Сезон 2011


YUPiter

Recommended Posts

а можно узнать где искать? и да, подскажи пожалуйста если менять всю тормозную систему, то что нужно покупать помиио цилиндров и трубок?

Попробуй вот эту темку повнимательней http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22768-mini-classic-manuals/

Мне нравится www.minisport.com , но это дело вкуса :smoking:

Что менять если менять всю тормозную систему? - ответ напрашивается сам..... ВСЁ..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот эту темку повнимательней http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22768-mini-classic-manuals/

Мне нравится www.minisport.com , но это дело вкуса :smoking:

Что менять если менять всю тормозную систему? - ответ напрашивается сам..... ВСЁ..... :unsure:

Отличные мануалы спасибо, пошел все искать)

Отредактировал DiApple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил блог машины:

про подарки: http://www.drive2.ru/cars/rover/mini/mini/kanin/journal/288230376152184828/#post

про вторую посылку с миниспорта: http://www.drive2.ru/cars/rover/mini/mini/kanin/journal/288230376152184902/#post

про аншлаг : http://www.drive2.ru/cars/rover/mini/mini/kanin/journal/288230376152184848/#post

про вид снизу) : http://www.drive2.ru/cars/rover/mini/mini/kanin/journal/288230376152184935/#post

88cdf18e9fb1994a-large.jpg

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Юля мыла Mini )))

в общем я уже смирился с мыслью что машина не моя)

с первых дней когда купер появился в гараже, маленькая Юля увидев его громко вскрикнула- ВАУ! ПАПА ТЫ КУПИЛ МНЕ МАШИНУ?

При этом ей было тогда три годика и спустя пол года я вижу ее любовь к куперу все крепнет…

Она не пропускает ни одной мойки машины, она отгоняет случайных прохожих, если те заинтересованно подходят и смотрят, она знает как называется правильно машина и с гордостью говорит А У НАС МИНИКУПАЛ! и цвет ОЛАНЖЕВЫЙ!

А в последнюю неделю она сама уже заезжает в гараж и может помыть всю машину кроме крыши)

88ce06be24d17b2e-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

друзья, подскажите отчего сильная вибрация идет? раньше не замечал такого при работающем двигателе, а теперь в зеркала невозможно смотреть-все трясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с вибрацией столкнулись с RomaUZ когда фотосеили меня с его ригом, приходилось трогаться с 3 и очень очень плавно чтобы фотик хоть как то не трясся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали что проблема может быть в подушках двигателя. подскажите как они выглядят или ссылку тыкните пожалуйста чтобы заказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не обязательно могут подушки, я в Англии менял стабилизтор двигателя (из-за него глушитель был выдернут).

а это ссылочка на подушку

http://www.minisport.com/mini-spare-parts/info_SPD0012.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, спасибо! Но вот как доверить умельцам местным проверить что дает вибрацию такую? Они шаровые то мне поменяли и не прошприцевали их, а ты говоришь стабилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать сам: стабилизатор двигателя находятся рядом с вакуумным усилителем тормозов.

упрись в клапанню крышку и попробуй покачать двигатель.

качается в верхней части - стабилизатор (по крайне мере этот способ мне показали на minispeed'е, было убедительно), нет - подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать сам: стабилизатор двигателя находятся рядом с вакуумным усилителем тормозов.

упрись в клапанню крышку и попробуй покачать двигатель.

качается в верхней части - стабилизатор (по крайне мере этот способ мне показали на minispeed'е, было убедительно), нет - подушки.

Все верно! :)

Верхний стабилизатор снимается за 5 минут. Если нужно срочно - можно заменить его резинки на похожие от задних аммортизаторов ВАЗ 2108 (не бить!!!). Я так делал, когда стало вдруг невозможно ездить из-за смещений двигателя относительно подрамника.

Подушки двигателя отлично видно на подъемнике, если на резинках есть трещины - можно сразу менять.

Менять нужно большие подушки (одна вместе с кронштейном радиатора, вторая с противоположной стороны), резинки в задних кронштейнах крепления подрамника к кузову и обязательно (!!!) фиксатор с резинкой в месте крепления буксировочного крюка (с 2-х сторон) - при износе дают сильные вибрации и стуки на ходу.

В идеале - резиновые прокладки под большими винтами крепления подрамника, но для этого его нужно приопускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! :)

Верхний стабилизатор снимается за 5 минут. Если нужно срочно - можно заменить его резинки на похожие от задних аммортизаторов ВАЗ 2108 (не бить!!!). Я так делал, когда стало вдруг невозможно ездить из-за смещений двигателя относительно подрамника.

Подушки двигателя отлично видно на подъемнике, если на резинках есть трещины - можно сразу менять.

Менять нужно большие подушки (одна вместе с кронштейном радиатора, вторая с противоположной стороны), резинки в задних кронштейнах крепления подрамника к кузову и обязательно (!!!) фиксатор с резинкой в месте крепления буксировочного крюка (с 2-х сторон) - при износе дают сильные вибрации и стуки на ходу.

В идеале - резиновые прокладки под большими винтами крепления подрамника, но для этого его нужно приопускать...

Вот че ты пугаешь? Я так ваще никада ремонт не закончу :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че ты пугаешь? Я так ваще никада ремонт не закончу :ranting:

Дим, не закончишь! :D

Там вегда чё-нить будет погромыхивать и отваливаться, эт нормально!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, может быть стабилизатор и в порядке, скоба крепления стабилизатора лопнуть...

а про все резинки подрамника, так это вообще отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... плохо ничего не понимать в машинах)))

поеду в сервис с распечатками ваших постов) спасибо други! буду держать в курсе.

с мая накатал уже 4000 км, так как пока мерседес в процессе езжу на купере, но только по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... плохо ничего не понимать в машинах)))

поеду в сервис с распечатками ваших постов) спасибо други! буду держать в курсе.

с мая накатал уже 4000 км, так как пока мерседес в процессе езжу на купере, но только по городу)

Ром, если надо - завтра вечером могу сделать фотки тех мест, где стоят резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, если надо - завтра вечером могу сделать фотки тех мест, где стоят резинки.

Нада!

Давно уже пора сделать некий рецепт - если вы купили классик, то поменять нужно:

1.

2.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, буду признателен) Заодно подскажи что за конусные подшипники мне грозят под замену назначить??? правый конусный подшипник ступицы-фак... пойду найду мануал и буду разбираться в строении автомобиля)

Banzai , спасибо одноклубникам которые остановили скупить весь МИНИСПОРТ и собрать запчастей в гараже еще на один купер))) Кстати, а что Вы все делаете с неподошедшими запчастями и детальками? У меня к примеру крышка термостата не подошла и еще какие то датчики) все новехонькое лежит и думаю кому отдать за недадобностью в обмен на полезности)

t_x_a961d7e0_118.jpg

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burlak к тебе вопросик ты кондей не пробовал заправлять? а то я сегодня заехал и окахалось что на моем нипели для накачкм фриона такие же как на колесах а на их стнации они большие под другой стандарт. Может кто то еще знает где заправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу) я даже не думал об этом) приехал и мне все заправили, да еще купил баллон какой то гадости, который чистит всю систему кондиционирования от микробов- выдернул чеку, поставил в салон и 30 минут при работающем кондее с закрытыми окнами купер простоял))) 3 дня потом ездил с открытыми окнами чтобы эта химия вся выветрилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе фото скинуть? У меня два нипеля один побольше и другой поменьше) фото на яфоне пока, доберусь выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...