлогоднюю сливу ;)))

колодку можно тоже закрасить, ничего страшного не будет.

а-га, лишнее "отжарится" ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера Менял свои тормоза,поставил от 56го и заодно решил покрасить.

Набор для покраски супортов-700р

Бумажный скотч 100р

Металическая щетка -одолжил у Neo

Растворитель и очиститель двс или тормозов 200р

Чистим металической щеткой супорт и скобы

(на сколько можем),заливаем очистителем(есть в наборе),даем высохнуть,изолируем поршень и штуцер Бумажным скотчем.

Наносим грунт или преобразователь ржавчины в грунт,даем просохнуть.(можно без него)

Краска из набора наносится кисточкой, но лучше красить из пистолета!

Оставляем просохнуть 2-3 часа.

Можно собирать:)

Фото отчет не смог сделать т к по локти руки были грязи.

Если что интересует спрашивайте.

Отредактировал Maretti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю.

При снятии супортов, выкручиваем 2 болта на 16 с внутренней стороны.(они держат суппорт)

Осторожно отсоединяем шланги от супорта,или от трубки(если отсоединяете от трубки.почистите сперва металической щеткой от грязи,места крепления желательно еще пройтись очистителем) .ключ на 11откручиваем гайку на трубочке и аккуратно отсоединяем вниз шланг.из трубочки польется тормозная жид. Подложите снизу что нибудь.

Дальше снимаем колодки и направляющие, берем ключ на 14 13 или 15 и откручиваем 2 болта которые держат супорт со скобой.направляющие с супорта тянем рукой Осторожно что б не повредить пыльники.

При сборке: закрепите скобу, потом ,защелкните направляющие и вставте колодки.потом крепите супорт.присоедените шланги и прокачайте систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю.

При снятии супортов, выкручиваем 2 болта на 16 с внутренней стороны.(они держат суппорт)

Осторожно отсоединяем шланги от супорта,или от трубки(если отсоединяете от трубки.почистите сперва металической щеткой от грязи,места крепления желательно еще пройтись очистителем) .ключ на 11откручиваем гайку на трубочке и аккуратно отсоединяем вниз шланг.из трубочки польется тормозная жид. Подложите снизу что нибудь.

Дальше снимаем колодки и направляющие, берем ключ на 14 13 или 15 и откручиваем 2 болта которые держат супорт со скобой.направляющие с супорта тянем рукой Осторожно что б не повредить пыльники.

При сборке: закрепите скобу, потом ,защелкните направляющие и вставте колодки.потом крепите супорт.присоедените шланги и прокачайте систему.

А где ты всё это делал? Во дворе или где в гараже? И ск всего времени заняла процедура? Я тоже так хочу) и последнее, если не сложно можно фото "после"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты всё это делал? Во дворе или где в гараже? И ск всего времени заняла процедура? Я тоже так хочу) и последнее, если не сложно можно фото "после"?

Делал все в боксе у друга.

С учетом что делал в первый раз, начал в 16 закончил часов 22 примерно...

Отредактировал Maretti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...