Сезон 2011


YUPiter

Recommended Posts

о! спасибо АЛЕКС! это именно то что нужно! но на обоих сайтах не нашел ((((

На СПЕЙРС есть, но непонятно, почему разные диаметры.... :confused:

http://www.minispares.com/Product.aspx?ty=pb&pid=35423&title=

На спорте - всё в порядке

http://www.minisport.com/mini-spare-parts/info_GSV1056.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю...

1.выезжал всего несколько раз- жутко греется двигатель. датчик температуры постоянно на пределе. антифриз(ржавого цвета) капает с защиты дыигателя по капле в секунду. течь немного пропадает с прогревом двигателя. приехал в сервис-сказали что вероятно помпа течет, надо заказывать новую. залили вчера антифриза по горизонтальную проволочку радиаторном бачке... на след день вечером я долил еще 0,3 литра антифриза - ЧТО ДЕЛАТЬ???

2. заметил что под левой аркой есть желтый вентилятор и он не крутиться. совсем не крутиться. я так понимаю это вентилятор охлаждения двигателя(сорри, если не правильно называю- в машинах ничего не понимаю)- заехал снова в сервис - подключили напрямую и сказали купить ДАТЧИК ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ(ТАБЛЕТКА)- книжка еще не пришла... как искать ее на миниспорт не знаю.... двигатель греется даже с принудительно-включенным вентилятором

3. заправил и проверил кондиционер. работает 11 минут и потом начинает гнать влажный и теплый воздух.... мастер по кондиционерам смотрел- азвел руками и ничего внятного не ответил..... что дальше делать - не знаю .....

4. в сервисе порекомендовали заказать прокладку клапанной крышки и прокладку поддона- где искать также не знаю....

5. сегодня ездил к электрикам, попросил сделать включение 4-ех противотуманок с тумблера заднего красного фонаря и сделать прикуриватель в бардачек)))) раскрурочили мне всю машину... панель в салоне так и не смогли снять... в итоге все сделали, но не смогли вытащить магнитоллу(хоу сделать на нее аудиовход для подключения айфона, так как менять ее не хочу, а только СД и УКВ не нашего диапазона меня не устраивет)- здесь буду рад советам и рекомендациям как и что сделать правильно

6. умудрился поставить шишку на резине... заказал новую уже...

7. тормозные диски к концу сезона под замену. какие выбрать правильные? можно ли почистить и покрасить супорты или новые заказать?

8. пыльники рулевой рейки поменял. спасибо за релмендации АЛЕКС-33 )) подошли от фольцвагена. 200 руб и 1500 за работу(заодно еще шаровые проверили-все под замену) вроде заказал, но точно какие надо, так и непонял............... правая сторона заметно подстукивает.... это шаровая? чем я рискую если езжу потихоньку с этим?

9.подплющил резонатор)))) просвет в 8 см реально напрягает.заезжаю на мойку цепляю им, хотя 5см уголок ворот при въезде и небольшой уклончик.... (составил список ЧЕРНыХ дорог в городе- понял что дорог просто нет...) (следом за мной привезли на эвакуаторе бентли континенталь-лопнул диск в трех местах и пробит радиатор снизу)

10. заметил что лобовое стекло по краю белесо-мутное местами(1-2 см от края уплотнителя) - думаю поменять уплотнители и стекло(буду рад подсказкам что и как)

11. аккумулятор умирает через 8 минут если не выключить свет и уйти. думаю купить новый и хочу спросить про есть ли особенности по выбору батарейки?

уф..... пока все почему и как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю...

1.выезжал всего несколько раз- жутко греется двигатель. датчик температуры постоянно на пределе. антифриз(ржавого цвета) капает с защиты дыигателя по капле в секунду. течь немного пропадает с прогревом двигателя. приехал в сервис-сказали что вероятно помпа течет, надо заказывать новую. залили вчера антифриза по горизонтальную проволочку радиаторном бачке... на след день вечером я долил еще 0,3 литра антифриза - ЧТО ДЕЛАТЬ???

2. заметил что под левой аркой есть желтый вентилятор и он не крутиться. совсем не крутиться. я так понимаю это вентилятор охлаждения двигателя(сорри, если не правильно называю- в машинах ничего не понимаю)- заехал снова в сервис - подключили напрямую и сказали купить ДАТЧИК ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ(ТАБЛЕТКА)- книжка еще не пришла... как искать ее на миниспорт не знаю.... двигатель греется даже с принудительно-включенным вентилятором

3. заправил и проверил кондиционер. работает 11 минут и потом начинает гнать влажный и теплый воздух.... мастер по кондиционерам смотрел- азвел руками и ничего внятного не ответил..... что дальше делать - не знаю .....

4. в сервисе порекомендовали заказать прокладку клапанной крышки и прокладку поддона- где искать также не знаю....

5. сегодня ездил к электрикам, попросил сделать включение 4-ех противотуманок с тумблера заднего красного фонаря и сделать прикуриватель в бардачек)))) раскрурочили мне всю машину... панель в салоне так и не смогли снять... в итоге все сделали, но не смогли вытащить магнитоллу(хоу сделать на нее аудиовход для подключения айфона, так как менять ее не хочу, а только СД и УКВ не нашего диапазона меня не устраивет)- здесь буду рад советам и рекомендациям как и что сделать правильно

6. умудрился поставить шишку на резине... заказал новую уже...

7. тормозные диски к концу сезона под замену. какие выбрать правильные? можно ли почистить и покрасить супорты или новые заказать?

8. пыльники рулевой рейки поменял. спасибо за релмендации АЛЕКС-33 )) подошли от фольцвагена. 200 руб и 1500 за работу(заодно еще шаровые проверили-все под замену) вроде заказал, но точно какие надо, так и непонял............... правая сторона заметно подстукивает.... это шаровая? чем я рискую если езжу потихоньку с этим?

9.подплющил резонатор)))) просвет в 8 см реально напрягает.заезжаю на мойку цепляю им, хотя 5см уголок ворот при въезде и небольшой уклончик.... (составил список ЧЕРНыХ дорог в городе- понял что дорог просто нет...) (следом за мной привезли на эвакуаторе бентли континенталь-лопнул диск в трех местах и пробит радиатор снизу)

10. заметил что лобовое стекло по краю белесо-мутное местами(1-2 см от края уплотнителя) - думаю поменять уплотнители и стекло(буду рад подсказкам что и как)

11. аккумулятор умирает через 8 минут если не выключить свет и уйти. думаю купить новый и хочу спросить про есть ли особенности по выбору батарейки?

уф..... пока все почему и как )

Нет, ну у "свежих" машин проблем вообще почти нет, и на них можно ехать хоть в Австралию! Да, Сергей?? :D

Рома, выдыхай! Помнишь первый разговор насчет покупки машины, когда ты позвонил? Наслаждайся тем, о чем я те говорил! :)

1) Поменяй помпу (если течь оттуда), датчик включения вентилятора и термостат до кучи (на minispares попадался на 74 градуса - раньше будет открываться). Радиатор можно снять и промыть.

2) См. выше.

3) Насчет кондиционера - х.з, но мастера смени однозначно...

4) Прокладка крышки клапанной коробки. Не знаю, какую прокладку поддона они имели в виду, может эту.

5) Смени мастера!!! :))) Он разбирается одной отверткой за 10 минут! Давай e-mail, скину мануал.

6) Бывает.

7) Вариантов два - стандартные 8,4" или вентилируемые и т.д.

8) Проверь подвеску еще раз. Вот комплект шаровых на одну сторону.

9) Тоже бывает! :)) Хотя за 3 сезона не зацепил ни разу....

10) К уплотнителю не забудь заказать замок и заглушку! Конструкция, как на классических жигулях, только запихать стекло никто не может...

11) В мануале написано про аккумулятор на 45 ампер-часов (это карбюратор!!!), у меня стоит на 54.

И не переживай, фигня все это! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10) К уплотнителю не забудь заказать замок и заглушку! Конструкция, как на классических жигулях, только запихать стекло никто не может...

Мы с отцом запихали, но :censored: :Colere_12: :censored: :Colere_12: :censored:

Совет один - побольше мылить, не спешить и не давить на стекло - ЛОПНЕТ!!!! :steam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.выезжал всего несколько раз- жутко греется двигатель. датчик температуры постоянно на пределе. антифриз(ржавого цвета) капает с защиты дыигателя по капле в секунду. течь немного пропадает с прогревом двигателя. приехал в сервис-сказали что вероятно помпа течет, надо заказывать новую. залили вчера антифриза по горизонтальную проволочку радиаторном бачке... на след день вечером я долил еще 0,3 литра антифриза - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помпа не дорогая (25 баксов) но скорее всего текут сальники, посмотри внимательно все уплотнения. У меня так было тоже. Стрелка температуры на пределе. Помыли радиатор (без химии, горячей водой кёрхером, вымыли хлопья отложений и всякой :censored: ), собрали - стрелка как вкопаная на середине шкалы.

2. заметил что под левой аркой есть желтый вентилятор и он не крутиться. совсем не крутиться. я так понимаю это вентилятор охлаждения двигателя(сорри, если не правильно называю- в машинах ничего не понимаю)- заехал снова в сервис - подключили напрямую и сказали купить ДАТЧИК ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ(ТАБЛЕТКА)- книжка еще не пришла... как искать ее на миниспорт не знаю.... двигатель греется даже с принудительно-включенным вентилятором

Это дополнительный. При чистом радиаторе нужен жарким летом в пробках. У меня такого нет вообще.

3. заправил и проверил кондиционер. работает 11 минут и потом начинает гнать влажный и теплый воздух.... мастер по кондиционерам смотрел- азвел руками и ничего внятного не ответил..... что дальше делать - не знаю .....

НЕ знаю.... :confused: Это к мастеру.... Мои Мини все были без кондишки :blush:

4. в сервисе порекомендовали заказать прокладку клапанной крышки и прокладку поддона- где искать также не знаю....

Это они любят, закажи сам, а мы за полгода и миллион поменяем... B)

5. сегодня ездил к электрикам, попросил сделать включение 4-ех противотуманок с тумблера заднего красного фонаря и сделать прикуриватель в бардачек)))) раскрурочили мне всю машину... панель в салоне так и не смогли снять... в итоге все сделали, но не смогли вытащить магнитоллу(хоу сделать на нее аудиовход для подключения айфона, так как менять ее не хочу, а только СД и УКВ не нашего диапазона меня не устраивет)- здесь буду рад советам и рекомендациям как и что сделать правильно

Всю электрику делал сам - ничего сложного, главное - записывай где нибудь: что делал, откуда куда и какого цвета провод, а то на завтра всё забудешь и запутаешься в своих же проводах... :378: Панель снимается через отверстия воздуховодов по бокам, в середине тоже крепления, но повозиться надо... :ax:

6. умудрился поставить шишку на резине... заказал новую уже...

Лучше пару ;)

7. тормозные диски к концу сезона под замену. какие выбрать правильные? можно ли почистить и покрасить супорты или новые заказать?

Диски - по вкусу, но смотри, чтоб под диаметр диска колеса подходил. есть боьшие, которые для колёс 12" не подходят. Суппорты чистить/красить можно.

8. пыльники рулевой рейки поменял. спасибо за релмендации АЛЕКС-33 )) подошли от фольцвагена. 200 руб и 1500 за работу(заодно еще шаровые проверили-все под замену) вроде заказал, но точно какие надо, так и непонял............... правая сторона заметно подстукивает.... это шаровая? чем я рискую если езжу потихоньку с этим?

Всегда пжлста... Что знаю - подскажу :smoking: Шаровые - это расходник, менять надо часто, но не так часто, как советуют в сервисах :pirate2: Попробуй открути гайку, сними несколько колец регулировочных и затяни снова. Если колец нету - значит до тебя подтягивали, тогда только менять, но если меняеш, то сразу верх и низ (комплект).

9.подплющил резонатор)))) просвет в 8 см реально напрягает.заезжаю на мойку цепляю им, хотя 5см уголок ворот при въезде и небольшой уклончик.... (составил список ЧЕРНыХ дорог в городе- понял что дорог просто нет...) (следом за мной привезли на эвакуаторе бентли континенталь-лопнул диск в трех местах и пробит радиатор снизу)

Я цепляю ВСЁ!!!!! Сегодня поменяли гофру выхлопа, стёрлась :) Есть в Риге мосты/дороги по которым стараюсь не ездить ВООБЩЕ :=:

10. заметил что лобовое стекло по краю белесо-мутное местами(1-2 см от края уплотнителя) - думаю поменять уплотнители и стекло(буду рад подсказкам что и как)

Если терпит - лучше не трогай, при замене стекло может лопнуть, сложно ставить... :o

11. аккумулятор умирает через 8 минут если не выключить свет и уйти. думаю купить новый и хочу спросить про есть ли особенности по выбору батарейки?

Советую поставить помощней генератор ( на миниспорте брал 70амперный) и тогда есть смысл ставить 60-65 Ач аккум. Он влазит на стандартное место . Но свет выключать надо всё-равно :D

И самое главное - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ - ВСЁ ЭТО ФИГНЯ!!!!! B) :378: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил свое в гаражик к ремонтникам, спасибо Yupiter за наводку.

Завтра обещали сказать чего и сколько.

Но надо перебирать электрику и разбираться с генератором, чтобы заводиться от аккумулятора а не от соседских машин :)

Надо откусить тросик ручника который отвалился и служил мне хвостиком пару дней :)

Посмотреть подшипники правого переднего колеса

И возможно подворить глушак

Ну а так все хорошо, и еще раз спасибо Юре за объяснение работы автомата, сегодня носился как угорелый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые ощущения при виде картонной коробки МИНИСПОРТ :clap:

Тепкрь всё это прикрутить (главное - глушак! :steam: ) и можно ехать на ИММ!!! !!!!

Вот где фетиш!!!!! порядка 1000 Мини и ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!! :party:

Поехали? От Тамбова сколько, Тыщи две? :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал всю электрику, по ней оказывается пробежался коротышь :) поэтому неработало практически все, починили генератор и все все теперь работает и всему хватает напряжения

из плохого, отфигачил лямбда зонд, точнее кабель который от него идет в двигатель, сказали что это всее едино и надо заказывать целиком.

Плюс нужен новый глушитель, это судя по всему очень расходная часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX - 33, я с удовольствием! но вот сегодня смог доехать из одного конца города в другой и пол дороги ехал с включеной печкой. заказал помпу, термостат и еще мелочевки для быстрй посылки. меняю 11-го шаровые и жду помпу! надеюсь успею!

- что такое сальник штока выбора передач? мне под машиной показали резинку на коробочке,где ручка переключения передач с другой стороны в салоне. резинка вся рассыпалась и в каталоге найти ее не удается....

- САМОЕ ТРУДНОЕ РУГАТЕЛЬСТВО -сальник ЛЕВОГО ВНУТРЕННЕГО ШРУСа)))))))))) ппц! что это?

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX - 33, я с удовольствием! но вот сегодня смог доехать из одного конца города в другой и пол дороги ехал с включеной печкой. заказал помпу, термостат и еще мелочевки для быстрй посылки. меняю 11-го шаровые и жду помпу! надеюсь успею!

- что такое сальник штока выбора передач? мне под машиной показали резинку на коробочке,где ручка переключения передач с другой стороны в салоне. резинка вся рассыпалась и в каталоге найти ее не удается....

- САМОЕ ТРУДНОЕ РУГАТЕЛЬСТВО -сальник ЛЕВОГО ВНУТРЕННЕГО ШРУСа)))))))))) ппц! что это?

НАДО ЕХАТЬ!!!! Всё купишь на месте :birthday:

Чтобы не париться с охлаждением - ПРОМОЙ РАДИАТОР, и всё!!!!!! :smoking:

Пол дня работы с перекурами :smoking:

сальник штока выбора передач? - наверное Это.... http://www.minisport.com/mini-spare-parts/info_DAM3022.html Цена - рубль, но чтоб поменять.... У меня тоже сочиться масло, но за два года так и не собрался поменять..... Езжу и не парюсь :pirate2:

- САМОЕ ТРУДНОЕ РУГАТЕЛЬСТВО - даааааб ШРУС - это действительно ругательство.... :ranting:

Выглядит так : (он же граната) :

DSC00208.jpg

С полуоси она просто сбивается, но на деле - ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО, я так и не понял после часа махания молотком и кувалдой, КАК я его сбил..... Ударом отчаяния :D Но иначе эти резинки не поменять....

Ооооооо, нашёл описание процесса... как я с этим парился..... :378:

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/5980-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%83/page__p__81734__hl__%D1%88%D1%80%D1%83%D1%81__fromsearch__1#entry81734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите разобраться с лямбда зондом, потому как в каталоге он коротенький а мне сказли что это чтото с длинным длинным тросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите разобраться с лямбда зондом, потому как в каталоге он коротенький а мне сказли что это чтото с длинным длинным тросом

У меня такого нету..... Он на более новых моделях... А как выглядит в каталоге, может там есть разъёмы для длинного длинного "хвоста"

Кстати, посмотри в других шопах, картинки различаются... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сезон 2011 открыли ещё в Апреле... По немногу выезжали... У меня, в связи с отбитым глушителем и не эстетичным звучанием поездки были лишь по-месту...

9621315a028e.jpg

cd79f3035f05.jpg

Вчера, наконец то обновили ходовую! Поставили регулируемые тяги и рычаги...!

82ae1c6652c9.jpg

Также смонтировали новенькую выхлопную систему...!!!

8c9f9ecdad48.jpg

2cb121e0329b.jpg

0e9de81de856.jpg

Теперь выглядит вот так...!!!

03caef9f2525.jpg

992128606e42.jpg

Отредактировал Clinton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где найти в каталогах:

-ТРОСИКИ В БАГАЖНИКЕ(которые крышку багажника держат)

-БЛОК УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРОМ(две крутилки в панеле)

post-10340-0-85113300-1307080520_thumb.j

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где найти в каталогах:

-ТРОСИКИ В БАГАЖНИКЕ(которые крышку багажника держат)

-БЛОК УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРОМ(две крутилки в панеле)

Привет!

про кондиционер у англичан найти практически нереально, ставили в основном на японцев, попробуй поспрашивать на запчастных ветках minifinity.com. Тросики - должны быть на minispares. Предыдущий хозяин там заказывал (правда это еще до 2003 года было).

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядка 1000 Мини и ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!! :party:

Не, Саш, настоящий IMM это когда 5000 Mini и все разные, как в Лонгбридже было... Столько и не будет уже никогда. Как же жалко, что ты тогда не добрался...

и к теме последних вопросов Burlakа - я бы выкинул кондей. Не та мощность, чтобы и кондей на него цеплять... И гимора сопутствующего меньше. Чисто японская приблуда, как и появлявшийся иногда в комплектации дворник заднего стекла(!!).

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну у "свежих" машин проблем вообще почти нет, и на них можно ехать хоть в Австралию! Да, Сергей?? :D

Нет, Юрий, это ложь. Для настоящего Mini - нет возраста. На любом из них можно ехать в Австралию. И любой из них может на пути туда заглохнуть наглухо в 200 метрах от своего родного гаража. А может не заглохнуть. Масло будет течь всегда. Просто лучше заливать 20W50 и тогда оно будет течь хуже, т.е. меньше.

А судя по 95% форума, ломаются только MINI.

Катю поеду проводить в воскресенье.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чисто японская приблуда, как и появлявшийся иногда в комплектации дворник заднего стекла(!!).

самых,

em

Пардоньте, а он был?? Вроде как и не нужен, т.к. у классика каким-то мистическим образом грязь на попу не налипает. Видимо он своей "кирпичной" аэродинамикой зону разряжения за собой не создает... :D :D

А фотки есть? Посмотреть бы, как выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, а он был?? Вроде как и не нужен, т.к. у классика каким-то мистическим образом грязь на попу не налипает. Видимо он своей "кирпичной" аэродинамикой зону разряжения за собой не создает... :D :D

А фотки есть? Посмотреть бы, как выглядело.

Зачем фотки? на месте (т.е. на ИММ) и посмотришь :pirate2:

.... и ещё много всего разного всякого ... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, с открытием сезона) подскажите или помогите, вобщем нужны фотки тормозов барабанных у миников у которых везде барабаны, мне сказали что у них цилиндра у каждого 2, что то не поверил) и да подскажите где искать все эти запчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, с открытием сезона) подскажите или помогите, вобщем нужны фотки тормозов барабанных у миников у которых везде барабаны, мне сказали что у них цилиндра у каждого 2, что то не поверил) и да подскажите где искать все эти запчасти)

Зря не поверил, у меня барабаны :pirate2:

Сзади - один цилинрдр на барабан, спереди - по ДВА на каждую сторону.

Искать не надо, надо заказывать у любого поставщика. Кстати, там же и картинки есть :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не поверил, у меня барабаны :pirate2:

Сзади - один цилинрдр на барабан, спереди - по ДВА на каждую сторону.

Искать не надо, надо заказывать у любого поставщика. Кстати, там же и картинки есть :birthday:

а можно узнать где искать? и да, подскажи пожалуйста если менять всю тормозную систему, то что нужно покупать помиио цилиндров и трубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...