как удалить хром с пластика


Dust

Recommended Posts

Dust - Молодец!!! +

Это лучше, чем ножичком ковырять :) .

С железа - попробуй, очень интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c железом стремно, разъест нафик:)

интересный момент. поскоку нет большой емкости штоп сразу всю фигню замочить, которую я хочу очистить, с утра забубенил вторую сторону. она ваще вся чистая, ниче не осталось(часов 10 простояла в холодном растворе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструй - может повредить пластик, это раз :)

Пленка и окраска - это как оцинковка и зеркало, это два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а не проще ли пескоструй? это раз

а не проще ли заклеить плёнкой в нужный цвет? это два

про пескоструй - не знаю

про заклеить пленкой - розетку верхнюю фик заклеишь, она ребристая.

или например поворотники на крыльях. состоят из четырех частей - лампочка, хромированя фигня куда втыкаеца лампочка, уковка S красная и подложка в сеточку, черного цвета. ее нереально обклеить имхо.

разобрал, лампочки в торону. хром отмок. сохнет бывшая хромированя фигня ставшая черной и буковка S сохнет, ставшая желтой :)

доделаю - сфоткаю.

а верхняя розетка, которая от решетки на капоте - пока не отмочил, нету емкости пластиковой размером метр на 20 см. надо корыто какое то купить.

PS фик знает какой срок хранения у раствора этого хлорного железа. я его в канистру пластиковую слил, потом достал - еще пару фиговин отмочил от хрома и снова в канистру перелил

ну вот как ее обклеить то?

или кант хромированый вокруг фар. тоже по моему фик обклеишь. ждет своей очереди,када потеплее будет

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нащщет буковки - низнаю, а вот черным лаком точно надо дунуть на фонарики, будут в цвет задних фонарей :)

49d3847d12fa9e24b01737b0d27b30b5.jpeg

15c77574d6710a961a2525e1e1e42ad5.jpeg

есть момент - если на хроме была краска ( а я красил что боковые поворотники что верхнюю розетку решетки капота) ее нада снять - снимаеца очень легко, ножичком, если оставить, то хром плохо или долго удаляеца.

если на хроме ниче постороннего нету - слезает на ура. пошкрябал ногтем - краска держица хорошо. посморю что будет со временем ( с хрома краска слетала очень легко, ногтями отколупывалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа :)

это клуб очумелые ручки :)

Готов выступить "отделом технического контроля" :)

Есть вопросы:

Чем красишь, будет ли держаться ?

А ли молдинги растворять станешь ?

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов выступить "отделом технического контроля" :)

Есть вопросы:

Чем красишь, будет ли держаться ?

А ли молдинги растворять станешь ?

тада еще службу заказчика нада, управляющую компанию и генподрядчика, штоп все могли заработать чутка))

крашу - какой то краской спрейной,

снимаю хром, шкурю, потом грунт тоже спрейный, и на него краску ( пральна сказали што на грунт чета еще нада, но я не купил)

будет ли держаца - хз, время и мойки чахотки покажут

не понял про молдинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крашу - какой то краской спрейной,

снимаю хром, шкурю, потом грунт тоже спрейный, и на него краску ( пральна сказали што на грунт чета еще нада, но я не купил)

будет ли держаца - хз, время и мойки чахотки покажут

Правильная технология: грунт-краска-лак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная технология: грунт-краска-лак

эт панятна.

я псих не тока убрать хром, я еще псих (похоже) и до матового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт панятна.

я псих не тока убрать хром, я еще псих (похоже) и до матового.

Лак бывает глянцевый и матовый. Но лак обязателен, иначе потребсвойства очень быстро сойдут на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак бывает глянцевый и матовый. Но лак обязателен, иначе потребсвойства очень быстро сойдут на нет.

отож...

поеду покупать лак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, наверное, я неправильно назвал

не молдинги, а накладки хромовые (№2 в списке)

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/any+N+any+any/graphics/51/51_6232/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, наверное, я неправильно назвал

не молдинги, а накладки хромовые (№2 в списке)

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/any+N+any+any/graphics/51/51_6232/

сомневаюсь. я их собирался полосками пленки заклеить. там резинки жешь, фик знает как эта ацкая смесь на резинку воздействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вопчем две мойки с момента покраски пластика, одна мойка с обезжиркой. краска не слазит. пока што

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

UPD

удалил хром с ручек дверей

относительно гиморно.

снять обшивку

открутить один болт который держит дверную ручку ( кстати, на пассажирской двери, второй болт не затянут похоже, думаю,это причина того что зимой ручка залипает)

болт вкручен в пластиковую фигню, после того как болт выкручен - нажать на пластиковую фигню, с наружней стороны двери ручка выскочит одним креплением. хромированную насадку можно снять(сдвинув вперед по ходу движения)

кидаем в емкость с хлорным железом на пару часов. острожнее, после снятия насадки из ручки может выскочить пружинка. а может и не выскочить.

стоит почистить внутренности ручки, грязи там вагон

40fe4bf026c4b88f2434d869068458b4.jpeg

49ba9b03a649ca3ef2de48ffef448407.jpeg

f6043c4385c0c629d65913c05b920697.jpeg

7b636e9f4a7eb79ca2f23482535e7f87.jpeg

c04b3a094eda47018e1ae6aab9f436e0.jpeg

b443136deca6ab047193cfc22efb2180.jpeg

43c6c3338456ead3dd56e76cdc6251cc.jpeg

571c12cbc4066abc7be9ffd257c07396.jpeg

процесс покраски не фоткал. и не сфоткал присобаченые ручки, поскоку машина грязная. но сморица кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust - смотрю с химией на Ты!

С железа не пробовал ???

Можно Тебе на обработку отправить 2-е хромированные пластмаски для удаления хрома ???

+ бутылочка горючего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust - смотрю с химией на Ты!

С железа не пробовал ???

Можно Тебе на обработку отправить 2-е хромированные пластмаски для удаления хрома ???

+ бутылочка горючего...

по химии у меня банан хронический в школе был :)

с железа - пробовал, железо разъедаеца этим хлорным железом, с пластика снимаеца без проблем

на обработку отправить можно, тока повторюсь, с моими руками из непрального места я умудрился справица.

в чип и дип покупаеца порошок 100 грамм 100 рублей, разводица в пластиковом тазике и там замачиваеца.

кстати, эта жидкость у меня месяц в канистре пластиковой простояла - ей и снимал хром с ручек.

осталось убрать с окантовки фар, с надписи купер с....и с полосок с резинками( но их наверное клеить буду, вдруг жидкость съест резину, или подложку которая к стеклу прилегает ( передние стекла имееца ввиду)

а ваще планирую после обработки фар отвезти канистру комунить, для общего доступа нелегалу или толстому)

горючего не нада, лучше употребить, поскоку я иво того, не использую :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, круто! я бы воспользовалась помощью старших для снятия хрома с ноздри, а то он у меня потрескался...<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение банкета

удаляем хром с окантовки фар

небольшая радость - сами фары снимать нинада

снимаюца хромированные кольца, с помощью двух отверток

держаца они на защелках и двухстороннем скотчем

(соответсвенно,запасаемся этим самым двухсторонним скотчем)

несколько моментов, хромированная часть омывалки фар как бы прикрывает хромированные кольца фар, поэто снимаем их сначала, но очень осторожно

открыв капот, руками выдвигаем шток омывалки, берем омывалку снаружи руками - так пластиковая насадка? хватаемся за ее основание, эта пластиковая фигня держица на штоке омывалки и легко ломаеца ( спасибо Толстому за совет) у меня одна треснувшая была.

09ce5d0ef2356dcbb49c53662d376922.jpeg

с одной стороны одна защелка, с другой две. отврткой шлицевой, осторожно снимаем

сняли.

снимаем кольца вокруг фар, тоже двумя шлицевыми отвертками. можно под отвертку подкладывать тряпочку, штоп не поцарапать ЛКП.

сняли, осторожно снимаем ( в отверстие кольца должна пройти основа омывалки.

2f180a44db9ff1d08370bec9fbc1e482.jpeg

все. закидываем в хлорное железо и ждем ( в зависимости от концетрации этого хлорного железа, от часу до трех-пяти) потом вытаскиваем, моем, сушим и красим краской для пластика(она уже с грунтом вроде) или сначала грунтом для пластика, потом краской.

ну и матовым лаком для крепости

еще фотки тут

на пикасе тынц

если нужно - када буду присандаливать обратно, сфоткаю процесс на машине

два часа прошло

a333457e546db52899d5e6a3e8fb976d.jpeg

8d6db85625fbff7768c03485026096c3.jpeg

f12e2edcdb65676329637b9e18bd6427.jpeg

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...