Начинается производство «китайской MINI»


IronGuru

Recommended Posts

ПО моему их не возможно спутать... разница чудовищная! Это как iphone 5 сравнить с FLY например))

Но при этом понятно, что обращались они именно к мини как прототипу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе рядом со мной такой один паркуется. Красный с белыми полосками. Когда прохожу мимо, на улыбку тянет постоянно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, я несколько раз видела у нас в городе Лифан с надписью на крышке багажника слева "MINI", справа - "Cooper". Как только сравнивалась с ним на светофоре, он каждый раз наваливал первым со светофора.. Стыдно, наверное, было, и думал о том, что рядом с оригиналом даже несведущему легко распознать подделку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Так вот что это такое! Я просто уже не раз видела это чудо природы на дорогах и все думала, мне одной кажется что мы как то похожи отдаленно с ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже катается. С пятисот метров похож на купер, но подъехав ближе - на лице непроизвольно выступает печальная улыбка и глаза гаснут в недоумении. Посмотрел я на него по-ближе. Нормальная машинка для нищебродов (да, именно с таким пафосом в голосе, с каким говорит владелец макбука про Acer), то бишь за свои деньги, но дизайн явно азиатско-аляповатый. Вроде даже багажник есть, что + к карме и утилитарности.

А аглицкий флаг на Skoda Fabia смотрится все же симпатичнее чем на лифане (А что? На немецких машинах можно, а на Skoda - нет? :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Если я такого "автоЛЮБИТЕЛЯ" на завтраке в клубе встречу, лично лицо набью)))

4271061.jpg

Отредактировал tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "нищебродами" и "лицо набью" вы не погорячились? А то ведь у владельцев Porsche, "классических" Mini или, страшно представить, УАЗов возможно и к нам претензии найдутся. Кто тогда поручится за целостность нашего лица?

post-54-0-06494500-1375648967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "нищебродами" и "лицо набью" вы не погорячились? А то ведь у владельцев Porsche, "классических" Mini или, страшно представить, УАЗов возможно и к нам претензии найдутся. Кто тогда поручится за целостность нашего лица?

Ну все таки у порше с мини и тем более с уазиком слишком разные корни... Так то можно все авто с круглыми фарами прикрутить...

А вот новых мини на IMM уже и так не любят)))

Лифан - Это безусловно подделка.

Но всем по средствам надо жить...

Хотя по стоимости нового лифана я бы предпочел что то бу, но интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки у порше с мини и тем более с уазиком слишком разные корни... Так то можно все авто с круглыми фарами прикрутить...

А вот новых мини на IMM уже и так не любят)))

Спасибо что сами это озвучили. У MINI с Porsche корни разные, а с Лифаном выходит одинаковые? Смешно, но Вы правы, и тот и другой рождались дешёвыми народными автомобилями. "Для нищебродов" (с).

P.S. Про эмблему содранную один в один у УАЗа вспоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVAN минус в репутацию - вот что называется "погорячился"...

А по поводу Лифанов и прочего китайского автопрома, говорить можно бесконечно... Нашему АвтоВАЗу 47 лет, и до сих пор не могут научиться делать автомобили (ну, или просто не хотят)... Вы только вдумайтесь - скоро 50 лет заводу!

Китайцы молодцы, уже сейчас выпускают такие авто - что тольяттинцам только учиться. Но, когда речь заходит о марке авто, о её узнаваемости - это совсем другое, и то - что они просто ВОРУЮТ дизайн других марок, плюс им не приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Зажрались :)))

я полтора года откатал на ховере, ни одной поломки, полноценный рамный джип за три копейки, любая запчасть 10 баксов (ручка двери, колесо, двигатель :)))) Кто еще не понял китай и корея года через три весь авторынок мира захватит.

ну они уже раза четыре по три года мировой рынок захватывают (я про Китай), сколько красивых прогнозов по их превосходству было в начале 2000-ых!

но суровая правда жизни заключается в том, что когда Китайцы завербуют на работу известных мировых инженеров и дизайнеров, когда поставят на вооружение современные средства разработки и тестирования, когда купят роботов для качественной сборки, когда начнут использовать качественные материалы для производства авто, цена такого авто.... станет равной цене добротного западного автомобиля... и что выкупите за одну и ту же цену - БМВ или добротный Лифан? Этот путь, кстати, фактически к настоящему моменту уже прошли корейцы: когда машина хуже западного аналога - оан дешевле, только начинает подбираться к нему по качеству - цена приближается к цене эталона.

самое непонятное мне - ну нет у тебя денег на новый мини - так купи 10-12 летний R50, денег заплатишь столько же, но это будет настоящий референсный авто, убрать косяки и наслаждаться ощущением от движения и качеством (хотя не считаю МИНИ очень качественным и ресурсным авто, но необходимый уровень все же есть)

при этом к владельцам Лифанов я отношусь нормально, по кр. мере видно, к чему они стремились, и совсем не против, чтобы ребята присутствовали на завтраках, может так посмотрят-посмотрят и проапдейтят машинку со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что среди владельцев Лифан-Мини есть и те, кто реально не морочится, подделка это, или просто все машины чем-то похожи. И про легендарную марку МИНИ такой владелей может быть не слишком-то в курсе. Есть машина, ничо такая, прикольная. Стоит недорого. Езжу.

Такой подход, кстати, ничуть не ущербен. Посмотреть на некоторых особо рьяных минеров (ездящих на современных консервных банках, не имеющих никакой собственной истории, всё заимствовано у Исигониса), так сразу вспоминается Раневская и павлиньи хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что среди владельцев Лифан-Мини есть и те, кто реально не морочится, подделка это, или просто все машины чем-то похожи. И про легендарную марку МИНИ такой владелей может быть не слишком-то в курсе. Есть машина, ничо такая, прикольная. Стоит недорого. Езжу.

Такой подход, кстати, ничуть не ущербен. Посмотреть на некоторых особо рьяных минеров (ездящих на современных консервных банках, не имеющих никакой собственной истории, всё заимствовано у Исигониса), так сразу вспоминается Раневская и павлиньи хвосты.

Ессно речь о тех, кто намеренно покупал себе Лифан, именно как дешевый аналог МИНИ.

Ну а про китайские авто вообще... потестировав их, почитав о культуре производства в поднебесной, видя последствия аварий с их участием на дорогах... это все же надо быть не в предмете, или не уважать/беречь себя, покупая их. Знаю, появляются сегодня уже и более качественные "китайцы", но там и ценники иные, за эти деньги можно вполне подбирать автомобили уровня Рено, КИА. Да что там, был в сентябре в Китае сам - в Пекине большинство машин - Европа или Корея, телефоны аналогично: Самсунги или Айфоны, даже местные свое не уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ремарка по поводу телефонов: http://www.vestifina.../articles/45560

Не все так однозначно, как иногда кажется.

PS: до кучи предлагаю расширить список мер воздействия на владельцев китайской техники битьем лиц, например, обладателям китайских смартфонов. Считаю недопустимым молча созерцать живущего по средствам индивида, почему-то не взявшего кредит на покупку очередного столь необходимого творения Apple.

PPS: Мини-мнения порой удивляют. Как-то привык жить с иллюзией того, что эта марка в первую очередь является для владельцев способом САМОвыражения. И если ты, приобретя этот авто, проявил свою индивидуальность, в определенном смысле самореализовался и таким образом получаешь от жизни удовольствие - какая разница на чем ездит кто-то другой? Скопировали Ваш стиль, МИНИкрировали под Вас? Так Мини, в принципе, серийная машина, любой может прийти в салон и копировать Вас/Нас сколько угодно. Позитивнее и ширше! И будет счастье.

Всем лучи добра)

Отредактировал Anomaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксаоми, Мейзу, 1+1 известные бренды. Качество у них выше среднекитайского. Но какова цена этих аппаратов тут? Сейчас с ценами чехарда, но до черного вторника новые модели их продавались у нас фактически по цене самсунга (чуть отличается ситуация для 1+1, но там другая морока). И я описывал подобный выбор выше. Это сегодняшние реалии.

Ладно, хреново спроектированный и сделанный телефон (допустим) максимум не даст тебе позвонить, когда надо, либо будет несколько больше облучать голову обладателя. Но автомобиль - это совсем другое, это "средство повышенной опасности" (с) ПДД. Наша фейковая сертификация позволяет на рынке присутствовать тем китайским моделям, которым путь в ту же Европу или Америку заказан. А это уже означает чьи-то потерянные жизни и здоровье. И люди добровольно садятся в подобные авто (между прочим по цене Логана, который безопаснее и добротнее на порядок, да есть и Матиз в конце концов!), которые даже на официальной презентации для журналистов имеют неисправное рулевое и лужу под моторным отсеком.

В актив покупателям Лифанов можно занести только стремление к прекрасному)

ЗЫ. Лично я совсем не обожествляю Мини, у него куча недостатков, просто он больше остальных подходит моим требованиям и возможностям на сегодняшний день (ну и настроению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен переход от "...Самсунги или Айфоны, даже местные свое не уважают..." к "...но какова цена этих аппаратов тут?"

На первое утверждение есть пруф о том, что местные свое еще как уважают, и на яблоках и самсах свет клином для них не сошелся. Рассуждать о ценообразовании на эти брэнды внутри нашей страны смысла не вижу - это собственно "заслуга" нашей страны.

Что касается обсуждения качества изготовления Лифанов - полностью согласен, хотя достоверными сведениями лично не располагаю. И с посылом о заботе о потребителях (сертификация и прочее) - тоже.. абсолютно и бесповоротно. Но, кмк, топик посвящен не низкому качеству китайского автопрома и поиску путей его повышения, не так ли))?

По сабжу - полностью согласен с утверждением Comdir-а. Очень слабо верится в то, что кто-то "намеренно покупал себе Лифан, именно как дешевый аналог МИНИ". Для этого нужно, как МИНИмум, понимать, что такое Мини. Ну а те, кто понимает, что это такое, вряд ли сочтут Лифан аналогом. Вот такой порочный круг.

Если же покупка маленького компактного дешевого автомобиля для города, волею судеб и производителей внешне напоминающего (с чем я лично не согласен) Мини, трактуется здесь как попытка подражать МИНИводам, то это другой вопрос. Собственно, его и обсуждаем. И с такой его постановкой я не согласен).

Отредактировал Anomaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожил в Пекине (далеко не самом большом и передовом китайском городе) почти три недели - люди в основном используют западную и южнокорейскую технику (в частности автомобили и телефоны). В провинции возможно иначе. Акцент в наших обсуждениях конечно на автомобилях, о чем и повествовал, телефоны - сопутствующее наблюдение.

Достоверные сведения о Смайле и пр. китайцах - отчеты и длительные тесты журналистов (см. энторнет) и краш-тесты (приведен для Смайла). В топике обсуждается в т.ч. феномен выбора этого автомобиля, делимся на эту тему своими мнениями). От набить морду при встрече (не согласен), до пусть приезжают на клубные мероприятия (согласен).

Насчет выбирают ли Лифана не из-за схожести с Мини... думаю, многие даже не знают названия МИНИ, но видели дизайн оригинала, понравилось, а дизайн эрзаца навевает, так сказать. Как выше писалось - издалека отличить очень сложно даже миниводу, а не минивода (а количество людей не "в теме" очень приличное) можно зачастую обмануть и наклейками сзади "Мини" и "Купер". Но больше, имхо, претензий к производителю, который:

а) откровенно своровал мотивы дизайна;

б) производит некачественную и дешевую продукцию, размывая ценность и доверие к бренду;

в) не беспокоится о безопасности своей продукции и её потребителях (уже отвлеченно от похожести на Мини).

Имею знакомого, который в свое время купил Шкоду-Фабию для жены (красную с белой крышей), с аргументом - "потому что похожа, чертяка, на Миника! но дешевле!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автопроме, наверное, никого не удивить "слизыванием" или заимствованиями.

Можно дискутировать на темы "Победа была разработана в СССР с нуля без оглядки на Вольво?" или "Газ-21 была самостоятельной моделью, или адаптацией Форда?". Про Жигули и без дискуссий понятно.

Ну, да, китайский автопром идет по этому же славному пути. Японские модели 20-летней давности (срок действия патента) или пренебрежение авторскими правами.

В конечном итоге цена решает все вопросы.

И позиция государства, конечно. Ну и что, что в Лифане можно стать инвалидом при том, что в MINI получил бы максимум ожог пальца подушкой? У нас и без Лифана инвалидом можно стать. А так вот - завод, рабочие места, налоги и пошлины, развитие отношений с новым стратегическим партнером.

Опять же, "простым людям" нужны авто не за миллионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде были как то слухи что в Казахстане хотели наладить производство Трабантов по лицухе немцев...

Я б может даже купил ;)

Такой то раритет да на ходу ;)

Да новый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов о китайской промышленности. Даже не автомобильной. Лицензионной.

Покупал тут для своих разъездов полгода назад небольшую сумочку, на колесах, чтоб особенно не жалко было. Как полагается, сперва начинал смотреть дешевые, наши, китайские и "совместные". Но ни за 1,5, ни за 2, ни за 3 тысячи ничего не выдерживало никакой критики. Перешел в более дорогую категорию. В итоге выбрал вроде внешне добротную, производство... опять Китай, но типа уверяли (покупал в Гостинке, там была наименьшая на них цена почему-то) это "заводской" Китай, по лицензии выпускается, современный европейский крой, положительные отзывы и все такое. Внешне и функционально все устроило, напрягали правда лишнии торчащие нитки (обрезал) и тугие молнии (сказали, что разработается). Заплатил почти 6 т.р. Нет, она еще целая, еще ездим с ней. Но за полгода начали отчаянно шуметь колеса, в слякотных осадках так еще и противно пищать, телескопическая ручка получила такой люфт - что вот-вот жду, что однажды отвалится, молния... так и не разработалась. Ну нафиг. Переплачу в следующий раз в 1,5-2 раза, куплю "фирму". А китайцы пусть пока сумки учатся делать, по лицензии, о китайских автомобилях в моей жизни на сегодня речи тоже, соответственно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...