как удалить хром с пластика


Dust

Recommended Posts

дальше. если убирать двухсторонниу скотч с обратной стороны уже после удаления хрома, то на месте скотча будут прямоугольные хромированные прямоугольнички. сразу понятно куда присобачивать новый двухсторонний скотч :)

730d40b9c3b56f1480fe97960d0d47d8.jpeg

5650d39956358ab4c0b8c8cc3be5e533.jpeg

adc16d1c3dcc5e0b22b7c11ea07522bc.jpeg

1d67363855f394f25c05732efc4b6998.jpeg

на пикасе тынц

завтра присобачу на фары - сфоткаю.

остались полоски и надпись сзади, практически все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

процесс удаления хрома закончил,

результат можно посмотреть в частных объявлениях о продаже авто ,

там есть фотки, как теперь выглядит мой clubman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 month later...

Сегодня еду на дачу, по пути в кунцево прикуплю все необходимые материалы, отпишусь о проделанной работе с фотками новой черной решетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем первые итоги (ни разу не утешительные):

Купил не то железо. Не знаю на сколько это принципиально, купил безводное, вместо водного. Продавцы посоветовали именно его, ибо оно более концентрированное.

Главная проблема, с которой столкнулся, - это отсутствие подходящей емкости. Решетка длинная, а железа было 200 грамм. Пришлось разводить в тазике и опускать только часть. (Сначала начал бодяжить этот раствор в пластиковой пятилитровой бутылке, она зашипела и скукожилась за 10 сек).

В итоге за ночь стояния хром не слез, только потерял товарный вид. Попробую вечером заново, с правильным железом и нормальной концентрацией.

И еще вопрос, а что если просто зашкурить решетку, загрунтовать и покрасить? Будет держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust - смотрю с химией на Ты!

С железа не пробовал ???

Можно Тебе на обработку отправить 2-е хромированные пластмаски для удаления хрома ???

+ бутылочка горючего...

С железа нельзя этим способом снять. Хлорное железо разъедает металл, словно ржавчина в ускоренном просмотре, на глазах прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра присобачу на фары - сфоткаю.

ТемычЪ

сфотай плз, я посмотрю как получилося морда .... если сделал - то и ручки

пасиб

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТемычЪ

сфотай плз, я посмотрю как получилося морда .... если сделал - то и ручки

пасиб

Витальюрич

я сделал то давно, так што состояние не фонтан но сфоткаю

шкурить затрахаца можно. я пытался. там сначала слой хрома, потом медная основа

я тоже отмачивал в тазике, по частям

купите именно то што в первом посте

(када заливаешь водой - она шипит тоже кстати)

не слазит - может не те пропорции? я точно уже не помню, но по моему разводить надо один к 4 по инструкции ( литр воды 250 грамм порошка)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не качество надо посмотреть, а как выглядит вся ситуация на автомобиле

а то мне товариСЧь подарил карбоновый капот, так вот думаю что хромовые части на ем будут смотреться как бельмо......а может и наоборот

Поэтому если все будет выглядеть козырно, то посдираю весь хром со всех частей и всех наших машин

А то мы сначала хотели сделать черный хром, но думаю что и без него тож бу выглядеть нчаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Купил не то железо. Не знаю на сколько это принципиально, купил безводное, вместо водного. В итоге за ночь стояния хром не слез, только потерял товарный вид.

Привет!

Сегодня купил тоже безводное железо, т.к. в нашем городе водного нету нигде.

Купил две баночки по 250гр за 60р каждая. Развел в 2 литрах горячей воды, закинул хромированную накладку зеркала, т.к. раствор полностью не покрыл ее, влил еще литр воды, тем самым нарушил рекомендуемые пропорции. Через 2.5 часа достал чистую пластмаску без хрома))) Получилось :clap:

На самом деле она была готова уже через полтора часа, но оставался какой то черноватый налет, я подождал еще час, налет ушел но не весь, остатки смылись водой и моющим средством для посуды.

Думаю если бы пропорции 1:4 не нарушил, то смылось бы все за 30-40 минут как написано на баночке с этой жуткой смесью)

Вывод проделанной работы:

1)Подходит любое хлорное железо, главное разводить как положено (1:4 безводное) (1:2 водное). Безводное дешевле в несколько раз. (250гр-60р)

2)Пары выделяемые при смешивании этой годости с водой ОЧЕНЬ токсичны, лучше делать на улице и не дышать пока находишься рядом.

3)Сыпать порошок в воду по чуть-чуть, если высыпать всю банку сразу, раствор может выплеснуться наружу.

post-7661-0-96662500-1346762496_thumb.jp

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не качество надо посмотреть, а как выглядит вся ситуация на автомобиле

а то мне товариСЧь подарил карбоновый капот, так вот думаю что хромовые части на ем будут смотреться как бельмо......а может и наоборот

Поэтому если все будет выглядеть козырно, то посдираю весь хром со всех частей и всех наших машин

А то мы сначала хотели сделать черный хром, но думаю что и без него тож бу выглядеть нчаго

Витальюрич, качество харошее после снятие хрома, просто пластик и все,гладкий такой, бееееленький

так што снимай хром к едренефене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот что у меня получилось после удаления хрома и покраски в белый цвет, на фото всю красоту не передать, но все же:

post-7661-0-96401000-1347533681_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем красил?Сам?

Не, не сам, отдавал в малярную мастерскую. Покрасили белым ксераликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

парни, у меня вопрос- вы где все эти операции проводили, дома? а то меня пугает токсичность хлорного железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у меня вопрос- вы где все эти операции проводили, дома? а то меня пугает токсичность хлорного железа...

В сервисе, где потом красили эти детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у меня вопрос- вы где все эти операции проводили, дома? а то меня пугает токсичность хлорного железа...

дома, токсичности не наблюдал. тока в момент залития порошка водой запах был, я словил и отодвинулсо штоп не вдохнуть.

а так жидкость я тазиче не пахла ничем, ну тока процедуры проводить лучше в резиновых перчатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...