Начинается производство «китайской MINI»


IronGuru

Recommended Posts

Хорошо знакомая российским автомобилистам китайская компания Lifan заявила о начале производства хэтчбека Lifan 320 с новым типом трансмиссии.

Автомобиль Lifan 320, прозванный журналистами за внешнее сходство с моделью Cooper "китайским MINI", отныне будет доступен не только с пятиступенчатой механической коробкой передач, но и с бесступенчатым вариатором. Трансмиссия CVT будет устанавливаться на хэтчбек в паре с 1.3-литровым бензиновым двигателем, обладающим мощностью 89 л.с. и максимальным крутящим моментом 110 Нм.

На рынке Китая Lifan 320 с бесступенчатым вариатором поступил в продажу по цене от $7 150. В базовом оборудовании хэтчбек оснащен системой ABS с EBD, передними электростеклоподъемниками, противотуманками, кондиционером, аудиосистемой и электроусилителем руля.

О том, когда Lifan 320 с бесступенчатым вариатором появится на рынке России, выяснится в ближайшее время. Напомним, что в этом месяце Lifan на предприятии в Карачаево-Черкесии начал выпуск модели 320, которая в нашей стране продается под названием Smily. Цены на новинку стартуют с отметки 249 тысяч руб. За эти деньги автовладелец приобретет автомобиль, оборудованный кондиционером, аудиосистемой, электропакетом и двумя подушками безопасности.

взято тут

искренне надеюсь, что это чудо останется только в Китае :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего-то? Круглые фары? Тогда и ГАЗ-66 тоже - бигМИНИ.

Этим представителям древней профессии и матиз будет МИНИком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивал эту хрень с нашей Машиной, вблизи разница очевидна, а издалека все таки похоже:(( хоть что нить свое китайцы бы сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне надеюсь, что это чудо останется только в Китае

не останется -

И силуэт, и двухцветная раскраска, и отдельные детали не оставляют сомнений в том, какая модель вдохновляла китайскую фирму Lifan на создание этой малолитражки. Модель Smily запущена в производство на российском заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии.
подробности тут Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - так клево! А то всем на мини би-би, аварийками фарами мырг-мырг. Будет теперь кому и f :censored: k для разнообразия показать... Я не злой - нет, просто это мое личное отношение к китайскому автопрому и к этой под :censored: ке в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Is@@k:

Лично сам не исптываю особой любви к китайскому автопрому и "Лифчику" в частности. Но так категорично (я про показывание Ф :censored:* Ков) ИМХО не стоит, т.к. делая это ты выказываешь "не свое личное отношение к китайскому автопрому", а отношение к человеку, который это авто приобрел. Он как раз абсолютно не виноват, что тебе эта машина не нравится. К тому же мы не знаем, какие мотивы его побудили приобрести этот авто - может недостаток финансовых возможностей, может что-то еще, а может она ему просто понравилась. Как известно, "на каждый товар есть свой покупатель". Соответственно не понимаю, какой смысл провоцировать людей и портить им настроение. Лично они тебе ничего плохого не сделали, разве что просто приобрели машину, которая тебе не нравится. :)

Толерантнее надо быть :)

С уважением, ничего личного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантнее надо быть :)

Тут суть в том, что выставляют это творчество как клон МИНИ. А люди, осознанно покупающие подделку, никогда не пользовались уважением.

4-bentley.jpg

Отредактировал Ross Toadfoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Купер, ни Бин... всё подделка и... пиии пиииииии пииииииииииииииииип... (с)

Разве что медведь похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни какого сходства,очередное китайское мини дерьмо. Им до миника как до Парижа на карачиках :lol:

:wub::logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, запасаемся тухлыми помидорами и пейнтбольными маркерами :ninja2::tank: и на охоту за этими дерплагиатами.....

надо наклейку учередить - за замоченый КитаМин, и наклеивать по бортам наших истребителей :jet:

С уважением, ВаМ :plane:

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне - понравилось :)

я бы, в рамках экономии бюджетных средств на подобные "автомобили" пересадила бы наших чиновников :) для гармонии ;)))))))) (одновременно и "отечественного производителя" в КЧР поддержат... а то только Премьер вынужден в Ё-мобилях кататься :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне - понравилось :)

я бы, в рамках экономии бюджетных средств на подобные "автомобили" пересадила бы наших чиновников :) для гармонии ;)))))))) (одновременно и "отечественного производителя" в КЧР поддержат... а то только Премьер вынужден в Ё-мобилях кататься :) )

отличная идея :lol:

КитаМины для чинуш :russian:

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

любое возбуждение или сравнение с mini по этому поводу лишь на руку китаезам. будь я чиновником- ввел бы эмбарго на ввоз любого контрофакта. нельзя ЭТО продавать под видом заботы о малоимущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

дада, а на сайте Лифана от 18.07.2011 написано что Smily стала самой продаваемой моделью LIFAN, и за первый квартал существования на российском рынке было реализовано 1410 автомобилей. Вот и подсчитали малоимущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется надо их обращать в нашу веру:))))0

"ПОЙМАЛ ЛИФЧИК, ДАЙ ЕМУ ПОСМОТРЕТЬ НА МИНИ"

:)))

ну нет у человека денег, но все ведь может измениться)))

а раз он совершил Поступок и приобрел это вместо Нексии, значит не все еще потеряно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вчера эту ущербную машинку,2 парня сидели аж вывернулись на меня, ещё с таким визгом обогнала их))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут подруга сообщает: "а знаешь, китайцы купили мини!"!!! я чуть со стула не свалилась! оказалось, речь о лифане... вот такое у него позиционирование этой модели на российском рынке, что несведущие люди, склонные к преувеличению, сразу услышали страшные новости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...